Получи документы

Творим чудо с витражом! (4 фото)

Светлана Геннадьевна Туптова
Творим чудо с витражом!

Старое искусство сборки витража!

В маленьких стекляшках мастера душа!

Из цветных осколков сложится узор

Вычурных соцветий, неба и озер.

Картина, выполненная в технике «витраж» - это отличный подарок к любому празднику, ведь изобразить на стекле можно любую композицию. Каждая работа - неповторима. Каждый подарок – сюрприз!

Работа с витражными красками – это не просто приятное время препровождение. Я учусь терпению, развиваю усидчивость, внимание, образное мышление. Каждая новая работа всегда удачнее предыдущей!

Публикация «Творим чудо с витражом!» размещена в разделах

Считаю тему, над которой работаю, актуальной, так как умение что-то полезное делать своими руками – бесценно. Человек, освоивший техники создания прекрасного, постоянно в центре внимания. К тому же искусно выполненная работа всегда может найти не только своего поклонника, но и своего покупателя. Сейчас никто не сомневается, что картины, выполненные в технике «витраж» очень современны и модны, они могут изменить интерьер до неузнаваемости, создав неожиданные варианты, которые вызовут восхищение у всех окружающих.

У каждого ребенка свои интересы. В старшем возрасте дети очень любят мастерить, лепить, вырезать, красить… Я предложила детей поработать витражными красками. Дети увидев новый вид работы заинтересовались. Они свободное время с удовольствием начали заниматься любимым делом. Стену в умывальной разместили экзотических рыб и морских обитателей. В уголке природы на необычном дереве расположили птички, а под деревом лесных жителей. На окнах в группе появились персонажи любимых сказок.

У нас еще много разных идей и задумок для оформления группы

Творим чудо с витражом!
Фото №1 Старое искусство сборки витража В маленьких стекляшках мастера душа Из цветных осколков сложится узор Вычурных соцветий неба и озер Фото №2 Картина выполненная в технике витраж это отличный подарок к любому празднику ведь изобразить на стекле можно любую композицию Фото №3 Каждая работа неповторима
Публикации по теме:

Познаем. Исследуем. ТворимПознаем. Исследуем. Творим Рука – это инструмент всех инструментов. Аристотель. Рука – это своего рода внешний мозг. Кант Источники способностей и дарований детей.

Календарно-тематическое планирование в младшей группе «Творим добро вместе»Календарно-тематическое планирование в младшей группе «Творим добро вместе» Календарно - тематическое планирование в младшей группе "Творим добро вместе"ЦельСоздание условий для усвоения детьми моральных и нравственных.

Консультация для педагогов «Экспериментируем, познаём, творим!» Консультация для воспитателей «Экспериментируем, познаем, творим!» Провела воспитатель: Демина Наталья Вячеславовна 2015 год.

Математический проект «Исследуем, познаем, творим» Пояснительная записка. Название проекта: «Математическая неделька» Участники проекта: дети подготовительной группы. Вид проекта: По времени.

Математический проект «Познаем, исследуем, творим»Математический проект «Познаем, исследуем, творим» ояснительная записка. Название проекта: «Математическая неделька» Участники проекта: дети подготовительной группы. Вид проекта: По времени.

Проект «Фантазируем, творим, играем!» Одним из условий реализации ФГОС ДО является организация игровой деятельности дошкольников. Наши воспитанники очень любят играть во всевозможные.

Проект по математическому развитию дошкольников «Познаем, исследуем, творим» Проект «Математика вокруг нас.» Подготовила: воспитатель МБДОУ № 21 Скворцова Оксана Николаевна 2015 год Введение Проблема: развитие у.

Проект «Познаем, исследуем, творим» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 5 Отрадненский район Проект по математическому.

Творим и развиваемся Творим и развиваемся. «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев» В. А. Сухомлинский Вышивание – один из наиболее распространенных видов.

Выставка-конкурс «Чудо-овощ, чудо-фрукт!»Выставка-конкурс «Чудо-овощ, чудо-фрукт!» Добрый день, коллеги и гости моего блога! Этой осенью в нашей группе проходил многими любимый осенний конкурс "Чудо-овощ, чудо-фрукт!".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Творим чудо с витражом!
Опубликовано: 16 ноября 2016 в 20:21
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД