Лучший педагог года

Всемирный день борьбы с туберкулезом (2 фото)

Екатерина Образцова
Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 Марта - всемирный день борьбы с туберкулезом

Всемирный день борьбы с туберкулезом

Туберкулёз - инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путём. В России этот день называют "Днем белой ромашки".

Публикация «Всемирный день борьбы с туберкулезом» размещена в разделах

В старшей группе «Непоседы» проведены беседы по здоровому образу жизни «Микробы и вирусы», целью беседы было донести до сознания детей, что туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, вызываемое микробактериями. Бактерии туберкулеза начинают быстро размножаться при ослаблении защитных сил организма. Сюжетно-ролевая игра «Больница»,читали сказку Чуковского «Айболит». Воспитанники узнали много полезной информации о заболевании «туберкулез легких» и мерах профилактики по борьбе с этой болезнью.

Знакомые с детства родные ромашки

Мы рвем на лужайке у тихой реки,

Как белые звезды, средь розовой кашки

Они развернули свои лепестки.

В. Рождественский

Фото №1 Марта всемирный день

Купить можно много:

Игрушку, компьютер,

Смешного бульдога,

Стремительный скутер,

Коралловый остров

(Хоть это и сложно,

Но только здоровье

Купить невозможно.

Оно нам по жизни

Всегда пригодится.

Заботливо надо

К нему относиться.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Всемирный день сердца»Фотоотчет «Всемирный день сердца» "Всемирный День Сердца" 29 сентября в старшей группе прошла акция «День сердца», посвященная Всемирному Дню Сердца. Всемирный день сердца.

Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом»Фотоотчет об акции «День белой ромашки. День борьбы с туберкулезом» 24 марта- День борьбы с туберкулезом. И в честь этого, мы решили с нашими детьми провести акцию "Дыши свободно. " Немного истории. Белой.

Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом»Фотоотчет  «24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом» Ежегодно 24 марта проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом. Цель Всемирного дня борьбы с туберкулезом – привлечение внимания к.

Фотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группеФотоотчет об акции «День борьбы с туберкулезом» в младшей разновозрастной группе Фотоотчет акции "День борьбы с туберкулезом" в младшей разновозрастной группе. 24 марта отмечала Всемирный день борьбы с туберкулезом. Проводится.

Фотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезомФотоотчет «День белой ромашки» к международному Дню борьбы с туберкулезом Купить можно много: Игрушку, компьютер, Смешного бульдога, Стремительный скутер, Коралловый остров (Хоть это и сложно, Но только здоровье.

Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду»Фотоотчет «День борьбы с туберкулезом в детском саду» Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом. История проведения.

Опыт организации тематического дня «23 марта — День борьбы с вирусами на МAAM» с детьми 4 летОпыт организации тематического дня «23 марта — День борьбы с вирусами на МAAM» с детьми 4 лет Прежде, чем описать наш с детьми тематический день по борьбе с вирусами Заболейка и Захворайка, хочу сказать огромное спасибо МААМ за темы.

Всемирный день добротыВсемирный день доброты «Доброе слово и кошке приятно!» Как часто вы повторяете эту фразу? Не замечали? А зря! Ведь она стала настолько расхожей, что мы перестали.

Всемирный день почты в детском садуВсемирный день почты в детском саду 9 октября 2014 года мы отмечали «Всемирный день почты». Девиз дня был таким - "Кто стучится в дверь ко мне?" Мне очень хотелось рассказать.

Фотоотчет «Всемирный день снеговика»Фотоотчет «Всемирный день снеговика» Всемирный день снеговика Из сказок дети знают, где живет Дедушка Мороз и его любимая внучка Снегурочка. А вот как и откуда появился снеговик,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Всемирный день борьбы с туберкулезом
Опубликовано: 29 марта 2021 в 07:41
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД