Папки-передвижки

Эссе «Моё педагогическое кредо»

Анна Макарова
Эссе «Моё педагогическое кредо»

Моё педагогическое кредо :<< Каждый ребёнок уникален. Каждый ребёнок достоин любви и уважения>>.

Профессия Воспитатель имеет большое значение в мире Детства.

Можно обыденно сказать << Люблю детей >>,но когда работаешь с детьми,понимаешь,что просто растворяешься в них.

<<Все мы вышли из детства >> -однажды сказал Антуан де Сент-Экзюпери. И это высказывание гениально. Каждый ребёнок это маленькая тайна,маленькая загадка.

Публикация «Эссе „Моё педагогическое кредо“» размещена в разделах

Нужно прилагать все усилия,весь свой педагогический опыт для того,чтобы найти тот самый ключик,благодаря которому ребёнок начнёт доверять,делиться тем,что его беспокоит,рассказывать свои радостные моменты,впечатления,считать тебя Другом. Важно,что позитивное общение приносит ребёнку чувство удовлетворения,столь необходимое при нацеленности воспитательного процесса на формирование ощущения<<счастливого детства >>.

В ходе образовательной деятельности<<вдруг>>оказавшись на <<волшебной полянке >>,или когда к малышам в гости приходят различные персонажи,очень приятно видеть заинтересованные,удивлённые,любопытные глазки детей,чувствуешь себя волшебником,способным зажечь огоньки в маленьких сердечках,чувствуешь вдохновение на дальнейшие этапы работы и жизни в этом прекрасном и неповторимом мире Детства.

Публикации по теме:

«Мое эссе» Я — воспитатель и этим горжусь, Что вместе с детьми жить на свете учусь! Да, я – актриса несчетных ролей, Но главная роль – заменять матерей.

Мое эссе Во – первых, знаешь, надо для начала, Чтобы к профессии душа лежала, Чтобы по сердцу было дело, Чтобы заниматься им хотелось! На свете.

Мое эссе Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

Педагогическое эссе ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭССЕ Как трудно быть дневною мамой Для двух десятков малышей, «Дневная мама», - как ни странно, Но это так подходит к ней.

Сочинение-эссе «Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Период дошкольного детства - один из самых.

Эссе «Я — педагог» Меня зовут Курдюмова Екатерина Викторовна, работаю музыкальным руководителем в детском саду «Звездочка» станицы Зольской. Перед тем как.

Эссе «Я — педагог» Эссе: «Я – педагог». Меня сюда призванье привело. Других дорог я больше не ищу. Все знания свои и все тепло С любовью нашим детям отдаю.

Эссе «Я — воспитатель» «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». (Л. Н. Толстой) С выбором своей профессии я определилась.

Эссе «Я — воспитатель» ЭССЕ «Я – ВОСПИТАТЕЛЬ» На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем.

Эссе «Моя профессия» «В моей жизни было много счастливых минут, радость я испытывала тогда, когда видела улыбки на лицах детей. Мне казалось, что ни один богач.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моё педагогическое кредо»
Опубликовано: 19 июля 2016 в 16:51
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД