МААМ-картинки

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) (4 фото)

Светлана Лавишева
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)

Наши дети стали совсем большие. Ещё немного, и мы проводим их в школу. С ними очень интересно побеседовать на разные темы.

В октябре нам позвонили из детской библиотеки и пригласили на экскурсию. Мы, конечно же, согласились. И вот этот день настал. На экскурсию мы отправились на автобусе. Сколько восторга было у детей!

От остановки до библиотеки идти было недалеко. Мы проходили мимо «Музея военной техники» под открытым небом. Время у нс было достаточно, и мы решили сначала рассмотреть технику.

Публикация «Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)» размещена в разделах

В библиотеке нас уже ждали. Детей познакомили с книгами разных жанров, с формулярами, На стеллажах дети увидели русские народные сказки, книги А. Барто, Н. Носова и других писателей. Побывали дети и в читальном зале. Здесь детям показали «Сказку о потерянном времени. С большим удовольствием и очень внимательно смотрели дети эту сказку. А затем по этой сказке с детьми провели викторину по вопросам. Восторга детей не было предела. Они ответили на все вопросы без ошибок. А главное все поняли смысл сказки. В конце провели интересную забавную гимнастику «Чударики». Теперь и в группе мы её проводим. В заключении все вместе сфотографировались. Некоторые дети после экскурсии сходили с родителями и записались в библиотеку, так как умеют уже читать сами.

Мы решили поддерживать связь с нашей библиотекой. И вот 15 ноября нас снова пригласили в гости. В этот день дети увидели настоящее представление «Сказка о доброте». Встретил нас любимый всеми детьми Лунтик. Он провёл нас в зал, где состоялось представление, в котором дети встретились с клоуном, Мыциком и Кыциком. В перерыве между действиями с детьми провели не менее интересную зарядку. Как заворожённые, смотрели дети это представление. Даже мы, взрослые, с удовольствием побывали в мире сказки. Мы очень благодарны работникам детской библиотеки за эти интересные встречи. На память останутся фотографии.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)
Фото №1 Наши дети стали совсем большие Фото №2 Ещё немного и мы проводим их в школу Фото №3 С ними очень интересно побеседовать на разные темы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» "Экскурсия в библиотеку" О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысячи друзей твоих На полках улеглись. Они поговорят.

Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку.Фотоотчет. Экскурсия в библиотеку. В рамках проекта " Калмыцкие богатыри из эпоса " Джангар" я с воспитателем Даваевой Светланой Сергеевной провели экскурсию с детьми старшей.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку».Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку». Моим ребятам очень нравиться чтение книг. Мы много им читаем, перечитали все, что было в группе. Всю зиму я носила книги из библиотеки. А.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» 1 июня в День защиты детей мы со своими воспитанниками были в гостях в нашей Зеленогорской библиотеке! А пригласили нас в гости для того.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» И снова здравствуйте уважаемые коллеги дошкольного образования. Мы с детьми совершили еще одну экскурсию в библиотеку, на этот раз мы попали.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Одним из главных символов Рязанщины несомненно является великий русский поэт С. А. Есенин. Именно 3 октября в день его рождения мы и отправились.

Экскурсия в библиотеку — фотоотчетЭкскурсия в библиотеку — фотоотчет День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. 5 мая 2016года дети.

Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку (фотоотчет) "Дети которые читают, станут взрослыми, которые думают" В самом деле, очевидно же, что мы живем в то время, когда книга, как источник знания,.

Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет)Экскурсия в библиотеку  (фотоотчет) 18 октября наша группа «Незабудки» - это двадцать ребятишек девчонок и мальчишек и воспитатели Богданова Т. Н. и Тюрюханова Е. В. решили.

Экскурсия в библиотеку. ФотоотчетЭкскурсия в библиотеку. Фотоотчет тема:Народные традиции и культура,через праздники и русские народные сказки. Для каждого человека важна его история, чтобы больше узнать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в библиотеку (фотоотчет)
Опубликовано: 17 ноября 2016 в 21:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД