Папки-передвижки

Великий Праздник-День Победы (фотоотчёт) (1 фото)

Елена Киселева
Великий Праздник-День Победы (фотоотчёт)

Все дальше уходит от нас самый трогательный, душевный, патриотический праздник – 9 Мая 1945 года. И о том, что будет означать для детей понятие «Второй мировой войны», должны позаботиться взрослые.

Мы родились и выросли в мирное время. И мы понимаем, что живем благодаря всем, кто воевал, погибал, выжил в тех страшных условиях, когда, казалось, невозможно было выжить.

В 2015 году исполнилось 70 лет Великой Победе во Второй мировой войне.

Публикация «Великий Праздник-День Победы (фотоотчёт)» размещена в разделах

Совместно с родителями проведена большая работа по формированию нравственно-патриотических чувств у детей. С детьми беседовали о Великой войне, рассматривали слайды, иллюстрации, читали художественные произведения. Вместе с родителями ребята ходили на парад, посвященный 9 Мая. Принимали участие в мероприятии «Бессмертный полк». На конкурсе чтецов читали стихи, посвященные Дню Победы. Рисовали рисунки и готовили поделки. Лучшие работы детей заняли призовые места в конкурсах.

Таким образом, мы воспитываем в детях чувство патриотизма, гордости за свою Родину, преклонения перед подвигом, уважения к героям ВОВ.

Великий Праздник-День Победы (фотоотчёт)
Публикации по теме:

Великий праздник — День Победы. ФотоотчетВеликий праздник — День Победы. Фотоотчет Вся страна готовится к великому празднику-Дню Победы. Вот и мы с ребятами нашей группы "Пчелки"активно готовимся к празднованию 70-летия.

День Победы: Великий день — Великий праздник! ВидеоДень Победы: Великий день — Великий праздник! Видео Отмечаем День Победы новой песней!Вот и пришёл этот долгожданный праздник! Праздник со слезами на глазах, праздник Великий, праздник скорби.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Великий Праздник-День Победы (фотоотчёт)
Опубликовано: 11 июня 2015 в 02:33
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД