МААМ-картинки

Эссе «Я — воспитатель»

Светлана Крайнюченко
Эссе «Я — воспитатель»

Мой выбор профессия воспитатель не случайность. Еще будучи ребенком я решила, что обязательно стану воспитателем как моя мама которая всегда была для меня примером. Работая воспитателем детского садика уже много лет. Я очень часто бывала на работе у нее и мне разрешали  играть с детьми. Мне кажется, лучшей профессии для себя я не представляю. Так приятно приходить к маленьким деткам, которые уже к тебе привязались, встречают   с восторгом, обнимают. Им так же хочется отдать частичку себя, помочь, научить.

Публикация «Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Воспитатель для маленького человечка, это вторая мама. Ведь так приятно, когда детки не плача идут в садик, а бегут вприпрыжку. Мне очень нравиться смотреть, как воспитатели проводят занятия с детьми, с такой заботой и вниманием, как будто, это родные дети. Для каждого из них находится ласковое слово «солнышко», «рыбка», «зайка». С помощью  сказок, игрушек, разных игр, воспитатель  помогает научить малышей  открывать для них новый мир, получать новые ощущения, помогает  развивать  воображение, мышление, память, внимание.

  Когда наступает пора определения жизненных приоритетов, границ и целей, наступает очень важный период, когда от сделанного выбора зависит вся дальнейшая жизнь. В мире существуют тысячи профессий, и выбрать одну и на всю жизнь, конечно, сложно.

Я не сомневалась в выборе профессии. Каждый день несет воспитателю новые открытия, постоянный поиск решений в процесс формирования юных душ. И когда утром к тебе бегут на встречу, делятся новостями и секретами, ищут и у тебя утешения или поддержки-сердце не может остаться равнодушным. Приятно, что тебя любят и тебе доверяют. Это бесценно и очень повышает самооценку. Я учу детей всему: собирать картинки, лепить из пластилина, читать, писать, рассказывать сказки. Жизнедеятельность в детском коллективе, научит их любить себя и всех, кто их окружает, поможет преодолеть все страхи и тревоги. Люблю свою профессию, несмотря на то, что она и сложная, и трудная, иногда обидная, опасная, но всегда прекрасная! И каждый день видя радостные, озорные, пытливые глаза своих детей, я сама забываю все свои проблемы!  Ведь что может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство! Педагог- он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу.

Публикации по теме:

Визитная карточка к конкурсу «Воспитатель года 2018». Эссе «Моя профессия — воспитатель» Видео Эссе "Моя профессия – воспитатель" Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Почему я выбрала эту профессию? В детский садик я пришла в тысяча девятьсот девяносто пятом году. Работаю с дошкольниками уже двадцать второй.

Эссе «Я — воспитатель». Я не готовлю детей к школе, Я готовлю их к жизни. Мария Монтессори. Почему я выбрала эту профессию? Волею судьбы я поступила 2008 году.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе: «Моя педагогическая философия». Родилась я 5 января 1960 года. Закончила в 1991 году Рязанское педагогическое училище по специальности.

Эссе «Я-воспитатель» «Умение воспитывать — это все-таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле, хорошо писать картины». А. С.

Эссе «Я воспитатель» Призвание - воспитатель детского сада. Найти свою дорогу, узнать своё место в жизни - в этом всё для человека, это для него значит сделаться.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я - воспитатель». «…Быть может, труд наш с виду неприметен, но лишь одно я знаю – малыши, спешат к нам в сад, с утра торопят маму.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель: Некрасова Наталья Дмитриевна МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район Эссе «Я - воспитатель». Быть воспитателем детского сада.

Почему я выбрала профессию воспитатель. Эссе «Воспитатель — это волшебник» «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему.

Эссе по высказыванию К. Д. Ушинского «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель» «Воспитатель не чиновник; а если он чиновник, то он не воспитатель.» (К. Д. Ушинский) Значение слова «чиновник» по словарю Ефремовой определяется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 21 октября 2018 в 20:30
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД