Получи документы

Экскурсия в пожарную часть (10 фото)

Елена Макарчук
Экскурсия в пожарную часть

Экскурсия в пожарную часть

В целях ранней профориентации детей воспитанники старшей группы дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №5 "Улыбка" в январе месяце совершили экскурсию в специализированную пожарную часть города Волгореченска Костромской области. Работники пожарной части, начальник караула провели для ребят экскурсию по пожарному депо и рассказали ребятам о том, какими профессиональными качествами должен обладать пожарный, показали пожарную технику, ответили на вопросы детей. В диспетчерской ребятам показали карту расположения улиц города, рассказали о порядке действий пожарных при поступлении сигналов о возгорании, а также провели познавательную беседу о том, как действовать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации. В ходе беседы дети рассказали сотрудникам части о том, что на занятиях в детском саду они изучают правила пожарной безопасности, знают, как вести себя в случае возникновения пожара, а также рассказали, что им уже знакомы экстренные номера 01 и 112, и, что в детском саду они тоже играют в пожарных и у них есть пожарные машины, костюмы пожарных и специальное снаряжение. В конце экскурсии все были рады сделать общее фото на память. Дети поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пожелали им крепкого здоровья.

Публикация «Экскурсия в пожарную часть» размещена в разделах

Экскурсия в пожарную часть
Пожарная безопасность пожарную часть города Волгореченска Костромской области Работники пожарной части начальник караула провели для ребят Экскурсии в детском саду В конце экскурсии все были рады сделать общее фото на память Дети поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пожелали им крепкого здоровья Публикация Экскурсия в пожарную часть размещена в разделах Пожарная безопасность Экскурсии в детском саду Конспекты экскурсий для дошкольников фотоотчеты Экскурсия в пожарную часть встреча с сотрудниками МЧС Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Пожарная безопасность пожарную часть города Волгореченска Костромской области Работники пожарной части начальник караула провели для ребят

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» В сентябре в нашем детском саду проходил месячник по пожарной безопасности, и поэтому 25 сентября мы с детками посетили пожарную часть.

Фотоотчет. Экскурсия в пожарную частьФотоотчет. Экскурсия в пожарную часть В соответствии с ФГОС ДО и основной образовательной программой ДОУ, а также в соответствии с планом мероприятий ДОУ по обеспечению пожарной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть 42» Двадцать восьмого сентября наш детский сад №66 "Забавушка" был на экскурсии в Пожарной части №42. На экскурсию дети подготовительной.

Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет. «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть № 65 по охране города Кулебаки. Огонь притягивает и завораживает детей. Они, зачарованные картиной яркого пламени,.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Дети старшей группы под руководством воспитателя Ковалевской Л. Н. совершили экскурсию в пожарную часть ст. Кировской. Экскурсия была проведена.

Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!»Фотоотчет «Экскурсия на пожарную часть!» Цель экскурсии: Расширение представлений детей о профессии спасателя. Задачи: Учить детей беречь свое здоровье и свою жизнь как правильно.

Экскурсия в пожарную частьЭкскурсия в пожарную часть Цель: ознакомление дошкольников с работой пожарных. Задачи: Познакомить детей с профессией пожарного. Способствовать.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Доброго дня, уважаемые коллеги! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. Наши дети подготовительной.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» экскурсия в пожарную часть Я думаю, что эта экскурсия запомнится детям на долго, они с восторгом рассматривали пожарную машину, примеряли.

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть»Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть» Экскурсия в пожарную часть Воспитатель: Мелещенко Евгения Сергеевна Цель: формирование у воспитанников понимания важности профессии «пожарный».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Экскурсия в пожарную часть
Опубликовано: 26 января 2019 в 23:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД