Получи документы

Эссе «Я — воспитатель»

Яковлева Наталья
Эссе «Я — воспитатель»

«Я — воспитатель»

Я, Яковлева Наталья Николаевна, осуществляю свою педагогическую деятельность в МАДОУ «Детский сад №61» г. Стерлитамака с декабря 2015 года.

В 2002 г. окончила образовательное учреждение «Стерлитамакский государственный педагогический институт» по специальности учитель русского языка и литературы в национальной школе, чувашского языка и литературы.

В целях дополнительного образования в 2002 г. прошла курс профессиональной переподготовки в Стерлитамакском многопрофильном педагогическом колледже по специальности – дошкольное образование с присвоением квалификации– воспитатель детей дошкольного возраста.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Мое педагогическое кредо: «Чтобы учить других, надо учиться самому, чтобы воспитывать других, надо начинать с себя, чтобы развивать других, самому надо постоянно развиваться».

Мое профессиональное убеждение: человек должен учиться всему и постоянно. Для того, чтобы быть успешным, нужно обязательно совершенствоваться.

Основная педагогическая миссия: найти ключ к любой индивидуальности, помочь раскрыться каждому ребенку. Выстраивать линию общения и взаимодействия с детьми так, чтобы оказаться не над ребенком, и даже не рядом с ребенком, а вместе с ребенком.

Профессиональные и личностные ценности: прежде всего любовь к детям, умение найти подход к ним, преданность делу, толерантность, креативность, трудолюбие, отзывчивость, творчество, ответственность, доброта, целеустремленность, желание идти в ногу со временем, стремление к саморазвитию, самосовершенствованию.

Я повышаю свой профессиональный уровень путем посещения городского методического объединения «Поликультурное воспитание», являюсь участником дистанционного вебинара- мастер-класса «Развивающие игры Воскобовича. Сказочные лабиринты игры».

Быть воспитателем в современных условиях сложно и ответственно, так как нужны не только всесторонние знания, опыт, но и огромное терпение, постоянно находиться в творческом поиске, вносить в работу что-то новое.

С моей точки зрения, воспитатель – добрый, верный друг, тот, к кому можно обратиться за помощью.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель!» Любовь, искренность, понимание и доброта – главные черты воспитателя. Именно таких человеческих качеств так не хватает нашим воспитанникам,.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель это не профессия, это призвание: Пусть будет меньше праздников, чем буден, Но, ставший воспитателем, поймет Какое счастье быть.

Эссе «Я-воспитатель»Эссе «Я-воспитатель» Июль, 1982год. Детям, к которым я пришла в качестве воспитателя ясельной группы, сегодня 36 лет. Будучи студенткой вечернего отделения.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Немыкина Наталья Геннадьевна Мои дети – мои крылья за спиной Мои дети - мои звёзды над Землёй. Мои дети - моё.

Эссе «Я — воспитатель!»Эссе «Я — воспитатель!» Несколько лет назад мне довелось участвовать в конкурсе "Воспитатель года". Тогда конкурс проводился у нас в районе первый раз. И хотя я.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — Воспитатель!»Эссе «Я — Воспитатель!» Моя профессия – воспитатель! Мои воспитанники… Озорные глаза и родные сердца… 1 апреля – это необычный день, для многих – день смеха и.

Эссе «Я — воспитатель» Жизнь – уникальное явление, объяснение которому нет ни у одного ученого. Что-то в нашей жизни сказка, а что-то проза, но жанр жизни будет.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе написано для регионального этапа конкурса "Воспитатель года", где я заняла 1 место Я иду по школьному коридору мимо скучающих у окон.

Эссе «Я — воспитатель» ВОСПИТАТЕЛЬ Я! Я - ВОСПИТАТЕЛЬ Многие знакомые, узнав, что я работаю в детском саду воспитателем, по разному говорят, одни: «Какая это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 22 ноября 2021 в 21:28
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД