МААМ-картинки

Анимационный рассказ «Все профессии нужны, все профессии важны»

Елена Перепечаева
Анимационный рассказ «Все профессии нужны, все профессии важны»

Представляю вашему вниманию анимационный рассказ для детей в картинках о профессиях взрослых. Для привлечения интереса и внимания детей я использовала картинки с изображением животных, которые выполняют трудовую деятельность используя орудия труда и технику по принадлежности к профессиям : врач, учитель, строитель, полицейский, повар, машинист, водитель, пожарный, парикмахер, маляр, портной, фотограф, художник, продавец, летчик. Дети с удовольствием рассматривают картинки и перечисляют предметы, которые использует в работе тот или иной мастер. В процессе рассматривания картинок и беседы по ним у детей формируется правильное представление о профессиях

Публикация «Анимационный рассказ „Все профессии нужны, все профессии важны“» размещена в разделах

, а так же назначение предметов, используемая техника и т. д. Материал можно использовать как на занятиях, так и в игровой деятельности с детьми. Я буду очень рада, если это поможет кому-нибудь из Вас в работе. Желаю всем успехов и удачи!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Комплексное открытое занятие по ФЭМП «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе (фотоотчет)Комплексное открытое занятие по ФЭМП «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе (фотоотчет) Занятие направлено на расширение и уточнение представлений детей о труде людей разных профессий. Задачи по ФЭМП: соотносить количество предметов.

Конспект интегрированного занятия для детей старшей группы «Все профессии нужны, все профессии важны» Цель: Проявление бережного и уважительного отношения к труду взрослых. Задачи: 1. Формировать представления о многообразии профессий 2.

Конспект НОД по познавательному развитию детей старшей группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию детей старшей группе по теме: «Все профессии важны, все.

Конспект НОД по окружающему миру в старшей группе «Все профессии нужны, все профессии важны»Конспект НОД по окружающему миру в старшей группе «Все профессии нужны, все профессии важны» Конспект открытого занятия в старшей группе по теме: «Все профессии нужны, все профессии важны». Цель: Уточнить и обобщить знания детей.

Конспект НОД в подготовительной группе «Все профессии важны, все профессии нужны. Город Мастеров» .

Конспект ООД по познавательному развитию «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группеКонспект ООД по познавательному развитию «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе Конспект ООД по познавательному развитию на тему «Все профессии нужны, все профессии важны» в средней группе Цель: Выявить знания детей.

Конспект занятия по познавательному развитию «Все профессии нужны, все профессии важны» (вторая младшая группа) Цель:обратить внимание ребенка на необходимость выбора деятельности,в которой он будет совершенствовать свои способности,доходчиво и подробно.

Конспект занятия по окружающему миру в подготовительной к школе группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Цель: Закреплять представление детей о разнообразии профессий, знания детей о том, кем работают родители, что они делают на работе (уметь.

Фотоотчёт о знакомстве детей с пожарными в рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны»Фотоотчёт о знакомстве детей с пожарными в рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны» В рамках проекта «Все профессии нужны, все профессии важны» группа «Шалунишки» вместе с воспитателями провели мероприятия, где педагоги.

Конспект занятия по развитию речи в старшей группе «Все профессии важны, все профессии нужны» Тема: «Все профессии важны, все профессии нужны» Цели: познавательные: формировать познавательную сферу, расширять и укреплять знания о.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анимационный рассказ «Все профессии нужны, все профессии важны»
Опубликовано: 15 апреля 2018 в 17:34
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД