Папки-передвижки

«Я — воспитатель». Эссе

Нимеева Алена
«Я — воспитатель». Эссе

Воспитатель- кто это такой?

Наставник или назидатель?

А может он творец и душ ваятель

А может просто человек

След оставляющий на век?

И простотой и глубиной души

Способный в жизнь нам выстроить мосты!

Ответить на этот вопрос очень сложно и трудно какими буквами выразить что означает профессия воспитатель. После окончания университета волею судьбы дорога привела меня в детский сад. По началу мне было трудно чем заинтересовать и удивить детей, оценят ли меня как воспитателя, не все сразу получалось, но время шло я изучала методическую литературу, перенимала опыт коллег, воспитателей.

Публикация «„Я — воспитатель“, Эссе» размещена в разделах

Детский сад- это такое место, где никогда не бывает скучно. Каждый день происходит что-то интересное. Воспитатели для детей вторые мамы, наставники, учителя. Я не просто так выбрала эту профессию. Я очень люблю детей, люблю с ними играть, разговаривать,да просто проводить время. Воспитателем быть значит уметь терпеть, иметь сострадание и самое главное любить детей. Быть воспитателем нелегко нужно найти ключик не только к каждому ребенку, но и к их родителям. Воспитатель всегда находится в поисках нового и интересного, творчески подходит ко всему, открывает что-то новое для себя и для своих воспитанников.

В своей работе я стремлюсь планировать день, так чтобы детям некогда было скучать. Воспитателю приходится выступать в разных ролях, быть учителем, товарищем по игре, и второй мамой которая все поймет и поможет в трудную минуту.

Свою профессию я люблю и с удовольствием прихожу на работу. Где каждый день дарю детям любовь и заботу. Важно, что они мне доверяют и с удовольствием каждый день идут в детский сад.

Дети- это наша радость! И как приятно, что они окружают на работе и дома. Ведь нет большего счастья, чем ощущать нужной детям.

Воспитатель для меня не только профессия, это состояние моей души.

Выбранная мною профессия, заставляет меня все время двигаться вперед, искать и развивать свои творческие способности, дает возможность окунуться в счастливый мир детства.

В своей профессиональной деятельности я стремлюсь донести языковую среду, а именно калмыцкий язык. В настоящее время калмыцкий язык утрачивает свою силу. Я хочу чтобы дети с раннего возраста учили свой родной язык, не забывали о своих обычаях, традициях, о своих корнях.

В детском возрасте через игру воспринимается национальная самобытность, прививается любовь к родному краю, к родному языку.

Наш детский садик-первая ступень, которая дает возможность развить и укрепить народные традиции и обычаи нашего народа.

Родной язык- сила калмыцкого народа!

«Эссе- я воспитатель»

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель. Я — воспитатель? Я — воспитатель!» Сейтвельшаева Анифе Лутфи кызы, Воспитатель МБОУ «Ермаковская начальная школа-детский сад» Я – воспитатель. Я – воспитатель? Я – воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» ПРЕЗЕНТАЦИЯ МОЕЙ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ. Воспитатель детского сада – это не профессия, а состояние души. Воспитатель дарит детям лучшие годы,.

Эссе «Моя профессия — воспитатель» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря живу. Твердят друзья: «Есть нивы тише»,.

Эссе «Я — воспитатель» Моё Эссе я – воспитатель! Воспитатель - это не просто профессия, это призвание, порыв души, огромная любовь к детям, творческая натура,.

Эссе «Я — воспитатель» Мой выбор профессия воспитатель не случайность. Еще будучи ребенком я решила, что обязательно стану воспитателем как моя мама которая всегда.

Эссе «Я воспитатель» Разве можно не любить детей Бескорыстно бережно и нежно! Дети – наше счастье на земле, Наша совесть, радость и надежда. Здравствуй моя.

Эссе «Я — воспитатель!» Михайлова Светлана Александровна, воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка «Умка» ЯНАО, г. Новый Уренгой Я- воспитатель! Для чего мы рождаемся.

Эссе «Я — воспитатель» Как прав был К. Д. Ушинский, говоря: «Искусство воспитания имеет особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понят- ным, а иным.

«Я — воспитатель!» Эссе Я – воспитатель детского сада, в этом вся моя жизнь, моя судьба. Ведь воспитатель – это не просто профессия, это состояние души. Я очень.

Эссе «Я — воспитатель!» У каждого человека наступает момент, когда необходимо принимать решения, определяющие дальнейшую судьбу и направляющие на единственно верный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Я — воспитатель». Эссе
Опубликовано: 14 февраля 2019 в 11:49
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД