МААМ-картинки

Утренняя зарядка (2 фото)

Ольга Кривоспицкая
Утренняя зарядка

Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности.

Задачи:

- создать радостный эмоциональный подъём, «разбудить» организм ребёнка, настроить на действенный лад;

- воспитывать привычку к ежедневным физическим упражнениям;

- развивать все группы мышц, координацию движений, силу и выносливость;

-воспитывать стремление вести здоровый образ жизни.

Пособия: по 1 ленточке на каждого ребенка.

Интеграция: «Коммуникация», «Здоровье», «Музыка».

Публикация «Утренняя зарядка» размещена в разделах

I.Ходьба в колонне по одному, логоритмика. Ходьба на носках, руки за голову; ходьба на пятках, руки на пояс. Бег. Ходьба по ходу взять ленточки, построение в три звена для выполнения общеразвивающих упражнений

Общеразвивающие упражнения с ленточками.

1. И. п. Стать, ноги вместе, ленточка в обеих руках внизу. 1-2- подняться на носки, поднять ленточку вверх, посмотреть на нее – вдох. 3-4-опуститься на всю ступню, опустить ленточку вниз – выдох. 5-6 раз.

2. И. п. стать, ноги на ширине ступни параллельно, ленточка в обеих руках внизу. 1- поднять ленточку вперед, 2- поворот вправо, 3- повернуться прямо, 4- опустить руки с ленточкой вниз. То же в левую сторону. По 3раза в каждую сторону.

3. И. п. Стать на колени, ноги вместе, ленточка в обеих руках вверху. 1-2- наклониться в право. 3-4- выпрямиться. То же в левую сторону. 5-6 раз.

4. И. п. Сесть, ноги вместе прямые, руки с ленточкой за спиной на лопатках, спина прямая. 1- выпрямить руки с ленточкой вверх, посмотреть на нее- вдох. 2- наклониться к ногам, ленточкой коснуться ног- выдох. 3- выпрямиться, руки с ленточкой вверх, посмотреть на нее. 4- ленточку за спину, хорошо прогнуться. 5-6 раз.

5. И. п. Лечь на живот, ноги вместе прямые, ленточка в обеих руках впереди. 1-2 поднимаем одновременно прямые руки и ноги вверх – вдох. 3-4 и. п. – выдох. 5 раз.

6. И. п. Стать левым боком к ленточке (ленточка на полу). Ноги вместе, руки на поясе. Прыжки через ленточку влево и вправо. Ходьба на месте, повторить прыжки. 5. раз.

Ходьба в колонне по одному с постепенным снижением темпа.

Утренняя зарядка
Фото №1 Цель Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности
Публикации по теме:

Зарядка и важность ее проведения Общеизвестно, что день наилучшим образом начинать с зарядки. Известно, что физические упражнения укрепляют организм, оказывают положительное.

Физминутка в стихах для детей второй младшей группы «Зарядка в зоопарке» В зоопарке, по порядку, Звери делают зарядку. Головой кивает слон, Всем зверятам шлет поклон. (наклоны головой, 5-6 раз) Жираф вертит головой,.

Летняя зарядка Как всегда "Здравствуй лето, объединение групп разного возраста и физической подготовленности" А так хочется чтобы утро начиналось весело.

«Раз зарядка, два зарядка» Название работы: стихотворение «Раз зарядка, два зарядка» Руководитель: Серёдкина Надежда Николаевна Авторы: Серёдкина Елизавета, воспитанница.

Речеслуховая зарядка «Я знаю гласные звуки!»На индивидуальных логопедических занятиях с детьми с общим недоразвитием речи I и II уровней я использую речеслуховую.

Утренняя гимнастика «У всех своя зарядка». Утренняя гимнастика «У всех своя зарядка». Ход утренней гимнастики. Воспитатель: - Ребята, отгадайте загадку, и вы узнаете, кто к нам.

Утренняя зарядка Утренняя зарядка. Программное содержание: приучать детей самостоятельно следить за состоянием спортивной формы, активно участвовать в уходе.

Утренняя зарядка МБДОУ детский сад «Радуга» Моршанского района. Открытый просмотр утренней зарядки в группе ОРН от 5 до 7 лет. Подготовила.

Утренняя зарядкаУтренняя зарядка Цель: Способствовать укреплению здоровья детей и пробуждению организма для нормальной жизнедеятельности. Задачи: - создать радостный эмоциональный.

Физминутка (зарядка в стихах) «Утята» Утка рано по утру Всех утят ведет к пруду. (ходьба по кругу) Эй, утятки, не ленитесь, На носочки становитесь (ходьба на носочках) А теперь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Утренняя зарядка
Опубликовано: 9 июля 2015 в 16:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД