МААМ-картинки

Эссе «Я — педагог»

Эльзара Суюнова
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог»

Самое главное в воспитании – это любить

ребенка и уважать его как личность.

Олег Рой.

Самое главное для человека это – найти своё призвание в жизни. Каждый ребёнок за период своего взросления несколько раз изменяет выбор своей профессии и в итоге находит то ради чего он отдаёт половину своей жизни. Моя профессия связанна с самыми маленькими, жизнерадостными человечками на планете – это дети! Мой педагогический путь только начинается. Но за небольшой период я сделала много выводом о том что это достаточно интересная и ответственная работа так как нужно найти подход к каждому ребенку и заинтересовать его.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Воспитатель для детей это вторая мама. Которая должна обязательно научить, показать, привить интерес к окружающему миру и отпустить в следующую ступеньку в жизни. Достаточно большое время дети проводят вместе с воспитателем и можно каждого ребёнка охарактеризовать каждый ребёнок по своему уникален. В нём живёт и талантливый художник, и пытливый наблюдатель, и неутомимый экспериментатор. Он открыт для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость.

В свой первый год работы я столкнулась с маленькими крошками, которые впервые в жизни посетили детский сад и проходили адаптацию. Они приходят в детский сад такие беззащитные, потерянные и испуганные, потому что впервые переживают разлуку с самым любимым человеком – мамой. Как важно завоевать их доверие. И в этот период жизни особое значение имеет поведения воспитателя, он должен найти индивидуальный подход и расположить ребенка к себе так что бы ему было интересно посещать детский сад.

Работая в детском саду, я занимаюсь саморазвитием. Я выбрала тему по самообразованию и стараюсь всячески дополнять свой багаж знаний. Моя тема: «Пальчиковые игры в развитии речи у детей». Начинала свою работу с детками от 3 до 4 лет в младшей группе с крымскотатарским языком обучения. Для того что бы изучить хорошо эту тему нужно подобрать интересную литературу для внедрения ее в процесс обучения. А так же всячески проводить консультации с родителями чтобы они вместе закрепляли все это дома. Пальчиковые игры это уникальное средство для развития мелкой моторики и речи. Разучивание текста с использованием пальчиковых жестов у ребенка стимулируется развитие речи. А так же улучшается память у ребенка. Для того что бы игра показалась интересной нужно правильно преподнести ее, проводить различные разминочки перед выполнением.

На мой взгляд, воспитатель - это тот человек который закладывает начальный фундамент в знаниях и дает ребенку в дальнейшем развивать все его способности.

Воспитатель это в первую очередь очень ответственная профессия, так как дети не предсказуемы и очень энергичны. На мой взгляд, воспитатель должен находить различные пути к решению возникшей проблемы, помочь ее решить и стараться прививать любовь и дружелюбие. Не в коем случаи не выделять одного ребенка и относится ко всем одинаково дарить им свою любовь и ласку. Так же нужно вести активную работу с родителями и помогать им узнавать интересы их них детей. Во время занятий воспитатель должен уметь заинтересовать всех детей и уделять каждому ребенку время на освоение программы.

Педагог должен каждый день своей работы превращать для детей в праздник. Ведь каждый праздник для ребёнка это радость. Ещё педагог это тот человек на поступках которого дети учиться и хотят подражать ему, поэтому это достаточно не простая профессия.

И самое главное качество которым должен обладать педагог – это терпение. Следует быть терпимей к детским шалостям и поступкам, уметь прощать обиды, нанесенные словом или делом и учить их стремиться к самым высоким высотам в будущем.

На мой взгляд профессия педагог самая интересная, жизнерадостная профессия на свете за одну улыбку ребенка можно всё отдать на свете.

Я воспитатель, я педагог!

Легко ли быть педагогом?

Мудрым, доброжелательным,

Даже немножечко строгим?

Я отвечу на это:

-Профессией этой нужно жить!

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» Хочу начать с того, что я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим. Ведь издавна профессия воспитатель.

Эссе «Я — педагог!» Я – педагог. Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог». Для детей вторая мама - Воспитательница сада. Терпелива с ребятней, Развлекает их игрой. День за днем идет ученье, Что-то.

Эссе «Я — педагог» "С детьми всегда должна быть рядом, даря тепло и согревая взглядом, их в мир прекрасного вести, и помнить заповедь - не навреди!" Немаловажную.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я - педагог» Сколько нужно ласки и заботы. Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа - Ежедневно маму заменять.

Эссе «Я педагог» Никогда не думала, что я буду учителем, а тем более инструктором по физической культуре в детском саду. В школе я мечтала быть медсестрой,.

Эссе «Я — педагог» Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду работать педагогом, я бы не поверила. Но судьба распорядилась именно так. Вот я педагог. Я.

Эссе «Я педагог» «Чтобы воспитать человека, надо самому чувствовать себя человеком в лучшем смысле этого слова». Вахтеров В. П. Еще в детстве, когда взрослые.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – Педагог» Почему я выбрала именно профессию воспитателя? Наверное, потому, что в жизни ничего не бывает случайно. Сколько себя.

Эссе «Я — педагог» Доводилось ли вам когда-нибудь попадать в забавные ситуации, связанные с профессией? Со мной в начале профессионального пути однажды произошел.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 26 января 2016 в 17:37
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД