Лучший педагог года

Весна в гости к нам пришла (1 фото)

Светлана Кирдина
Весна в гости к нам пришла

В нашей группе прошло тематическое занятие «Весна в гости к нам пришла», которое провела заведующая детской библиотеки Третьяченко Лариса Александровна.

Лариса Александровна пришла с интересными книгами на весеннюю тематику, побеседовала с детьми о времени года, которое наступило, о его красоте, о ласковом солнышке. Дети отгадали загадки, почитали стихи. Им были предложены для рассматривания интересные весенние иллюстрации. Поиграли в игру "Когда это бывает?" А потом все дружно, построив поезд из стульчиков поехали в лес, где побывали на полянках и поиграли в игры, пофантазировали что интересного там увидели.

Публикация «Весна в гости к нам пришла» размещена в разделах

Дети услышали интересный рассказ «Пробуждение зайчат», после чего сами превратились в зайчиков и поиграли в игру.

С большим интересом рассматривали книги, которые были принесены из библиотеки. Занятие прошло в теплой, дружеской атмосфере.

Весна в гости к нам пришла
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-128574-" не найден!
Публикации по теме:

Комплекс утренней гимнастики в старшей группе «К нам пришла весна» Опыт работы воспитателя МБДОУ «Гаврилово-Посадский детский сад №2» Прониной Елены Львовны. 1. Вводная часть. Воспитатель: Тает снежок,.

Конспект НОД по ознакомлению с природой «К нам пришла весна» (младшая группа) .

Конспект образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром «К нам пришла весна» Конспект образовательной деятельности «К нам пришла весна» (группа раннего возраста) Цель: Дать представления детям о времени года «Весна».

Конспект НОД «К нам пришла весна» Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста (разновозрастная группа) «К НАМ ПРИШЛА ВЕСНА» Интеграция.

Конспект НОД по речевому развитию «В гости к нам пришла весна» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Рябинушка» общеразвивающего вида село Красноусольский МР.

Праздник — развлечение «Весна к нам в гости пришла»Праздник — развлечение «Весна к нам в гости пришла» Цель: Создание условий для формирования у ребенка отношения к празднику как чудесному,радостному событию, приобщения детей к культуре праздником.

Сценарий весеннего праздника для средней группы «Весна-красна в гости к нам пришла» Сценарий весеннего праздника для средней группы "Весна - красна в гости к нам пришла".Цели: Формирование всесторонне развитой личности,.

Сценарий весеннего утренника во второй младшей группе «В гости к нам весна пришла» Сценарий весеннего утренника во второй младшей группе «В гости к нам весна пришла» Вед;- Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит.

Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна»Конспект занятия «В гости к нам пришла Весна» Пришла весна Автор: Толстой Лев Николаевич Пришла весна. По мокрым улицам журчали торопливые ручьи. Все стало ярче, чем зимой: и дома,.

Фотоотчет «В гости к нам пришла весна»Фотоотчет «В гости к нам пришла весна» Здравствуйте, уважаемые родители и коллеги! Сегодня хотела представить вашему вниманию как мы с моими малышами встретили весну. Получили.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Весна в гости к нам пришла
Опубликовано: 20 марта 2019 в 00:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки