Папки-передвижки

Фотоотчет «Весёлая Масленица» (2 фото)

Елена Ковалева
Фотоотчет «Весёлая Масленица»

«Весёлая Масленица»

Фотоотчет «Весёлая Масленица»

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем:

Все заботы бросьте,

Приходите в гости,

Прямо к нашему крыльцу,

К нам на Масленицу…

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица».

Публикация «Фотоотчет „Весёлая Масленица“» размещена в разделах

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашем детском саду уже стало хорошей и доброй традицией проводить масленицу на улице. Весёлый и зажигательный праздник с веселыми скоморохами прошёл недавно в детском саду и не оставил никого равнодушным. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели русские народные песни «Пришла к нам Масленица», «Блины», частушки, играли в игры. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим. Не только дети принимали активное участие в празднике, но и взрослые, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Дети с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы. Мы сжигали в костре все неприятности, огорчения, болезни – все, что мешает нам быть счастливыми

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара.

Фото «Весёлая Масленица»
Публикации по теме:

Презентация-фотоотчет «Масленица широкая» Масленица – это традиционный семидневный праздник, отмечаемый славянами перед Великим постом. Название он получил такое из-за того, что.

Фотоотчет «Весёлая грядка»Фотоотчет «Весёлая грядка» С наступление осени, красивого времени года. В нашем детском саду прошёл конкурс под название " Весёлая грядка" В конкурсе приняли активное.

Фотоотчет «Весёлая Ярмарка»Фотоотчет «Весёлая Ярмарка» од музыку дети вбегают в зал и становятся в рассыпную. Кристина: Осень! Диана: Осень! Женя: Осень! Даня: Осень! Все вместе: Ты шумишь сухой.

Фотоотчет «Вот и Масленица пришла»Фотоотчет «Вот и Масленица пришла» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию "Масленичных кукол оберегов" Которые, ребята сделали своими руками. Масленица.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Наш любимый детский сад целый день ликует, Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют. Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,.

Фотоотчет «Широкая Масленица-2018»Фотоотчет «Широкая Масленица-2018» Приветствую всех, кто заглянул! Думаю, что нет человека, который не был на массовых гуляниях. А они бывают самые разнообразные. Но самые.

Фотоотчет «Широкая Масленица»Фотоотчет «Широкая Масленица» Цель : доставить радость детям. Задачи: -знакомить с русским народным праздником Масленица, ее значением, символами, традициями. -воспитывать.

Фотоотчет о неделе «Масленица»Фотоотчет о неделе «Масленица» Вот такие недельки проходят в нашем детском саду. Дети с большим удовольствием приносят блины, которые испекли вместе с родителями.

Фотоотчет «Весёлая интерактивная программа для ДОУ»Фотоотчет «Весёлая интерактивная программа для ДОУ» В нашем детском саду прошла шоу программа "Холодное сердце" - это веселая игровая интерактивная программа для девочек и мальчиков от 4 до.

Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду»Фотоотчет «Весёлая Масленица в детском саду» Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Весёлая Масленица»
Опубликовано: 10 марта 2019 в 22:16
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД