Получи документы

Эссе «Я — педагог»

Надежда Неште
Эссе «Я — педагог»

Подготовила: воспитатель Неште Надежда Вилюковна

МБДОУ Новонукутский детский сад № 6

ЭССЕ «Я - Педагог»

Глаза ребенка – чистая душа,

Вся светится, как будто свет в оконце,

Ему идти по жизни не спеша

Любить, расти и радоваться солнцу.

Кем станет он, какой откроет путь?

Построит город, вырастит сады,

Познает мирозданья суть

Или другие воплотит мечты?

Ведь это все зависит от меня,

Я -педагог! Наставник юных дарований

И это не профессия моя,

А образ жизни и мое призванье!

Публикация «Эссе „Я — педагог“» размещена в разделах

Я- воспитатель и пусть это звучит не громко, но в это слово вложено так много, что человеку, не имеющему отношения к этой профессии сложно понять суть данной деятельности. Так и я, придя на работу в детский сад, не имела представления о всех тонкостях работы воспитателя. Но ведь не зря говорят, что опыт - самый лучший учитель и эти слова ничем не оспоришь.

Мой опыт не велик, всего год, но для меня это огромный срок, который позволил мне осознать, что воспитатель-это человек, который в душе всегда остается ребенком. А если по-другому, то дети не примут нас в свой мир. Самое главное в моей профессии- любить детей. Любить просто так, безгранично, отдавая им тепло своей души. Ведь воспитатель является второй мамой для детей.

Современный воспитатель – это творческий работник, мастер своего дела, новатор, ведущий здоровый образ жизни, который использует в своей работе новейшие методические разработки, что способствует не только достижению наивысшего мастерства педагогов, но и более высокому уровню качества образования детей.

Я как современный воспитатель иду в ногу со временем. А значит, для меня важно воспитывать и обучать ребенка, учитывая социальные потребности сегодняшнего дня.

Воспитатель- это патриот своей Родины. Он призван быть авторитетом для детей и их родителей, вместе с семьей решать ответственные задачи в воспитании ребенка.

Я очень рада, что выбрала профессию воспитателя. Это работа вдохновляет меня, каждое утро я просыпаюсь с улыбкой и с трепетом встречаю детей. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Родины, а кто-то из них может быть станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом и моя заслуга, так как я наполнила сердца своих воспитанников трудом, любовью и частичкой своей души.

Подведя итог вышесказанному, хочу отметить, что педагог- это не просто профессия, а призвание и дело всей жизни, которому отдается не только большая часть времени, но и души. Педагог является первооткрывателем творческих способностей детей, к каждому находит свой особенный подход и этих подходов у него огромная численность, ведь каждый ребенок –это индивидуальная личность.

Публикации по теме:

Эссе «Я — педагог» Родилась я в станице Барсуковской и, как все дети, ходила в детский сад. Я и сейчас помню, как звали мою воспитательницу. Это была добрый,.

Эссе «Я — педагог» «Я – педагог» Эссе На свете есть много разных профессий, И в каждой есть прелесть своя. Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та,.

Эссе «Я педагог» Эссе «Я педагог» На свете так много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог». Вот и ещё одно утро из многих. Собираюсь на работу, а мысли уже там, куда скоро приведут детей - моих детей. Таких.

Эссе «Я-педагог» Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников.

Эссе «Я — педагог» Подготовил: воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 18 города.

Эссе «Я педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципальное образование Усть – Лабинский район ЭССЕ.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я- педагог" Дмитриева Наталья Сергеевна Сколько нужно ласки и заботы, всем помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа- Ежедневно.

Эссе «Я — педагог». Эссе «Я - педагог» Много на свете хороших профессий, но я знаю, моей не найти интересней. Кем быть? Этот вопрос встает рано или поздно.

Эссе «Я-педагог» «Воспитание – великое дело: им решается участь человека!» В. Г. Белинский: Я работаю воспитателем в детском саду и очень горжусь этим.

Автор публикации:
Эссе «Я — педагог»
Опубликовано: 9 февраля 2018 в 15:40
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД