Лучший педагог года

Эссе педагога

Татьяна Овечкина
Эссе педагога

Эссе на тему «Я - педагог»

воспитателя детского сада №79

Овечкиной Татьяны Анатольевны

Быть воспитателем детского сада –

Это удача, и это награда!

Награда, что дарят тебе малыши

За сердце твое и открытость души.

Дать детям любви мне не жалко ничуть,

И радуюсь я, что сей выбрала путь.

Публикация «Эссе педагога» размещена в разделах

Вопрос о выборе профессии передо мной никогда не стоял. Мои бабушка, мама, тетя и двоюродная сестра, все были воспитателями детского сада. Со школьного возраста я видела работу педагога изнутри. Поэтому можно сказать, что не я выбрала профессию, а она выбрала меня.

Мама всегда была для меня примером. Она творческий человек и всегда дома что-то рисовала, мастерила, писала, оформляла, а я ей по мере своих возможностей помогала. Часто я наблюдала, как мама общается с детьми и их родителями. Всегда доброжелательная, внимательная, заботливая и тактичная. А дети и родители отвечали ей тем же, любили и прислушивались к ее мнению, просили совета и помощи в воспитании. В детском саду она проработала более 40 лет. Сейчас она на пенсии, но бывшие родители и воспитанники до сих пор при встрече здороваются с ней, делятся своими проблемами и радостями. Я очень хочу быть похожей на свою маму, поэтому с радостью отдаю свое сердце выбранной профессии.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу к детям, которые не перестают меня удивлять своей непредсказуемостью. Они все разные – интересные, забавные, удивительно умные и по-своему талантливые. У каждого маленького человечка свой характер, своя индивидуальность и неповторимость. Очень важно не разрушить тонкий и светлый мир ребенка.

Сейчас, проработав воспитателем более 24 лет, я ничуть не жалею о своем первоначальном выборе. Я люблю ребятишек, люблю свою профессию, и с удовольствием прихожу в детский сад, где каждый день дарю детям свое сердце, внимание и заботу. И я чувствую, что они отвечают тем же. Думаю, мне удалось подобрать заветный ключик к каждому детскому сердечку. Несомненно, важно, что малыши мне доверяют, и каждое утро с удовольствием идут в детский сад. А это – лучшая награда для меня. Воспитатель – это не профессия, а стиль всей жизни! Моей жизни!

Публикации по теме:

Педагогическое эссе «Миссия педагога» ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА - 2015 ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ЭССЕ «Миссия педагога» Машарова Н. А., воспитатель МБДОУ «Детский сад № 113».

Эссе «Миссия педагога» «Добрые чувства должны уходить своими корнями в детство, а человечность, доброта, ласка, доброжелательность рождаются в труде, заботах,.

Эссе «Миссия педагога» Философский взгляд на педагогическую профессию и место учителя, роль образования в современном обществе. «От того, как прошло детство,.

Эссе «Миссия педагога» Эссе «Миссия педагога» Собираю добро по крупинкам, По кусочкам, по малым пылинкам. В сундуке, как скупец, не храню Собираю и всем раздаю.

Эссе педагога-психолога ЭССЕ. «МОЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ». Какая сила в маленькой руке! Малыш идёт,переступают ножки; Он весь мой мир,зажатый в кулаке, Шагающий.

Эссе педагога Эссе педагога…Чтобы человек был счастлив ему должно повезти три раза: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться. Я хотела бы начать.

Эссе педагога «Моя профессия — моя судьба!» Эссе «Моя профессия — моя судьба!» «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать.

Эссе педагога С детства я знала,что буду работать в детском саду,как моя мама. Когда я еще ходила в детский сад,мама вечером забирала меня к себе в группу,мы.

Эссе педагога «Ребенок по своей природе – пытливый исследователь, открыватель мира. Так пусть перед ним открывается чудесный в живых красках, ярких и.

Эссе педагога-психолога «Возможности деятельности молодого педагога-психолога в современных условиях образования» .

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе педагога
Опубликовано: 21 августа 2015 в 20:48
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД