Лучший педагог года

Эссе «Я-педагог»

Зоя Музер
Эссе «Я-педагог»

Эссе «Я-педагог»

Я очень хочу, чтобы все дети были счастливыми! И я горжусь тем, что вношу в это свой вклад: я стараюсь делать жизнь своих воспитанников радостной, помогаю им почувствовать себя нужными и любимыми, талантливыми и способными. Ведь я педагог!

А педагог дошкольного образования – это прежде всего человек, осознающий ответственность за будущее поколение, скажу громче – за будущее человечества в целом! Ведь создание благоприятных условий для формирования лучших качеств личности человека – моя работа. Конечно, для этого педагог должен сам совершенствоваться, учиться новому, быть открытым для новых веяний в педагогике, отвечающих современным реалиям, чувствовать эти требования времени. Современный воспитатель – это смелый, инициативный человек, который стремится сдвинуть с места закоренелую и устаревшую систему воспитания, не боится меняться сам и менять окружающую действительность.

Публикация «Эссе „Я-педагог“» размещена в разделах

Воспитатель нашего времени – это партнер для ребенка, помощник в развитии его индивидуальности, в самовыражении его личности. Воспитатель должен понимать, что ребенок – это маленький человек, имеющий собственное представление о мире и свои чувства, человечек априори хороший и восприимчивый ко всему новому. И очень важно заложить в дошкольном возрасте представления о добре и зле, привить жизненные ценности. Современные дошкольники просто «кипят» познавательной активностью и имеют способность усваивать большое количество информации. Поэтому детям нужен творческий и увлеченный педагог, готовый быстро отреагировать на познавательные потребности детей.

В дошкольном детстве ребята активно перенимают опыт старшего поколения. И мы, педагоги, должны стать для них примером. Имидж воспитателя должен быть безупречен. Это и образ воспитателя в целом: качества его личности, его опыт и достижения, увлечения, и, конечно же, внешний вид: мы обязаны быть красивыми, ухоженными, разбирающимися в стиле, а также стремящимися к здоровому образу жизни. Другими словами, педагог должен быть разносторонней личностью. И я к этому стремлюсь.

Мне нравится моя профессия. В ней нет предела совершенству: всегда есть к чему стремиться! А я не люблю стоять на месте, мне нужен постоянный рост, возможность развиваться, постоянно повышать уровень своего мастерства.

И самое главное – это удовлетворение от результатов своего труда: от радостных улыбок, от любознательного огонька в глазах детей, от того, что им нравится ходить в детский сад! И вот появляются новые идеи, планы и желание сделать мир детей еще ярче!

Публикации по теме:

Эссе «Я-педагог» Много хороших профессий на свете, В каждой профессии -прелесть своя. Но самую лучшую в мире профессию, Самую нужную выбрала я! Я -воспитатель.

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе — «Я педагог» Каждый наш поступок, который видят или слышат дети, каждое наше слово – интонация, с которой оно произносится, являются капельками, падающими.

Эссе «Я педагог» «Что я могу? Что я должен? На что я смею надеяться? Что я сам за человек?» И. Кант Передо мной чистый лист. На нём я должна изложить.

Эссе «Я педагог» Я работаю воспитателем восьмой год. Если бы двадцать лет назад мне сказали, что я буду работать в детском саду воспитателем, я бы не поверила.

Эссе «Я педагог» Я – педагог! Я – детских душ писатель! Я – автор чистой их души, Она как чистый лист - пиши…. В жизни каждого человека наступает момент,.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» …На следующий день рано утром Коля разбудил свою маленькую сестренку-первоклассницу, Натаху, так он любя называл её.

Эссе «Я — педагог» В мире есть много профессий, и все они нужны и важны. Я выбрала ту профессию, которая соответствует моим природным способностям. Я люблю.

Эссе «Я-педагог» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга» г. Козловка Чувашской Республики ЭССЕ на.

Эссе «Я-педагог» «Я - педагог!» Для всех нас приходит пора определения жизненных приоритетов, границ и целей, это очень важный период - от сделанного выбора.

Автор публикации:
Эссе «Я-педагог»
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 21:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД