МААМ-картинки

Экспериментальная деятельность «Волшебная вода» (15 фото)

Светлана Яковлева
Экспериментальная деятельность «Волшебная вода»

В рамках нашего проекта "Волшебна вода"мы провели серию экспериментальной деятельности с водой. Перед собой мы поставили следующие задачи:

- Расширять представления детей о самом важном компоненте природы –воде;

- Систематизировать знания детей о значении воды в жизни людей;

- Познакомить детей с водоё мами: ручей, родник, озеро, река, море, их характерными особенностями;

- Дать детям знания о составе воды (кислород, о понятии «пресная» и «соленая вода»;

- Умножить и расширить представления детей о воде как среде обитания для животных, птиц, растений;

Публикация «Экспериментальная деятельность „Волшебная вода“» размещена в разделах

- Формировать элементарные представления о взаимосвязях и взаимозависимостях в жизни, в природе (круговорот воды в природе);

- Способствовать осознанию единства живой и неживой природы ;

- Развивать умение детей наблюдать за явлениями природы, делать элементарные выводы своих наблюдений;

- Познакомить детей со свойствами воды (вкус, цвет, запах, текучесть);

- Воспитывать бережное отношение к природным ресурсам

- Поддержать и развить в ребенке интерес к исследованиям, открытиям, создать необходимые для этого условия.

- Развивать умение добывать знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески.

- Развивать умение делать выводы, обосновывать свои ответы

- Способствовать развитию любознательности, логического мышления

- Продолжать формировать навыки исследовательской деятельности;

- Повысить компетентность родителей в вопросах экологического образования дошкольников

В результате проведения нашего проекта все поставленные задачи были выполнены.

В ходе серии экспериментов дети увлечённо и с интересом участвовали в проведении лабораторных опытов с водой, на лицах ребят был выражен весь спектр положительных эмоций. и что не маловажно родители тоже увлеклись нашими экспериментами, проводили их с детьми дома и предлагали нам новые идеи. Данная деятельность была интересна и познавательна и для детей и для взрослых!

Экспериментальная деятельность «Волшебная вода»
Фото «Волшебная вода»
Экспериментальная деятельность - фото
В рамках нашего проекта Волшебна вода мы провели серию экспериментальной деятельности с водой Все материалы по теме воды Вода Опыты и эксперименты с водой Исследовательская и экспериментальная деятельность Конспекты занятий Все конспекты Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты

[

Развивать умение добывать знания самому и оперировать ими мыслить самостоятельно и творчески В ходе серии экспериментов дети увлечённо и с интересом участвовали в проведении лабораторных опытов с водой на лицах ребят был выражен весь спектр положительных эмоций и что не маловажно родители тоже увлеклись нашими экспериментами проводили их с детьми дома и предлагали нам новые идеи Данная деятельность была интересна и познавательна и для детей и для взрослых В рамках нашего проекта Волшебна вода мы провели серию экспериментальной деятельности с водой Все материалы по теме воды Вода Опыты и эксперименты с водой Исследовательская и экспериментальная деятельность Конспекты занятий Все конспекты Опытно экспериментальная деятельность Опыты и эксперименты
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экспериментальная деятельность в старшей группе на тему «Вода- растворитель» с использованием ИКТ»Фотоотчет «Экспериментальная деятельность в старшей группе на тему «Вода- растворитель» с использованием ИКТ» Дети очень любят экспериментировать с абсолютно любыми материалами. Задача педагога сделать эту работу не только интересной для детей, но.

Фотоотчёт об ООД по экологии «Волшебная вода»Фотоотчёт об ООД по экологии «Волшебная вода» МДОУ «Новомичуринский детский сад №1» Пронского р-на, Рязанской обл. Фотоотчёт к конспекту ООД по экологии Тема: «Волшебная» вода» (продолжение).

Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Волшебная вода» в подготовительной группеКонспект непосредственно-образовательной деятельности «Волшебная вода» в подготовительной группе Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №13 «Колокольчик» городского округа город Шарья Костромской области.

«Волшебная вода». Конспект познавательно-исследовательской деятельности в средней группе Тема: "Волшебная вода" Задача: выявить свойства воды (вода может быть теплой и холодной, некоторые вещества в воде растворяются, вода прозрачная.

Почему говорят «Как с гуся вода»? Опытно-экспериментальная деятельностьПочему говорят «Как с гуся вода»? Опытно-экспериментальная деятельность Цель: Установить связь между строением и образом жизни птиц в экосистеме. Объяснить смысл выражения "Как с гуся вода". Оборудование: Перья.

Экспериментальная деятельность детей «Куда делась вода?»Экспериментальная деятельность детей «Куда делась вода?» Цель: - поддерживать у детей интерес к познавательному экспериментированию; - создавать условия для экспериментальной деятельности;.

Экспериментальная деятельность детей «Почему вода не поднялась выше?»Экспериментальная деятельность детей «Почему вода не поднялась выше?» Цели: - пробуждать у детей интерес к исследовательской деятельности; - закреплять знания о воздухе, о воде и её свойствах; - доказать.

Экспериментальная деятельность дошкольников. Опыт «Вода — прозрачная!»Экспериментальная деятельность дошкольников. Опыт «Вода — прозрачная!» Цели: - закреплять у детей знания и представления о простейших свойствах воды: прозрачная, бесцветная, обладает текучестью; - формировать.

Экспериментальная деятельность «Поднимающаяся вода»Экспериментальная деятельность «Поднимающаяся вода» Цели: - вовлекать детей в исследовательскую деятельность; - создавать все условия для развития познавательно активного интереса у детей;.

Экспериментальная деятельность в старшей группе «Какая бывает вода?»Экспериментальная деятельность в старшей группе «Какая бывает вода?» П/с Уточнить представления детей о свойствах воды: прозрачная, не имеет запаха, имеет вес, не имеет собственной формы; разгадывать элементарный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экспериментальная деятельность «Волшебная вода»
Опубликовано: 28 октября 2020 в 06:42
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД