Получи документы

Экскурсия в школу (фотоотчёт) (43 фото)

Марина Михайленко
Экскурсия в школу (фотоотчёт)

Экскурсия в школу (фотоотчёт)

Рада приветствовать всех гостей моей странички!

Как я уже писала, наш детский сад тесно сотрудничает с казачьей школой №16, которая расположена не подалёку от нашего детского сада. Многие выпускники нашего сада учатся в этой школе. В частности, моих выпускников, уже много лет учит одна и таже учительница, с которой мы находимся в тесном контакте. И уже учась в школе, я всё равно слежу за жизнью своих бывших выпускников. Часто ходим друг другу в гости.

И вот о таких визитах, хочу Вам рассказать и показать.

Публикация «Экскурсия в школу (фотоотчёт)» размещена в разделах

С моими бывшими выпускниками 4 года назад, в 2011году, мы были приглашены в школу, на школьную казачью линейку.

Перед входом в школу:

Фото №1 Рада приветствовать всех гостей моей странички Как я уже писала наш детский сад тесно сотрудничает с казачьей школой которая расположена не подалёку от нашего детского сада

Небольшой рассказ о школе:

Фото №2 Многие выпускники нашего сада учатся в этой школе Фото №3 В частности моих выпускников уже много лет учит одна и таже учительница с которой мы находимся в тесном контакте Фото №4 И уже учась в школе я всё равно слежу за жизнью своих бывших выпускников

А вот и сама школьная линейка. Мои бывшие выпускники, а теперь ученики 4 класса, со своим учителем и старостой класса Элеонорой Иванишиной:

Фото №5 Часто ходим друг другу в гости

Внесение знамени школы:

Фото №6 И вот о таких визитах хочу Вам рассказать и показать Фото №7 Публикация Экскурсия в школу фотоотчёт размещена в разделах Экскурсия детей в школу Темочки С моими бывшими выпускниками года назад в году мы были приглашены в школу на школьную казачью линейку

Перед всей школой, на линейке отмечали как: отличников учёбы, так и ругали за плохое поведение и отметки:

Фото №8 Перед входом в школу Фото №9 Небольшой рассказ о школе Фото №10 А вот и сама школьная линейка

В школьной столовой:

Фото №11 Мои бывшие выпускники а теперь ученики класса со своим учителем и старостой класса Элеонорой Иванишиной

Школьный класс:

Фото №12 Внесение знамени школы

И как полагается, фото на память:

Фото №13 Перед всей школой на линейке отмечали как отличников учёбы так и ругали за плохое поведение и отметки Фото №14 В школьной столовой Фото №15 Школьный класс

Быстро пролетело время, вот и подросли мои дошколята, и перешли в подготовительную к школе группу. И как уже водится по доброй традиции, мы идём на экскурсию в школу.

27 августа 2015года, ребята подготовительных групп детского сада №19 дружным строем отправились, а экскурсию в казачью школу №16:

Фото №16 И как полагается фото на память Фото №17 Быстро пролетело время вот и подросли мои дошколята и перешли в подготовительную к школе группу

Многое изменилось в школе не только внешне, но и внутри. Сменилось руководство школы, старые педагоги ушли на заслуженный отдых, а в школу пришли молодые кадры. Сменилась и внутренняя обстановка школы.

Целью экскурсии было: расширить знание детей о школе, усвоить некоторые моральные нормы: поведение в школе, уважение к учителю и товарищам.

По дороге в школу ребята закрепили правила дорожного движения пешехода:

Фото №18 И как уже водится по доброй традиции мы идём на

На пороге школы их встретил учитель начальных классов Ольга Михайловна Колотилина. Ольга Михайловна провела небольшую экскурсию по школе. Свою экскурсию учитель начал словами: «Наша школа не такая как все. Она – казачья. В школе учатся казачата, будущие казаки…» :

Фото №19 Экскурсия детей в школу экскурсию в школу Фото №20 августа года ребята подготовительных групп детского сада дружным строем отправились а экскурсию в казачью школу

В фойе школы оформили мини – музей казачьего быта:

Фото №21 Многое изменилось в школе не только внешне но и внутри Фото №22 Сменилось руководство школы старые педагоги ушли на заслуженный отдых а в школу пришли молодые кадры

Ребятам очень понравилось в школе, они побывали в музее казачьего быта:

Сменилась и внутренняя обстановка школы Целью экскурсии было расширить знание детей о школе усвоить некоторые моральные нормы поведение в школе уважение к учителю и товарищам По дороге в школу ребята закрепили правила дорожного движения пешехода На пороге школы их встретил учитель начальных классов Ольга Михайловна Колотилина Ольга Михайловна провела небольшую экскурсию по школе Свою экскурсию учитель начал словами Наша школа не такая как все В школе учатся казачата будущие казаки

Посетили настоящий класс, который тоже изменился, посидели за школьной партой:

Фото №23 В фойе школы оформили мини музей казачьего быта Фото №24 Ребятам очень понравилось в школе они побывали в музее казачьего быта Фото №25 Посетили настоящий класс который тоже изменился посидели за школьной партой

Школа является победителем многих спортивных соревнований. Об этом говорят почётные награды:

Фото №26 Школа является победителем многих спортивных соревнований

Школьные стенды:

Об этом говорят почётные награды Школьные стенды Фото на память В детский сад они вернулись под впечатлением и с новым багажом новых знаний с желанием поскорее вырасти и пойти в школу Спасибо за Ваше внимание голоса Рада приветствовать всех гостей моей странички Как я уже писала наш детский сад тесно сотрудничает с казачьей школой которая расположена не подалёку от нашего детского сада

Фото на память:

Фото №27 Многие выпускники нашего сада учатся в этой школе

В детский сад они вернулись под впечатлением и с новым багажом новых знаний, с желанием поскорее вырасти и пойти в школу:

Фото №28 В частности моих выпускников уже много лет учит одна и таже учительница с которой мы находимся в тесном контакте Фото №29 И уже учась в школе я всё равно слежу за жизнью своих бывших выпускников

Спасибо за Ваше внимание голоса!

Публикации по теме:

Конспект открытого занятия «Экскурсия в школу» Интеграция образовательных областей: познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, физическое. Цель: закрепить,.

Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми»Фотоотчет «Экскурсия в музыкальную школу, как один из способов организации НОД с детьми» Дорогие друзья и коллеги, предлагаю Вашему вниманию отчёт по экскурсии для дошкольников в Детскую музыкальную школу имени Н. Римского-Корсакова.

Фотоотчет «Экскурсия в школу»Фотоотчет «Экскурсия в школу» В рамках реализации социального проекта"За собою поведем,делом нужным увлечем",детская организация"Аримойя",развивая направление преемственности.

Фотоотчет-экскурсия в Школу искусств им. ГлинкиФотоотчет-экскурсия в Школу искусств им. Глинки В феврале 2015 года в рамках музыкальной недели была организована экскурсия для детей средней группы в Детскую школу искусств им. М. И. Глинки.

Песочная терапия. Экскурсия в художественную школуПесочная терапия. Экскурсия в художественную школу В рамках проекта "Хромотерапия" осваиваем различные нетрадиционные техники рисования. Рисование песком - один из популярнейших способов.

Выпуск в школу Выпуск в школу 2014 Звучат фонфары. 1 Вед. Уважаемые мамы и папы, дорогие бабушки и дедушки! Сегодня мы все немного грустим, потому что.

Экскурсия в школу «Мы слушаем историю войны»Экскурсия в школу «Мы слушаем историю войны» В рамках реализации районной программы «Духовно – нравственное воспитание», ФГОС по патриотическому воспитанию и совместного плана сотрудничества.

Экскурсия в школу технических резервовЭкскурсия в школу технических резервов Воспитатели: Вдовина С. Ю., Татаринова А. В. Школу технических резервов посещают дети с 7-17 лет. Дошкольников пригласили на ознакомительную.

Экскурсия в школу технических резервовЭкскурсия в школу технических резервов Воспитатели: Вдовина С. Ю., Татаринова А. В. Школу технических резервов посещают дети с 7-17 лет. Дошкольников пригласили на ознакомительную.

Экскурсия в спортивную школуЭкскурсия в спортивную школу Мои ребята совместно с инструктором физической культуре, побывали в спортивной школе нашего города Черемхово. Экскурсия была организована.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Экскурсия в школу (фотоотчёт)
Опубликовано: 14 сентября 2015 в 17:21
+226Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 189.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД