Лучший педагог года

«Воспитать личность!» Эссе «Я — воспитатель»

Юлия Гнездилова
«Воспитать личность!» Эссе «Я — воспитатель»

«Я воспитатель, а это значит… огромная ответственность за вверенных мне маленьких жизней, забота и переживания за них.

Отдаешь: здоровье, эмоции, заботу, любовь. Проводишь вместе минуты радости и печали. Получаешь: блеск знакомых и любимых глаз; возможность выделять любимчиков и позволяешь им чуть больше чем всем остальным; благодарные взгляды и жесты родителей; когда твои воспитанники тебе снятся. Иногда думаю, а если не я, то кто? А вдруг другой не сможет столько дать этим детям.

Публикация «„Воспитать личность!“ Эссе „Я — воспитатель“» размещена в разделах

В моей педагогической практике произошел несчастный случай с воспитанником нашего детского сада…- переживания, бессонные ночи, слезы отчаяния от своего бессилия, в последствии гордость за свой коллектив от незначительной, но все же помощи семье. Мы своих не бросаем!

Как итог или к чему все это: воспитать личность! Привить ценности дружбы, культуры поведения, доброту к ближним, способность к добрым и смелым поступкам, уважение к взрослым, взаимовыручку. Воспитать личность здравомыслящую, не подверженную чужому влиянию, с добрым сердцем.

Это одна команда, воспитатель и помощник, и все вся надежда на нас. Никто не придет и не сделает эту работу за нас. Да, будет присутствие, будет присмотр, но ласку, доброту никто кроме нас не отдадут этим детям, просто потому что они наши. Они ждут именно меня, нас, ждут, скучают и рады встрече вновь и вновь…

Публикации по теме:

Эссе «Я воспитатель» Эссе на тему: Я – воспитатель! Воспитатель – это тот, кто на помощь придёт, Кто укроет тебя от беды и забот. Приголубит тебя и на руки возьмёт,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» для районного конкурса «Педагог года 2018» Астафьевой Татьяны Сергеевны «Все начинается с детской мечты!» В каждом.

Эссе «Я — воспитатель» Воспитатель – нужная и необходимая профессия, ведь не зря есть такое мнение, что воспитатель после мамы, самый близкий человек. Иногда воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель»Эссе «Я — воспитатель» Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является сам учитель». А. Дистервег.

Эссе «Я — Воспитатель» «Человек, воспитывающий детей, должен очень любить их, тогда и он, и они будут счастливы» С. В. Образцов Воспитатель - это первый, после.

Эссе «Я — воспитатель» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 20 муниципального образования Тимашевский.

Эссе «Я воспитатель!» Эссе "Я воспитатель!"Воспитатель Павленко. А. «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что.

Эссе «Я воспитатель!»Эссе «Я воспитатель!» Люби, цени свое призванье И назначением гордись! Я так считаю: Воспитатель – это звание! Через него проходит чья-то маленькая жизнь! Воспитатель.

Эссе «Я — воспитатель» Быстро пролетели детские годы… Школьная пора позади… Перед каждым из нас встал очень важный и главный вопрос: «Какую выбрать мне профессию?.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе на тему «Я - воспитатель». «…Профессий так много на свете – Важных, нужных и трудовых, Но меня привлекают дети, И не мыслю я жизни.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Воспитать личность!» Эссе «Я — воспитатель»
Опубликовано: 30 января 2018 в 12:45
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД