Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог»

Томилова Ирина Валерьевна
Эссе «Я — педагог»

Эссе «Я – педагог».

В профессию воспитатель, я попала случайно… Хотя я убеждена, что случайностей в нашей жизни не бывает!

В детстве я мечтала стать библиотекарем, поскольку очень любила читать. Впрочем, я и сейчас люблю посидеть за книгой. Но судьба распорядилась иначе: мне довелось поступить в педагогический колледж им. Горького в городе Екатеринбурге, где я изучала социальную педагогику и детскую психологию. Стать воспитателем совсем не входило в мои планы. Но когда в поисках работы я забрела в Управление Образования города Заречный, мне тут же предложили работу в детском саду «Сказка». Немного сомневаясь, я отправилась на собеседование, а услышав: «Вы нам подходите», - испугалась и в то же время обрадовалась. Ведь на тот момент, у меня не было своих детей, и я мало что понимала в дошкольном образовании. До сих пор помню свой первый рабочий день. Думала: нет, нет и еще раз нет, не моё. Но спустя время, поняла, что не могу теперь прожить и дня без своей работы.

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я стараюсь работать под девизом: «Каждый малыш в моей группе – это будущий полицейский, врач, учитель, юрист и даже президент. Поэтому необходимо уважать его интересы, хранить его тайны, верить в его мечту. Перед нами будущее России: граждане с активной социальной позицией, будущие герои нашей страны». Если вдуматься, визуализировать свою деятельность для общества, то приходит глубокое понимание того, что ты ответственен за воспитание в ребёнке личности, раскрытие его потенциала, талантов. И на секунду становится страшно, какая же это большая ответственность!

Я отдаю себе отчёт в том, что без знаний теории и практики педагогики и психологии, без моей любви к литературе, вероятней всего, мой опыт был бы скуден. Поэтому я стараюсь регулярно повышать свой профессионализм, работать над собой. Постоянно стремлюсь обогащать себя новыми знаниями, изучать и использовать инновационные формы в работе. Систематически посещаю курсы повышения квалификации, семинары, городские методические объединения. Перенимаю опыт коллег и делюсь своими наработками.

Подводя итог, хочу сказать, что наш сад «Сказка» поистине сказочное место, куда ребёнок входит как в сказку, за волшебством. Это место, где его ждут, принимают таким, какой он есть, помогают развиваться и верят в его успешность. У нас чуткие, добрые педагоги, прекрасная атмосфера заинтересованности в том, чтобы в наших стенах ребёнок проживает своё детство ярко, разнообразно и с пользой.

Спасибо, что ты есть – педагогика!

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я -педагог». «Величайшая радость в жизни человека быть любимым, но не меньшая - самому любить». (Плиний Младший Гай) Если человек.

Эссе «Я — педагог» воспитателя муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида №10 г. Славянска - на.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» Мир детства сладостен и тонок, Как флейты плавающей звук. Пока смеется мне ребенок, Я знаю, что не зря живу Твердят друзья:.

Эссе «Я-Педагог!» Выбор профессии - очень важный шаг в жизни человека. Каждый должен выбрать ту, которая бы приносила ему удовольствие. Моя профессия-воспитатель.

Эссе «Я-педагог» Эссе на тему «Я – педагог» участницы конкурса «Воспитатель года» Васильевой Яны Витальевны МБДОУ №16 «Ласточка» ст. Новорождественской.

Эссе «Я — педагог» Почему я стала воспитателем? На мой взгляд – это очень интересная, важная и нужная работа. Я поняла, что с ребятами-дошколятами мне намного.

Эссе «Я педагог» Воспитание ребенка — это не милая забава, а задание, требующее капиталовложений — тяжких переживаний, усилий бессонных ночей и много, много.

Эссе «Я — педагог» Самое прекрасное время в жизни каждого человека-это детство. Только в детстве самые яркие и запоминающие впечатления, мир волшебный и удивительный.

Эссе «Я — педагог» Речь- убранство души. Луций Анней Сенека «Я- педагог». Не когда я еще так глубоко не задумывалась о своей профессии. Что, значит, для меня.

Эссе «Я — педагог» Подготовила: воспитатель Неште Надежда Вилюковна МБДОУ Новонукутский детский сад № 6 ЭССЕ «Я - Педагог» Глаза ребенка – чистая душа, Вся.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 16 марта 2018 в 09:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД