Получи документы

Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками. Фотоотчет (6 фото)

Хестанова Рита Борисовна
Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками. Фотоотчет

Экскурсия в краеведческий музей.

В воспитательно-образовательном процессе в ДОУ уделяется большое внимание ознакомлению дошкольников с историей родного края. Чтобы расширить знания детей о родном городе, его культурных и исторических ценностях, воспитанники старших групп нашего детского сада отправились на экскурсию в краеведческий музей.

Публикация «Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками, Фотоотчет» размещена в разделах

В музее радушно встретили ребят и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Дошкольники познакомились с предметами старинного быта Девочек заинтересовали наряд осетинской невесты А мальчиков - старинные инструменты, наряд осетинских мужчин Познакомились с осетинской колыбелью (авд н)

Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками. Фотоотчет
Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в краеведческий музей В воспитательно образовательном процессе в ДОУ уделяется большое внимание ознакомлению дошкольников с историей родного края Чтобы расширить знания детей о родном городе его культурных и исторических ценностях воспитанники старших групп нашего детского сада отправились на экскурсию в краеведческий музей Публикация Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками Фотоотчет размещена в разделах Музейная педагогика в детском саду Старшая группа Экскурсии в детском саду

Особый интерес вызвал зал Великой Отечественной войны, где дети узнали о героях, которые в годы войны защищали наш край от фашистских захватчиков. Вспомнили улицы города, которые названы в честь героев ВОВ.

Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. В завершении экскурсии дети загадали свои заветные желания, потерев плавник статуи рыбки.

Дети остались в восторге от посещения музея! Пополнив свои знания об истории родного края, ребята, по возвращении в детский сад, долго обменивались впечатлениями.

Публикации по теме:

Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет)Экскурсия в историко-краеведческий музей «Село Усолье в конце XIX начале XX века»  (фотоотчет) Экскурсия в историко-краеведческий музей города Усолье-Сибирское. «Мы должны строить своё будущее на прочном фундаменте. И такой фундамент.

Экскурсия в Борский краеведческий музей. Знакомство с экспозицией «Старинный уклад жизни наших предков» (фотоотчет)Экскурсия в Борский краеведческий музей. Знакомство с экспозицией «Старинный уклад жизни наших предков» (фотоотчет) «Экскурсия в Борский краеведческий музей «Знакомство с экспозицией: Старинный уклад жизни наших предков». Фотоотчет. Цель: Посетить музей,.

Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Борский краеведческий музей» Мы живем в небольшом городке Бор, расположенном на левом берегу Волги, рядом с городом Нижнем Новгородом. Одной из достопримечательностью.

Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в Лискинский краеведческий музей» Всем,доброго времени суток,предлагаю Вашему вниманию фотоотчет в наш Лискинский краеведческий музей. С целью воспитания у детей патриотических.

Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей»Фотоотчет «Патриотическое воспитание детей. Экскурсия в Моздокский краеведческий музей» Очень важно воспитать в ребенке патриотические чувства, прививать независимо от возраста любовь к своей родине. Как писал Л. Толстой «В.

Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей»Фотоотчет «Экскурсия в краеведческий музей» Экскурсия в краеведческий музей Когда к истории хотим мы прикоснуться, Иль в мир прекрасный охота окунуться В музей идем, по залам ходим,.

Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет)Экскурсия в краеведческий музей (фотоотчет) Нравственно-патриотическое воспитание детей является одной из основных задач дошкольного образовательного учреждения. Для формирования.

Автор публикации:
Экскурсия в краеведческий музей с старшими дошкольниками. Фотоотчет
Опубликовано: 11 декабря 2023 в 18:43
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД