Получи документы

Экскурсия на Станцию юного натуралиста (фотоотчёт) (7 фото)

Татьяна Удалова
Экскурсия на Станцию юного натуралиста (фотоотчёт)

Экскурсия на Станцию юного натуралиста (фотоотчёт)

Цель мероприятия.

Развивать любознательность через знакомство с обитателями живого уголка станции «Юного натуралиста». Прививать чувство доброго милосердного отношения к животным станции юннатов. Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным.

Публикация «Экскурсия на Станцию юного натуралиста (фотоотчёт)» размещена в разделах

Дети заранее подготовились к экскурсии, каждый привез с собой угощение для животных, поэтому им было особенно интересно узнать, какую еду предпочитает то или иное животное. Ребят познакомили с такими животными, как шиншилла, игуана, хорек, крыса, хомяк, морская свинка, кролик, еж, черепаха. Работники станции юннатов рассказали детям, чем питаются разные виды животных, какой образ жизни ведут, чем питаются.

Первый зверек, с которым нас познакомили – это хорьки - активные шустрые хищники, питаются мясом.

Фото №1 Цель мероприятия

Большое впечатление дети получили от увиденной игуаны и были удивлены, что крупная ящерица, похожая на древнюю рептилию динозавра, любит лакомиться мандаринами.

Фото №2 Развивать любознательность через знакомство с обитателями живого уголка станции Юного натуралиста

С удовольствием рассматривали разные виды кроликов, их было большое разнообразие: от кролика Белого великана, до миниатюрных карликовых пород, отличающихся размером, окраской.

Фото №3 Прививать чувство доброго милосердного отношения к животным станции юннатов

Множество положительных эмоций дети получили от общения с черепахой сухопутной. Ребята узнали, чем сухопутная черепаха отличается от водной, где она живет, чем питается. Они убедились, что у сухопутной черепахи действительно крепкий панцирь, он служит ей надежным убежищем.

Фото №4 Воспитывать бережное и заботливое отношение к животным

А ежикам, чтобы впасть в спячку нужна низкая температура, иначе они не спят, что мы и увидели.

Фото №5 Публикация Экскурсия на Станцию юного натуралиста фотоотчёт размещена в разделах Экскурсии в детском саду

Сухопутная улитка впечатлила детей своим необычно большим размером.

Каждому из детей понравилось свое животное, некоторые ребята успели даже выбрать себе друга, которого угощали с особым удовольствием.

Фото №6 Ребят познакомили с такими животными как шиншилла игуана хорек крыса хомяк морская свинка кролик еж черепаха

Общение с природой и с животными всегда благотворно для детей, а общение напрямую просто полезно. Благодарим работников станции за проведенную экскурсию и радушный прием.

Публикации по теме:

Формирование основ безопасного поведения у дошкольников. Проект «Счастливая дорога юного пешехода» Проект по формированию основ безопасного поведения у детей старшего дошкольного возраста: «СЧАСТЛИВАЯ ДОРОГА ЮНОГО ПЕШЕХОДА» Вид проекта:.

Фотоотчёт о проекте по ПДД «Школа юного пешехода»Фотоотчёт о проекте по ПДД «Школа юного пешехода» Мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно - транспортной обстановке. Зачастую виновниками.

Конспект НОД по правилам дорожного движения в старшей группе «Школа юного автомобилиста»Конспект НОД по правилам дорожного движения в старшей группе «Школа юного автомобилиста» Конспект НОД по правилам дорожного движения в старшей группе «Школа юного автомобилиста» составила воспитатель первой категории Масленникова.

Конспект НОД по речевому развитию «Лаборатория юного эколога: в гостях у зимующих птиц» Программное содержание: закреплять знания о зимующих птицах родного края; активизировать употребление в речи название.

Сценарий развлечения «Путешествие на станцию «Именинная» (день именинника в мае) Дети входят в празднично украшенный зал. 1 ребенок: Именины! Именины! У Танюши, Коли, Нины, У мальчишек и девчонок Всем приятно отмечать.

Памятка для родителей «Приемы обучения юного пешехода» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №24 ст. Кавказская муниципального образования Кавказский район.

Путешествие на станцию «Новогодняя» — утренник для детей младшего дошкольного возрастаПутешествие на станцию «Новогодняя» — утренник для детей младшего дошкольного возраста Путешествие на станцию “Новогодняя» Утренник для детей младшего дошкольного возраста. Музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №29».

Конспект НОД «Безопасное колесо юного велосипедиста» (подготовительная группа) Программное содержание: 1. Познакомить детей с правилами передвижения на велосипеде. 2. Научить детей правилам поведения в разных опасных.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 17 сентября наша группа №5 «Дюймовочка» ходила на экскурсию в библиотеку. Экскурсия проходила как часть запланированного проекта по работе.

Занятие Школы юного читателя ко Дню рождения Джанни Родари. Библиотечный урок «Волшебник из солнечного Рима» Библиотечный урок «Волшебник из солнечного Рима»Цели: • познакомить с произведениями Д. Родари; • приобщить детей к творчеству Д. Родари;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия на Станцию юного натуралиста (фотоотчёт)
Опубликовано: 27 марта 2016 в 15:39
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД