Папки-передвижки

Военно-патриотическая игра «Зарница»

Кристина Новицкая
Военно-патриотическая игра «Зарница»

Военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 23 февраля в старших и подготовительных группах детского сада

(Звучит солдатский марш, дети старших и подготовительных групп выстраиваются по периметру, на два отряда.)

Ведущий: Здравствуйте, дети!

Дети: Здравствуйте!

Ведущий: Сегодня мы проводим военно–патриотическую игру «Зарница», посвященную Дню защитника отечества в связи с этим разрешите объявить в детском саду военное положение, считать детский сад военным гарнизоном, а детей – юными бойцами.

Публикация «Военно-патриотическая игра „Зарница“» размещена в разделах

Вы будущие защитники нашей Родины - России. Защитники должны быть сильными, смелыми, ловкими, умными. Смелыми - чтобы не испугаться противника, сильными - чтобы его победить, ловкими - чтобы справиться с трудностями, а умными - чтобы правильно обращаться с оружием.

Ведущий: Вам потребуется мужество, отвага, смелость, решительность для достижения цели. Товарищи бойцы, к выполнению боевого задания готовы?

Дети: Готовы!

Ведущий: Бойцы, вам предстоит пройти сложные испытания. После выполнения каждого задания команды будут получать по одной букве, в конце игры капитаны команд составят слова, которые связаны с нашей сегодняшней игрой. Командирам подойти и получить боевые пакеты!

Командиры подходят, берут пакет с заданием, возвращаются на свои места.

В ваших конвертах лежит карта с номерами этапов, и последовательность каждого этапа. По сигналу команда с воспитателем бежит на этап, который указан по плану карты. Каждый этап будет обозначен цифрой. На каждом этапе будет стоять инструктор, который будет вам объяснять задание. За выполненное задание команда получает букву. Затем вся команда идет к следующему этапу. Выполнив все задания, команды возвращаются на площадку военного гарнизона. Желаем всем удачи!

Ведущий: Командам приступить к выполнению задания! На старт, внимание, марш! (Дети уходят с площадки по своим этапам).

Этапы:

1) «Минное поле». В сугробы зарыты бутылки. С помощью гимнастических палок, найти зарытые в снегу бутылки, открутить крышки.

2) «Меткий стрелок». Каждому из команды мячиком нужно попасть в макет танка.

3) «Медсанчасть». Детям нужно перевезти друг друга на санках до ориентира.

4) «Привал». На данном этапе, командам загадываются загадки о военных профессиях и военной технике.

5) «Не разбуди врага». Протягивается верёвка от стульчика к стульчику, каждому из команды нужно проползти, не задев веревку.

6) «Связисты». Связисты восстанавливают поврежденную связь с фронтом. Детям необходимо распутать перепутанные скакалки, выложить из них прямую линию, вставить флажок в конус.

(После всех этапов, команды выстраиваются по периметру, на два отряда на площадке военного гарнизона).

Ведущий: Товарищи, Юные бойцы! Задания все выполнены, буквы собраны. Сейчас ваша задача составить слово из заработанных вами букв.

(Капитаны команд собирают слово, из собранных букв и произносят слова «Родина», «Победа»).

Ведущий: А теперь командам нужно объединить свои силы, и найти клад. Подсказку ищите на вашей карте. (Подсказка обозначена на карте красным крестом)

(Команды ищут клад на площадке военного гарнизона).

Ведущий: Товарищи бойцы! Вы отлично справились с заданием. А теперь пришло время для награждения. Молодцы, ребята! Хочу выразить вам свою благодарность за участие в сегодняшней игре и наградить вас за мужество, отвагу, смелость и решительность.

(Каждая команда награждается сладкими призами)

Публикации по теме:

Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница»Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница» Военно-спортивная игра «Зарница» для дошкольников стала частью комплексной программы патриотического воспитания детей. Игра воспитывает.

Военно-патриотическая игра «Чтобы помнили» для старшего дошкольного возрастаВоенно-патриотическая игра «Чтобы помнили» для старшего дошкольного возраста Военно-патриотическая игра «Чтобы помнили…» Цель проекта: формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста через.

Фотоотчет «Военно-патриотическая игра «Зарница»Фотоотчет «Военно-патриотическая игра «Зарница» Лето. Ах,лето!Лето - это много света,тепла,приключений и новых знакомств. У нас в детском саду "Солнышко" 19 июня прошла военно - патриотическая.

Фотоотчет «Военно-патриотическая игра «Зарница»Фотоотчет «Военно-патриотическая игра «Зарница» В честь празднования 70-й годовщины Великой Победы, сегодня, 8 Мая в нашем детском саду прошло мероприятие под названием "Зарница". В игре.

Фотоотчёт «Военно-патриотическая игра «Зарница»Фотоотчёт «Военно-патриотическая игра «Зарница» В честь праздника 23 февраля "День защитников Отечества", в нашем саду была организована военно - патриотическая игра "Зарница".Игра была.

Военно-спортивная игра «Зарница» Цель: укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование у детей нравственных чувств: патриотизма, любви и уважения.

Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница»Фотоотчет «Военно-спортивная игра «Зарница» Военно-спортивная игра "Зарница" МБДОУ "Зыковский детский сад" В нашем детском саду 1 июня мы провели военно- спортивную игру "Зарница".

Военно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных группВоенно-спортивная игра «Зарница» для подготовительных групп Военно – спортивная игра «ЗАРНИЦА». Цели: формирование интереса к здоровому образу жизни; развитие физической подготовки; воспитание любви.

Военно-спортивная квест-игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возрастаВоенно-спортивная квест-игра «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста Конспект военно - спортивной игры «Зарница» для детей старшего дошкольного возраста. Тема: «День России» Лискина Э. Ю Инструктор по физической.

Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница»Фотоотчет о военно-спортивной игре «Зарница» Игра "Зарница" в СССР была одним из самых интересных и увлекательных мероприятий. Игра воспитывала школьников в преданности своей стране,.

Автор публикации:
Военно-патриотическая игра «Зарница»
Опубликовано: 18 февраля 2021 в 10:36
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД