Папки-передвижки

Экскурсия в библиотеку

Карина Марутян
Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку.

«Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети

Потому что книги здесь живут».

Накануне учебного года мы посетили детскую библиотеку имени А. Гайдара, которая находится недалеко от детского сада

Публикация «Экскурсия в библиотеку» размещена в разделах

Была проведена с детьми беседа о библиотеке, о том, как называется работник, который работает в библиотеке (библиотекарь) .Люди, которые читают книги, кто они (читатели) Какие книги есть в библиотеке (детские и для взрослых)

И когда мы пришли в библиотеку у детей были некоторые знания. Встретила нас очень приветливая библиотекарь. Она показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале.

.

.

Ребятам было очень интересно, они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Сотрудничество детского сада «Красная шапочка» и детской библиотеки длится уже не первый год, Каждая экскурсия в библиотеку это маленький праздник для будущих первоклассников.

Большая часть детей умеют читать и они обещали придти в библиотеку с мамами, записаться и брать книги для чтения домой

Экскурсия всем очень понравилась, да и погода на улице была очень хорошая, солнечная, тёплая.

Коллектив детского сада, родители, дети благодарят сотрудников библиотеки за познавательные, интересные и тематические встречи, и надеются на дальнейшее взаимодействие!

Публикации по теме:

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Форма организации: экскурсия. Виды детской деятельности: познавательная, коммуникативная, игровая, продуктивная. Цель: познакомить детей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Мероприятие в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Развлечение: "Святое дело-Родине служить. Задачи: Формировать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 12 апреля наша страна отмечает «День космонавтики». Это праздник космонавтов и всех людей, которые участвуют в создании ракет. В этот день,.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Все, все на свете нужны! И мошки не меньше нужны, чем слоны. Нельзя обойтись и без чудовищ нелепых, И даже без хищников злых и свирепых.

Экскурсия в библиотеку-фотоотчетЭкскурсия в библиотеку-фотоотчет Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку средней группы «Ромашки» Цель: Знакомить детей с социальными объектами города, их назначением. Дать представление.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку Ребята средней группы «Колобок» со своими воспитателями Анастасией Юрьевной и Галиной Николаевной посетили городскую библиотеку. Очень приветливо.

Экскурсия в библиотеку!Экскурсия в библиотеку! Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках социального партнерства была организована экскурсия подготовительной к школе группы в библиотеку №8. В библиотеке было представлено.

Экскурсия в библиотеку.Экскурсия в библиотеку. «Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким названием состоялась первая встреча моих юных воспитанников группы «Росинка» с.

Экскурсия в библиотекуЭкскурсия в библиотеку В рамках проведения тематической недели "Подводный мир" нашу группу пригласили в библиотеку "Книжная гавань" для просмотра презентации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку
Опубликовано: 14 сентября 2017 в 14:31
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД