МААМ-картинки

Презентация «Участие дошкольного отделения в научно-практической конференции «Эрудит-2017»

Наталья Сало
Презентация «Участие дошкольного отделения в научно-практической конференции «Эрудит-2017»

В марте 2017 года воспитанница дошкольного отделения приняла участие в научно-практической конференции "Эрудит - 2017" в секции "Маленькие почемучки" номинация "Естественнонаучный цикл", исследовательская работа "Необыкновенный киви".

Данная работа доказывает что киви – это ягода, на примере сравнения с яблоком. Рассказывает историю появления ягоды в России, выращивание киви в нашей стране. И с помощью эксперимента выясняется, что выращивание киви в домашних условиях семенами возможно.

Цель работы: выяснить, что такое киви – фрукт или ягода и можно ли его вырастить в домашних условиях.

Задачи:

Публикация «Презентация „Участие дошкольного отделения в научно-практической конференции „Эрудит-2017“» размещена в разделах

1. Изучить справочный материал.

2. Узнать, откуда к нам в Россию пришел киви.

3. Найти информацию о фруктах и ягодах, чем они отличаются.

4. Рассмотреть и сравнить несколько плодов, чтобы определить фруктом или ягодой является киви.

5. Попытаться вырастить киви в домашних условиях.

6. Составить книжку-малышку о киви.

Объект исследования: плод киви.

Предмет исследования: выращивание растения в домашних условиях.

Гипотеза: предположим, что киви это ягода и его можно вырастить в домашних условиях.

Методы исследования: опрос детей дошкольного отделения, анализ источников информации, обработка полученных данных, сравнение, наблюдение за всходами и развитием растения.

Киви – название плодов культурных сортов растений. Это экзотический зелёный плод, обладающий кисло-сладким вкусом. Растение киви получило своё название за сходство формы и пушистого плода с телом нелетающей птицы киви, родина – Китай. Поэтому еще одно название киви – китайский крыжовник.

Растёт киви – на лиане, но иногда их называют и кустарниками.

А как же мы в России узнали о киви? В конце 80-х годов Анатолий Гульчак, директор научно-исследовательского института, привёз в Одессу саженцы киви. Но они не прижились из-за низких температур и вырастить плоды не удалось. Тогда саженцы экзотического плода перевезли в Крым, Никитинский ботанический сад. Выращивать саженцы стал агроном Александр Иванович Кирюшкин. Растение требовало к себе много внимания, поэтому ухаживали за ним с особой тщательностью: не спали ночами, укрывали от холода. Из первых посадок выжили только половина саженцев. За много лет эта диковинная культура освоилась в Крыму. Там, в Никитинском ботаническом саду, собирают самые большие урожаи киви и даже научились варить из него варенье.

В наши дни в России выращивают киви ещё в Краснодарском крае и в Дагестане. А дикорастущие киви в России можно встретить на Дальнем Востоке.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении научно-практической конференции дошкольников «Хочу все знать!»Фотоотчет о проведении научно-практической конференции дошкольников «Хочу все знать!» В марте месяце, у нас в детском саду прошла первая научно-практическая конференция дошкольников "Хочу все знать! Конференция проводилась.

Итоги научно-практической конференции.Итоги научно-практической конференции. В подготовительной группе детского сада "Березка станицы Кировской, Кагальницкого района на днях прошла самая настоящая научно-практическая.

Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ»Фотоотчет «Маленькие исследователи или немного о первой научно-практической конференции в ДОУ» 15 декабря в нашем детском саду произошло знаменательное событие. Состоялась первая научно-практическую конференцию «Я-исследователь». Цель.

Фотоотчет о школьной научно-практической конференции «Будущее начинается сегодня» в рамках межрайонного фестиваляФотоотчет о школьной научно-практической конференции «Будущее начинается сегодня» в рамках межрайонного фестиваля В субботу, 16 декабря 2017 года в нашей школе в рамках Межрайонного Фестиваля «Наши общие возможности - наши общие результаты!» прошла IV.

Моё участие в Фестивале «Мы — вместе» 12 июня 2017 года. ФотоотчётМоё участие в Фестивале «Мы — вместе» 12 июня 2017 года. Фотоотчёт 12 июня уже в 4 раз прошёл районный Фестиваль-конкурс "Мы-вместе",посвящённый празднованию Дню России и году Экологии. Проходил он в живописной.

Оригинальное оформление участка дошкольного отделенияОригинальное оформление участка дошкольного отделения Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами фотографиями,как можно оригинально оформить участок детского сада. Вопрос оформления участка очень.

Открытое занятие педагога-психолога дошкольного отделения «Восточная сказка» МБОУ «Победовская СОШ» Дошкольное отделение Педагог-психолог Лебедева Ирина Борисовна Конспект открытого занятия «Восточная сказка» Логогруппа,.

Статья «Хорошо рядом с мамой» для участия во Всероссийской научно-практической конференции в ОмГПУ «Детство, открытое миру» ]Хорошо рядом с мамой «Самое святое и прекрасное в жизни человека - это мать», В. А. Сухомлинский Дошкольное детство – уникальный период.

Участие в работе ДОУ на 2016–2017 учебный год 1. Праздник-развлечение «День знаний» сентябрь 2 Консультация для воспитателей «Конструирование как средство развития творческих способностей.

Фотоотчет об участии во Всероссийской конференции «Дошкольное образование-2017»Фотоотчет об участии во Всероссийской конференции «Дошкольное образование-2017» В рамках конференции "Дошкольное образование - 2017. Практика эффективного управления", наш детский сад принимал руководителей дошкольных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Участие дошкольного отделения в научно-практической конференции «Эрудит-2017»
Опубликовано: 10 января 2018 в 16:23
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД