Лучший педагог года

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет) (12 фото)

Любовь Белянская
Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)

Осень – одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями, происходящими в природе. Уже с первых дней осени, ребенок наблюдает за тем, как взрослые собирают урожай овощей, за разнообразием появившихся овощей в магазинах.

В подготовительной логопедической группе «Смешарики» прошла тематическая неделя «Овощи». Тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей, помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности.

Публикация «Тематическая неделя „Овощи“ в подготовительной группе (фотоотчет)» размещена в разделах

В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности: игровую, познавательно-исследовательскую в течение всего дня. Работа направлена на развитие у детей знаний о пользе овощей. Ребята узнали, какие витамины содержатся в разных овощах.

Вместе с родителями наши ребята приготовили рекламы «А знаете ли вы?»

Цель такой работы:

повышать заинтересованность родителей в продуктивной досуговой деятельности с детьми;

развивать интерес к опытно – поисковой деятельности;

формировать умение готовить сообщение по теме в форме познавательного рассказа.

Вот наши рекламы:

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)
Фото «Овощи»
Тематическая неделя  в подготовительной группе (фотоотчет) - фото
Фото №1 Осень одно из благоприятных времен года для наблюдений за изменениями происходящими в природе Фото №2 Уже с первых дней осени ребенок наблюдает за тем как взрослые собирают урожай овощей за разнообразием появившихся овощей в магазинах Фото №3 Подготовительная группа подготовительной логопедической группе Смешарики прошла тематическая неделя Овощи

Ребята с интересом рассказывали про свой овощ, прозвучала полезная информация.

Тематические недели хорошо способствуют развитию познавательной активности детей помогая получить прочные знания на любую тему с использованием различных видов деятельности Публикация Тематическая неделя Овощи в подготовительной группе фотоотчет размещена в разделах Овощи фрукты урожай Планирование недели Овощи Все на овощную тему для детей Подготовительная группа Темочки В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности игровую познавательно исследовательскую в течение всего дня

В конце недели прошло итоговое развлечение «А полезные продукты – это овощи и фрукты В гости к ребятам приходил Незнайка и Доктор Айболит, которым дети рассказали о пользе овощей и фруктов для детского организма, используя элементы драматизации стихотворения Ю. Тувима «Овощи».

Фото №4 Работа направлена на развитие у детей знаний о пользе овощей Фото №5 Ребята узнали какие витамины содержатся в разных овощах
Публикации по теме:

Календарное планирование на летний оздоровительный период. Тематическая неделя «Неделя хорошего настроения» (средняя группа) Тематическая неделя «Неделя хорошего настроения» Понедельник. Утренняя гимнастика. Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя семьи» Тематическая неделя «Неделя семьи»Утренняя гимнастика Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать доброжелательное отношение.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя безопасности» Тематическая неделя «Неделя безопасности»Понедельник «День пожарной безопасности» Д/И "Возьми и передай" Цель: достижение взаимопонимания.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя дружбы и вежливости» Тематическая неделя «Неделя дружбы и вежливости»Понедельник Утренняя гимнастика Утро радостных встреч. «Я дарю тебе улыбку» Цель: формировать.

Календарное планирование на летний оздоровительный период в средней группе. Тематическая неделя «Неделя сказок» Тематическая неделя «Неделя сказок» Понедельник Утренняя гимнастика Д/И "Воздушный шарик" Цель: снять напряжение, успокоить детей. Наблюдение.

Календарное планирование в подготовительной группе. Тематическая неделя «Весна в природе» День недели Режим Интеграция образовательных областей Совместная деятельность взрослого и детей с учетом интеграции образовательных.

Тематическая неделя «Космос» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Космос» в подготовительной группе (фотоотчет) Космос. Вселенная…. Наверное, каждый человек вспомнит себя в детстве, как его завораживало звездное небо. Даже сейчас, уже с возрастом прошедших.

Тематическая неделя «Одежда» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Одежда» в подготовительной группе (фотоотчет) В подготовительной логопедической группе № 8 с 17 по 21 ноября прошла неделя «Одежда». В рамках недели мы организовывали разные виды деятельности:.

Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет) В подготовительной логопедической группе № 8 «Улыбка», воспитатель Ревунова И. С. с 29 сентября по 14 октября прошли тематические недели.

Тематическая неделя в младшей группе Понедельник -Беседа «Как мы будем беречь деревца и кустарники». Рассматривание иллюстрации. -Д/И «Угадай на вкус» -Чтение Л. Воронкова.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тематическая неделя «Овощи» в подготовительной группе (фотоотчет)
Опубликовано: 16 сентября 2015 в 06:00
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД