Получи документы

Мое эссе

Надежда Федорова
Мое эссе

Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить!

Непредсказуемая штука – жизнь: может неожиданно все поменяться. Никогда не думала о профессии воспитателя, но… после окончания училища совершенно другого направления меня пригласили работать в школу организатором детского движения. Это был мой первый опыт работы с детьми.

Публикация «Мое эссе» размещена в разделах

Благодаря мудрому завучу школы Синельниковой Людмиле Константиновне, ее советам и наставлениям, я поступила в педагогический колледж и осталась работать в школе.

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен избрать ту, которая наиболее соответствует его природным способностям и наклонностям, то есть найти свое призвание. Так, проработав год с детьми, я поняла, что это мое призвание.

Прошли годы… Я уже 20 лет работаю с детьми, только уже с малышами в детском саду. Что же самое главное в нашей профессии? Конечно же, любить детей: когда они плачут и смеются, когда задают тысячи вопросов или вообще не могут говорить, когда хулиганят, обнимаются и даже когда обижаются: «Я больше не приду в садик!» Просто любить! Мое решительное мнение – равнодушный человек в детском саду работать не должен!

Нередко близкие и знакомые спрашивают: «Как ты справляешься с двадцатью пятью детьми, ведь это так трудно!» Но… когда твои бывшие воспитанники, семнадцатилетние девчонки и мальчишки, бегут к тебе с раскрытыми объятьями, убеждаешься в том, что все-таки не зря осталась в этой профессии.

Несмотря на все сложности моей работы, я уже не представляю ни дня без малышей, часто думаю о том, чтобы я делала без своих маленьких шалунишек, без их улыбок, без их горящих глаз, без их любопытства и проказ. Теперь это мой второй дом, в котором меня ждут и любят мои детки; в который я спешу с хорошим настроением и интересными идеями. И, хоть эти дети не являются близкими родственниками, но про них начинаешь говорить «мои детки».

Публикации по теме:

Эссе «Я-воспитатель» «Я - воспитатель» Из опыта работыВ школе была вожатой, мне очень нравилось общаться с детьми. Это и повлияло на мой выбор - стать воспитателем.

Мое эссе Во – первых, знаешь, надо для начала, Чтобы к профессии душа лежала, Чтобы по сердцу было дело, Чтобы заниматься им хотелось! На свете.

Сочинение-эссе «Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Сочинение –эссе Тема: «Книжная графика в воспитании и развитии детей дошкольного возраста» Период дошкольного детства - один из самых.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я — воспитатель» Есть в русском языке такое слово – воспитатель. На вид простое и пишется легко, Но, только воспитатель знает Как бывает порою тяжело. Мы.

Эссе «Мое призвание» Моя заветная мечта стать педагогом была еще с самого детства. Родным, соседям, друзьям я всегда отвечала, что буду воспитывать детей. С.

Эссе «Моё призвание» Эссе на тему: «Моё призвание» Эссе на тему: «Моё призвание» Автор: Лобкова Елена Сергеевна Место работы: МДОУ д/с №5 Должность: Воспитатель.

Эссе педагога Эссе на тему «Я - педагог» воспитателя детского сада №79 Овечкиной Татьяны Анатольевны Быть воспитателем детского сада – Это удача, и это.

Эссе воспитателя Инициативу я проявила в 2005 году, когда решила пойти учиться на педагога. Отучившись я приехала в миллионный город – Челябинск. Идя на.

Эссе «Я воспитатель» Эссе воспитателя. Воспитание через любовь, через красоту, через прекрасное -основной тезис в воспитании детей по В. Ушинскому. Существует.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое эссе
Опубликовано: 28 февраля 2016 в 10:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД