Лучший педагог года

Тренинг для педагогов «Мандала из современных журналов» (2 фото)

Анжела Едигенова
Тренинг для педагогов «Мандала из современных журналов»

Тренинг для педагогов.

"Мандала из современных журналов. "

Цель:эмоциональная разгрузка и профилактика синдрома эмоционального (профессионального) выгорания.

Оборудование:ватман, журналы, ножницы, клей, музыка для релаксации.

1. Сегодня на нашем тренинге, у нас есть возможность погрузиться во внутренний мир нашей вселенной, расслабиться, снять напряжение.

Мы будем создавать групповую мандалу нашего коллектива.

Публикация «Тренинг для педагогов „Мандала из современных журналов“» размещена в разделах

Мандала - имеет древнее происхождение, еще с санскрита оно переводится как "священный круг". Изначально мандалы рисовали цветным песком, что до сих пор практикуют Тибетские Монахи, сегодня же мандалу рисуют, вышивают, выбивают на ткани и коже, изображают на песке, делают из витражей и вообще применяют почти все виды творчества! Мандала — сакральный символ, который может помочь человеку приблизиться к желаемому. Действует он путем медитации во время раскрашивания и настраивания сознания на позитивный лад. И мы, будем ее создавать из своих интересов, желаний изображенных на картинках журнала. Каждый рисунок мандалы накапливает во время создания в себе позитивную человеческую энергетику. Именно поэтому многие буддистские и индуистские храмы украшены мандалами. Некоторые называют мандалу «застывшая молитва», так как она способна выражать внутренний мир человека на момент рисования.

2. Включаем музыку для релаксации и создаем мандалу коллектива.

Рефлексия:

3. Как вы себя чувствуете? Что понравилось? А что не понравилось?

Тренинг для педагогов «Мандала из современных журналов»
Фото «Мандала из современных журналов»
Публикации по теме:

«Эмоциональное благополучие педагогов». Семинар-тренинг для педагогов «Эмоциональное благополучие педагогов» (семинар-тренинг для педагогов) Цель: повышение эффективности образовательно-воспитательного процесса.

Консультация для педагогов «Современные игрушки современных детей» "Современные игрушки,современных детей". Уважаемые коллеги, я вам буду говорить небольшие фразы, если вы с ними согласны, выполняйте соответствующие.

Профилактический игровой тренинг для педагогов дошкольных организаций «Психологическая комфортность педагогов ДОУ» Профилактический игровой тренинг для педагогов ДОУ «Психологическая комфортность педагогов ДОУ» (здоровьесберегающие технологии). Цель:.

Психологический тренинг для педагогов Цель: создание положительной доброжелательной атмосферы, развитие коммуникативных навыков и позитивных взаимоотношений в коллективе. Оборудование:.

Психологический тренинг для педагогов «Я + ты = мы» Цель: сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия. Задачи: - формирование благоприятного психологического климата.

Тренинг для педагогов «Команда» Тренинг «Команда» ]Цель тренинга: сплочение группы и построение эффективного командного взаимодействия. 1. Приветственное слово Добрый.

Тренинг для педагогов «Релаксация искусством»Тренинг для педагогов «Релаксация искусством» В нашей стране пока ещё сохраняется сложная ситуация на рынке рабочей силы и люди согласны работать практически в любых условиях. Переработка,.

Тренинг для педагогов «Вербальное общение» Тренинг для педагогов «Вербальное общение». Игра “Поменяйтесь местами те, кто….” цель: снятие накопившегося напряжения; сплочение членов.

Тренинг «Расслабление» для педагогов Цель: профилактика эмоционального выгорания с помощью релаксационных упражнений. Задачи: 1. Актуализация навыков рефлексивного самонаблюдения.

Тренинг «Эффективное общение» для педагогов Цель: развитие у сотрудников детского сада навыков эффективного общения с помощью приема «я-сообщение». Задачи: 1. Мотивировать сотрудников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Тренинг для педагогов «Мандала из современных журналов»
Опубликовано: 13 февраля 2019 в 13:28
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД