Лучший педагог года

Эссе «Я — молодой педагог»

Шамаева
Эссе «Я — молодой педагог»

Я- молодой педагог

Почему я выбрала эту профессию? Как-то всё к этому само по себе шло. Я очень люблю детей с детства. С 2014 года работаю в детском саду. Сначала работала помощником воспитателя. Думаю, неслучайно судьба распорядилась так, что я попала в детский сад. И тогда я поняла: это мое и решила получить педагогическое образование.

Теперь я – воспитатель. Работаю в детском саду всего шесть лет. Последние два года работаю воспитателем. За этот промежуток времени я поняла одно: детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением.

Публикация «Эссе „Я — молодой педагог“» размещена в разделах

Работая в детском саду, не перестаю удивляться, насколько разные все дети: интересные, забавные, удивительно умные. Каждый ребёнок уникален в своё м роде: он и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и интересный собеседник.

Я стараюсь быть для своих воспитанников другом, к каждому найти свой подход, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру. Я знаю, что мои воспитанники вырастут достойными людьми. Ведь начало в жизнь детям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я – воспитатель.

В заключении хочу сказать, что я горжусь своей профессией. Мне нравится быть в постоянном поиске чего-то нового, интересного. Я делаю всего лишь первые шаги в педагогическую деятельность и мечтаю стать хорошим педагогом для своих воспитанников.

Сегодня я с уверенностью могу сказать: «Я в своей профессии!».

Публикации по теме:

Эссе «Педагог — это призвание!» Все началось очень давно, со стен детского сада. Однажды. хм, какое интересное слово. А ведь именно с него зачастую начинаются самые невероятные.

Эссе «Я — педагог»Эссе «Я — педагог» «Педагоги немножко Боги и немножко причастны к вечности, так как делают человечество!» Я думаю, что это высказывание можно отнести.

Конкурс «Молодой педагог 2017». СамопрезентацияКонкурс «Молодой педагог 2017». Самопрезентация Здравствуйте, мои друзья и коллеги любимого сайта! В нашем дошкольном учреждении прошел конкурс «Молодой педагог 2017» (20-23 февраля).

Эссе «Призвание-педагог» Здравствуйте! Как я говорила ранее, перед Новым годом наш детский сад был погружен в подготовку к конкурсу ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ДОУ. Подготовка.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» У каждого свая дорога в профессию. Кто мечтает с детства, кому советуют родители. А моя дорога в профессию открылась мне когда я стала.

Эссе «Мое призвание педагог» Каким должен быть современный педагог, несомненно, образованным, но и не только. Я работаю воспитателем уже двадцать лет. В детский сад.

Эссе «Я педагог!» "Я – Педагог!" Сколько есть разных профессий на свете, Но говорить я хочу об одной… Кто так печётся о маленьких детях- Люди, которым неведом.

Эссе «Я педагог»Эссе «Я педагог» Эссе на тему «Я педагог»[/b] «Человек, который посвятил свою жизнь развитию и становлению личности ребенка в первую очередь должен быть.

Эссе «Я — педагог» В конце марта я участвовала в районном этапе конкурса "Воспитатель года - 2018". Подготовка большая, трудоемкая, но для меня творческая.

«Я — педагог». Эссе«Я — педагог». Эссе Письмо другу. Сегодня, как и каждый день, я иду по дороге, на которой мне знаком каждый камешек, каждые бугорок и выбоина. Сколько лет,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — молодой педагог»
Опубликовано: 26 октября 2021 в 11:20
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД