Лучший педагог года

Эссе «Я — воспитатель»

Елена Головко
Эссе «Я — воспитатель»

«Я — воспитатель»

Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 20

муниципального образования Тимашевский район

Эссе «Я – педагог»

Воспитатель :

Головко Е. Н.

Тимашевск, 2017

«Люблю профессию свою за то,

что детство проживаю многократно».

В жизни каждого из нас наступает такой момент, когда мы стоим перед самым сложным для многих выбором – это поиск себя в своей будущей профессии.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Кто-то хочет стать летчиком, кто-то полицейским, а кто-то врачом, ну а я мечтала стать воспитателем. Примером для меня была заведующий нашим детским садом Клавдия Степановна.

Каждый раз, в детстве, встречая на улице эту хрупкую женщину, я видела, с каким уважением к ней относится моя мама и другие взрослые, видела нежность и задорный огонек в ее глазах при общении с детьми. Я всегда говорила всем: «Я буду как она – работать в детском саду!»

Но судьба распорядилась иначе. Окончив школу с медалью я получила профессию бухгалтера, затем эколога, затем еще что-то, работала по разным специальностям, но нигде я не получала удовольствия и удовлетворения от того, что делала.

Как-то случай свел меня с подругой детства. Она хотела быть врачом, лечить людей, и стала им. И я подумала: «Почему я забыла о своей мечте? Неужели уже поздно, ведь я уже не молодая девушка, а мать троих детей?»

И я решилась. Поступила на заочное отделение Краснодарского педагогического колледжа, устроилась помощником воспитателя в детский сад. И вот, получив диплом с отличием, я работаю воспитателем в том самом детском саду, с которого началась моя мечта.

Особо осознаешь значимость своей профессии, когда видишь распахнутые навстречу глаза детей, глаза, жадно ловящие каждое мое слово, мой взгляд и жест, глаза, готовые вместить в себя весь мир.

Я знаю, что работать в дошкольной организации – дело нелегкое и непростое, поскольку воспитатель несет большую ответственность за физическое и душевное здоровье ребенка и не имеет право на ошибку. Однако награда за этот труд бесценна – это счастливые улыбки ребят, их доверие, признание и любовь.

Можно очень много говорить о той радости, удовлетворении, которые сопровождают мою работу. Ведь я вижу и слышу столько позитивного, сколько некоторые люди не переживают и за год. Я – счастливый человек, у меня есть мои дети и любимая работа!

Каждый день, приходя в мир детства и погружаясь в него, горжусь, что этот период жизни я проживаю многократно. И, если то, чем я занимаюсь, сделает радостным пребывание ребенка в детском саду, значит, я работаю не напрасно.

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки возьмёт,.

Я — воспитатель (эссе) Я – воспитатель (эссе) Воспитывать теперь самая трудная вещь; думаешь: ну, все теперь кончилось! - не тут-то было: только начинается.

Эссе «Я — воспитатель» Все профессии нужны, все профессии важны. Каждый из нас должен выбрать для себя ту профессию, которая будет для нас любимым делом, которая.

Эссе «Я — воспитатель…»Эссе «Я — воспитатель…» ЭССЕ «Я – воспитатель…» «Если вы удачно выберете труд и вложите всю душу, то счастье само вас отыщет». К. Д. Ушинский. Профессия воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - педагог» «Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника» В. И. Даль На свете много разных профессий, все.

Эссе «Я-воспитатель» На вопрос, а правильно ли я сделала свой выбор в профессии? Я могу с уверенностью сказать: Да! Я горжусь этим. Много профессий на свете,.

Эссе «Я — воспитатель» Давайте познакомимся! Воспитатель – Потоля Наталья Ивановна Педагогический стаж работы: 9 лет, стаж занимаемой должности 9 лет. Образование:.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Что самое главное в моей жизни? Без раздумий отвечу: Любовь к детям! День за днем я веду маленького человека в мир.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» воспитателя МАДОУ «Д/с №15 «Теремок» с. Куяново", республики Башкортостан Габбасовой Г. Р. «Искусство воспитания.

Эссе «Я-воспитатель» Эссе «Я-воспитатель» «Воспитатель-это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 14 декабря 2017 в 20:07
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД