Получи документы

Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ (6 фото)

Татьяна Васильченко
Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ

воспитателя КГКУ «Красноярский детский дом №1»

Цели и задачи профессиональной деятельности определяю в соответствии с реализуемой образовательной программой дошкольного образования, разработанной коллективом учреждения в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Ориентируюсь на принципы воспитательного процесса, определяющие основные требования к содержанию и определению форм и методов воспитательной работы.

Публикация «Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ» размещена в разделах

Профессиональную деятельность осуществляю в соответствии с реализуемой образовательной программой. Мое профессиональной направление - духовно-нравственное воспитание детей через систему занятий о своей родине, ее природе, географии, истории, культуре.

Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ

Для достижения целей образовательной деятельности отбираю и применяю эффективные, адекватные возрасту детей методы, средства, способы и формы образовательной деятельности. Образовательный процесс организую в игровом формате. Поддерживаю спонтанную игру детей, способствую ее развитию и обогащению. Обеспечиваю детям игровое время и пространство. Ориентируюсь на принципы воспитательного процесса, определяющие основные требования к содержанию и определению форм и методов воспитательной работы.

Фото №1 Ориентируюсь на принципы воспитательного процесса определяющие основные требования к содержанию и определению форм и методов воспитательной работы

Являюсь сторонником деятельностного подхода, при котором дети по средстве игры самостоятельно, а также процессе собственной деятельности, делают для себя новые открытия, сами добывают знания. Создаю условия для осуществления детьми опытно-экспериментальной деятельности.

Фото №2 Публикация Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ размещена в разделах Темочки Профессиональную деятельность осуществляю в соответствии с реализуемой образовательной программой

Осуществляю работу по проекту «Сад и огород». С целью усвоения исторических и национально-культурных традиций. Дети знают названия цветов и пробрели навыки посадки овощей. Ежегодно совместно с детьми выращиваем цветы и овощи. Дети наблюдают за растениями и собирают урожай и готовят из овощей.

Фото №3 Мое профессиональной направление духовно нравственное воспитание детей через систему занятий о своей родине ее природе географии истории культуре

В воскресные дни работаю по проекту «Чудо-печка». Совместно с детьми решаем, что будем выпекать или готовить. Дети умеют правильно выбирать продукты необходимые для приготовления выпечки, салатов, чистить овощи и стряпать пироги.

Фото №4 Для достижения целей образовательной деятельности отбираю и применяю эффективные адекватные возрасту детей методы средства способы и формы образовательной деятельности

Основным видом деятельности является развития детей через игру. Создаю условия для социальных ситуаций, это эффективное средство развития детей дошкольного возраста они прорабатывают навыки в игре. В работе использую игры-драматизации, фантазирование, обыгрывание различных проблемных ситуаций. Дети учатся через игру отражать информацию, полученную через увиденное, услышанное, учатся управлять своим поведением в различных ситуациях, оказывать помощь другим детям в совместной деятельности.

Фото №5 Образовательный процесс организую в игровом формате

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Консультация для воспитателей «Самооценка в профессиональной деятельности и формировании Я — концепции педагога»Консультация для воспитателей «Самооценка в профессиональной деятельности и формировании Я — концепции педагога» Занимаясь самообразованием, педагогу часто приходиться обращаться к вопросам социальной психологии, которая сопутствует осознанию способности.

Организация профессиональной деятельности в соответствии с основной образовательной программой (из портфолио) Организация профессиональной деятельности в соответствии с основной образовательной программой Современный ритм жизни диктует определенные.

Отчет об использовании ЦОР в профессиональной деятельности ОТЧЕТ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Воспитателя Халявка Ларисы Владимировны Будущее.

Отчет об использовании ЦОР в профессиональной деятельности воспитателя В современных условиях развития общества в системе дошкольного образования происходят изменения, ориентированные на опережающее развитие.

Портфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентностиПортфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентности Портфолио воспитателя, как средство мониторинга его профессиональной компетентности Сегодня в условиях модернизации образования, повышения.

Разработка вопросов к самоанализу профессиональной деятельности воспитателя за год Самоанализ воспитателя по определению профессиональной деятельности за ___ учебный год 1. Ф. И. О. ___ 2. Образование.

Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагога Рекомендации по составлению текстовой части заключения по результатам анализа профессиональной деятельности педагогического работника, аттестуемого.

Самоанализ профессиональной деятельности инструктора по физическому воспитанию Самоанализ профессиональной деятельности. Свою педагогическую деятельность я начала в 1977 году. В дошкольном образовании работаю 38 лет,.

Самоанализ профессиональной деятельности воспитателя Я, Камышанская Инна Анатольевна, работая по проблеме «Развитие речи у детей дошкольного возраста через ознакомление детей с народным творчеством.

Модель сопровождения педагогов по повышению профессиональной компетентности в ДОО Тема: «Модель сопровождения педагогов по повышению профессиональной компетентности в ДОО» Приоритетным направлением в своей работе считаю.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о профессиональной деятельности в ДОУ
Опубликовано: 19 ноября 2020 в 11:17
+186Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД