Лучший педагог года

Экскурсия в библиотеку (10 фото)

Оксана Гуреева
Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

В рамках проведения тематической недели "Подводный мир" нашу группу пригласили в библиотеку "Книжная гавань" для просмотра презентации "Белое море моё. "

Перед экскурсией дети вспомнили о правилах поведения в общественных местах, а именно - в библиотеке.

Моим воспитанникам не терпелось отправить на экскурсию, потому что мы шли в библиотеку в первый раз.

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Фото №1 В рамках проведения тематической недели Подводный мир нашу группу пригласили в библиотеку Книжная гавань для просмотра презентации Белое море моё Фото №2 Перед экскурсией дети вспомнили о правилах поведения в общественных местах а именно в библиотеке Фото №3 Моим воспитанникам не терпелось отправить на экскурсию потому что мы шли в

В детском зале нас встретила добрая и приветливая Ольга Николаевна, познакомила с заведующей библиотеки - Ольгой Борисовной.

Вместе они провели с детьми игру, из которой воспитанники узнали, что они все являются "поморами", то есть людьми, живущими на берегу моря.

Фото №4 Знакомимся с библиотекой библиотеку в первый раз Фото №5 Публикация Экскурсия в библиотеку размещена в разделах Библиотека

Затем Ольга Николаевна показала и очень эмоционально и увлекательно рассказала о нашем Белом море и его обитателях.

Фото №6 Знакомимся с библиотекой Экскурсии в детском саду Фото №7 Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в библиотеку Темочки

Дети узнали, что в Белом море есть и водоросли, и актинии, разнообразные рачки, медузы, морские звёзды и ежи, губки, и множество разных рыб. Большим удивлением для детей оказалось то, что в нашем море живёт - и скат!

После интересного рассказа, дети с удовольствием поиграли в подвижную игру "Рыбак и рыбки".

Фото №8 В детском зале нас встретила добрая и приветливая Ольга Николаевна познакомила с заведующей библиотеки Ольгой Борисовной Фото №9 Вместе они провели с детьми игру из которой воспитанники узнали что они все являются поморами то есть людьми живущими на берегу моря

Хочется отметить, что после экскурсии многие дети выразили желание вернуться сюда вновь вместе со своими родителями, но уже в качестве - читателей.

Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Все мы, будучи школьниками, посещали библиотеку. Кто-то ходил туда лишь за учебниками, потому что это было необходимо, а кто-то гораздо.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Настоящим праздником становятся традиционные экскурсии в библиотеку. Основное значение экскурсии в том, что они обеспечивают формирование.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет В первый день Масленицы ребят из старшей группы «Радуга» пригласили в библиотеку филиал №2, которая находиться на улице Ботвина. Приглашение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 16 мая 2017 в 19:57
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД