Получи документы

Уголок природы в средней группе «Весна» (3 фото)

Елена Титова
Уголок природы в средней группе «Весна»

Уголок природы в средней группе «Весна»

С наступлением весны наш уголок природы в средней группе постепенно преображался. На смену снежинкам появились весенние капельки, на смену снегирям прилетели ласточки, появились первые цветы-подснежники. Детям было интересно наблюдать за изменениями в природе, как на улице, так и в группе. С каждым днем наша группа преображалась и оживала, наполнялась яркими красками, расцветала и зеленела, наполнялась теплом и ласковым солнышком. Мы приготовили для детей интересную коробку. Из которой было видно, какие животные просыпаются весной, какие прилетают птицы. И какие изменения происходят весной в природе. Также провели посадку лука. Дети с большим интересом ведут за ним наблюдения. Данный макет у детей вызывает большой интерес и привлекает внимание.

Публикация «Уголок природы в средней группе „Весна“» размещена в разделах

А еще мы вместе с нашими мальчишками и девчонками выучили замечательный стих про весну!

Весёлая весна

Весна по лужам шлёпает,

В ладоши ветер хлопает

И гонит облака.

Сугробы потемневшие,

Растаять не успевшие,

Напуганы слегка.

По небу солнце катится,

А туча-каракатица

Ползёт за горизонт.

Последний снег просыпала,

Дождём весенним выпала.

А нам не нужен зонт!

Ручьи звенят весёлые,

Деревья пляшут голые,

Упала в лужу тень,

От смеха крыша плакала,

Капель под крышей звякала,

И пел весенний день.

Уголок природы в средней группе «Весна»
Фото «Весна»
Уголок природы в средней группе - фото
Публикации по теме:

Наш уголок природыНаш уголок природы Огромное значение для полноценного развития детей имеет уголок природы. У детей развиваются и познавательные способности, и трудовые навыки,.

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе "Уголок Природы" в старшей группе В нашем детском саду прошёл смотр-конкурс на лучший "Уголок Природы". Главная задача смотра-конкурса:.

Наш уголок природы.Наш уголок природы. Здравствуйте, уважаемые коллеги! Приглашаем Вас к нам в уголок природы. Группа у нас небольшая,старались всё уместить,но и перегружать пространство.

Уголок природы (часть I)Уголок природы (часть I) Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования направлен на формирование общей культуры личности детей, одной.

Уголок природы на ковролинеУголок природы на ковролине Чтобы детям было интересно рассматривать картинки в уголке природы,чтобы уголок природы "работал", картинки должны почаще меняться. Прицеплять.

Уголок природы в нашей группеУголок природы в нашей группе Доброго времени суток, всем, кто заглянул на страничку! В октябре 2015 году я загорелась идеей по оформлению нового уголка природы..

Презентация «Уголок природы в средней группе» Оформление детского сада имеет большое значение для гармоничного развития ребёнка. Оформление детского сада – это современный дизайн групповых.

Презентация «Уголок природы в средней группе»Презентация «Уголок природы в средней группе» Формирование гармоничной, компетентной личности невозможно без создания насыщенной и разнообразной развивающей среды. Важным компонентом.

Уголок природы в старшей группеУголок природы в старшей группе Уголок природы в старшей группе Уголок природы в групповой комнате детского является важной частью общего развития ребёнка. Специфической.

Уголок природы «Весна пришла»Уголок природы «Весна пришла» Доброго времени суток, уважаемые друзья и коллеги! Сегодня я хочу рассказать как изменился уголок природы с наступлением Весны, в средней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Уголок природы в средней группе «Весна»
Опубликовано: 27 марта 2020 в 08:02
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД