МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) (7 фото)

Светлана Турутина
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Знакомство с библиотекой для дошкольников – это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. В рамках недели Детской Книги воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку №8 им. И. Склярова.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)

Накануне экскурсии провели с детьми беседу по вопросам:

-Для чего нужны библиотеки?

-Кто такие читатели?

-Как называют работников библиотеки?

-Чем отличается книжный магазин от библиотеки?

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)» размещена в разделах

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей, познакомили с читальным залом, показали стеллажи с книжками, рассказали о правилах поведения в библиотеке.

Дети приняли активное участие в экологическом уроке «Мордочка, хвост и четыре лапы», в ходе которого узнали много нового и интересного о различных породах служебных и декоративных собак. С интересом послушали рассказ сотрудников библиотеки о собаках-санитарах, которые спасли немало жизней во время Великой Отечественной войны.

Фото №1 Знакомство с библиотекой для дошкольников это открытие волнующего нового волшебного и интересного мира Фото №2 В рамках недели Детской Книги воспитанники подготовительной группы посетили библиотеку им

С удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса»

Фото №3 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду

Большой интерес вызвала у детей выставка рисунков животных.

Фото №4 Дети приняли активное участие в экологическом уроке Мордочка хвост и четыре лапы в ходе которого узнали много нового и интересного о различных породах служебных и декоративных собак

Вниманию детей была предложена подборка книжек о животных, которые можно было не только посмотреть, но и полистать.

Фото №5 С интересом послушали рассказ сотрудников библиотеки о собаках санитарах которые спасли немало жизней во время Великой Отечественной войны Фото №6 С удовольствием посмотрели мультфильм Бобик в гостях у Барбоса

Посещение библиотеки оставило у детей приятное впечатление, они захотели стать читателями библиотеки.

Публикации по теме:

«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет.«Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. «Экскурсия в библиотеку». Фотоотчет. Доброго времени суток, дорогие коллеги! В середине ноября мы с ребятами посетили нашу сельскую библиотеку.

Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку! (фотоотчёт) МБДОУ №20 "Сказка" г. Бор. 12 октября в нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. Это наш первый выход за.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Мы детсадовцы - народ любознательный и лёгкий на подъём. Думаю, что нет воспитателя, который бы со своими воспитанниками не был на экскурсии.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет Путь к знаниям, конечно, начинается с библиотеки. Вот почему мы с детьми отправились знакомиться с детской районной библиотекой. Для ребят.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» К юбилейным мероприятиям посвященным 200-летию образования нашего города Невинномысска, мной была запланирована экскурсия с детьми в филиал.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) В рамках проекта "Книга- лучший друг" дети старшей группы посетили сельскую библиотеку. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря,о.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) 17 сентября наша группа №5 «Дюймовочка» ходила на экскурсию в библиотеку. Экскурсия проходила как часть запланированного проекта по работе.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт) Настоящим праздником книги для детей подготовительной группы "Капелька" детского сада "Солнышко" села Майского, оказалась экскурсия в сельскую.

Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в детскую библиотеку (фотоотчет) 22 октября старшая группа №5 отправилась по приглашению Домовенка Кузи в детскую библиотеку (Книжную страну). Встретила их Хозяюшка в русском.

Экскурсия в сельскую библиотеку Цель:формировать представления детей с ОВЗ о библиотеке как социальном объекте. Задачи:Образовательная:познакомить детей с работой библиотекаря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчёт)
Опубликовано: 24 марта 2016 в 19:45
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД