МААМ-картинки

Фотоотчет «Всероссийский урок Победы» для дошкольников (4 фото)

Окутина Елена
Фотоотчет «Всероссийский урок Победы» для дошкольников

В честь дня Победы на интернет ресурсе Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО "Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей" был организован "Всероссийский урок Победы" для разных возрастных категорий.

Цель урока : формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа.

Для обучающихся дошкольных образовательных организаций был предложен видеоролик "Птица мира на защите Родины".

Публикация «Фотоотчет „Всероссийский урок Победы“ для дошкольников» размещена в разделах

Я со своими воспитанниками организовала его просмотр. Просмотрев видеоролик дети узнали, что голубя считают символом мира и добра, что эту птицу боялись враги. Фашисты даже карали тех, кто укрывал голубей, так как думали, что голуби служат для передачи информации и важных донесений партизанам.

Ещё наши воспитанники узнали, что в годы ВОВ специально дрессировали голубей и они садясь на крыло вражеского самолёта взрывали их с помощью специальных устройств, сами голуби оставались живыми, так как взрывное устройство отцеплялось, после того как птица садилась на самолёт.

9 мая 1945 года враг был полностью разгромлен! Великая Отечественная война закончилась! И на землю пришел мир!

И символом мира стал голубь, несущий в клюве оливковую веточку.

Данный видеоролик способствовал воспитанию чувства патриотизма у наших детей и гордость за символа мира и добра.

Фотоотчет «Всероссийский урок Победы» для дошкольников
Фото «Всероссийский урок Победы»
Фотоотчет  для дошкольников - фото
Фото №1 Цель урока формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа
Публикации по теме:

Фотоотчет «Всероссийский фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор»Фотоотчет «Всероссийский фестиваль «Игра 4D: дети, движение, дружба, двор» 24 мая впервые в г. Краснозаводске, Московской области, в «Детском саду комбинированного вида №34» прошел Всероссийский фестиваль : "Игра.

«Урок мужества к 70-летию Великой Победы» в старшей группе«Урок мужества к 70-летию Великой Победы» в старшей группе Цель: Воспитание у детей чувства патриотизма, любви к своей родине, гордость за свой народ, победивший в Великой Отечественной Войне. 1.

Конспект урока в 1 классе «Всероссийский урок чистой воды» Цели: - познакомить детей с источниками воды в природе, с процессами загрязнения и очищения воды; - развивать мышление, связную речь;.

Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы»Фото и видеоотчет Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники Природы» С 22 по 24 ноября 2021 года воспитанники подготовительной группы "Родничок"приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники.

Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020»Фотоотчет «Всероссийский день бега «Кросс нации-2020» Последние годы спортивные массовые мероприятия стали привычной частью общественной жизнью, а отдельные события постепенно приобретают статус.

Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности»Фотоотчет «Всероссийский день семьи, любви и верности» Всероссийский день семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, - сравнительно молодой праздник в нашей стране. Но он набирает огромную.

Фотоотчёт о мероприятии в 2 классе «Урок мужества Великой Победы»Фотоотчёт о мероприятии в 2 классе «Урок мужества Великой Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! Приглашаю Вас на патриотическое мероприятие, посвящённое 73-летию Победы над фашизмом. 8 мая 2018 года.

НОД по патриотическому воспитанию в подготовительной группе «Урок Победы в День знаний» Цель: формирование чувства патриотизма у дошкольников, воспитание гордости и глубокого уважения к подвигу советского народа в годы Великой.

Урок мужества в 11 классе «70 лет со дня Победы в Курской битве»Урок мужества в 11 классе «70 лет со дня Победы в Курской битве» i]В целях ознакомления учащихся с историческим значением Курской битвы, с одним из важнейших этапов на пути к победе в Великой Отечественной.

Всероссийский Урок мира. Единый урок «Россия, устремленная в будущее» 1 сентября 2018 г. Единый урок на тему: «Россия, устремленная в будущее» Цель урока: формировать у детей чувства патриотизма,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Всероссийский урок Победы» для дошкольников
Опубликовано: 29 мая 2022 в 05:10
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД