Лучший педагог года

Фотоотчет «У Осени в гостях» (3 фото)

Наталья Девятых
Фотоотчет «У Осени в гостях»

Осень - это грустная пора, время дождей, хмурой погоды. Так не хочется прощаться с теплом и солнышком. Но осень бывает разной : солнечной и дождливой, грустной и весёлой, доброй и сердитой. В старину русские люди приветствовали приход осени и говорили «Осень, осень - в гости просим! Осень всегда приносила много плодов, ягод, орехов. Но вместе с осенью приходили дожди, холода и становится грустно оттого, что улетают птицы и увядает природа. Дожди обильно поливают землю. Кругом лужи, лужицы и лужищи. Луж так много, что если их соединить вместе, то, наверно, получится целое озеро или даже море. Солнце греет всё меньше. Его всё чаще закрывают тучи. Чтобы солнце не грустило, Осень пораскидала по всей земле лужи. Лужи, как зеркала для солнышка. Оно пролетает над землёй, заглядывает в лужицы и радуется своему отражению. Люди старались к этому времени завершить все дела по хозяйству, собрать урожай и поблагодарить осень за ее дары. Насушить на зиму ягод, грибов, лекарственных трав. Вот и в нашем саду «Рябинушка» прошел праздник Осени. Хозяйкой на празднике была Осень, для нее ребята пели песни, читали стихи, водили хороводы. Была организованна выставка «Овощная сказка», в которой приняли участие дети и родители. На празднике Осень выбрала победителей конкурса и вручила подарки. Но подарки от осени не пряники и конфеты, а румяные яблоки. Праздник прошел в радостной и теплой обстановке.

Публикация «Фотоотчет „У Осени в гостях“» размещена в разделах

Фотоотчет «У Осени в гостях»
Фото «У Осени в гостях»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «В гостях у осени»Фотоотчет «В гостях у осени» .Кажется только недавно пришла осень, и вот ей пора уходить. Осень покрыла всю землю золотым ковром, оголила деревья и кусты, задала.

Осенний утренник «В гостях у тётушки Осени»Осенний утренник «В гостях у тётушки Осени» Сценарий осеннего утренника в младшей группе «В гостях у тётушки Осени» Дети входят в зал. У центральной стены стоят «осенние деревья».

Фотоотчет об осеннем празднике «В гостях у Королевы осени» в подготовительной группеФотоотчет об осеннем празднике «В гостях у Королевы осени» в подготовительной группе Смелее, листочки! Кружиться не сложно! На пальчики встаньте свои осторожно. И вместе, листочки, летите, летите, И в танце легко и красиво.

НОД «В гостях у осени» «В гостях у осени» (Художественно – эстетическое развитие, социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие,.

Презентация к проекту «В гостях у осени»Презентация к проекту «В гостях у осени» Уважаемые коллеги! Ранний возраст это самое благоприятное для накопления представлений об окружающем мире. У детей этого возраста очень.

Развлечение «У осени в гостях»Развлечение «У осени в гостях» ель: Воспитывать желание участвовать в совместной деятельности. Развивать основные движения, дружеские взаимоотношения. Оборудования:.

Фотоотчет «Развлечение «В гости к осени». Творческая выставка «Дары осени»Фотоотчет «Развлечение «В гости к осени». Творческая выставка «Дары осени» 19 октября 2018 в группе №6 «Солнышко» прошло развлечение «В гости к осени». Цель мероприятия: формирование представлений о приметах осени;.

Сценарий развлечения в младшей группе «В гостях у Осени» Цели: приобщение детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявлений средствами музыкальной выразительности. Развитие.

Фотоотчет о праздниках в детском саду «В гостях у осени»Фотоотчет о праздниках в детском саду «В гостях у осени» «В гостях у Осени» С 24 октября по 27 октября в детском саду «Солнышко» прошли осенние праздники. Дети младшего дошкольного возраста совершили.

Фотоотчет «Веселые старты «В гостях у осени»Фотоотчет «Веселые старты «В гостях у осени» В нашем детском саду прошли веселые старты «В гостях у осени». В празднике участвовали две команды «Смайлик» и «Победа». Для ребят были.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «У Осени в гостях»
Опубликовано: 26 октября 2018 в 14:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД