МААМ-картинки

Эссе инструктора по физической культуре в детском саду «Мой выбор»

Ольга Шаяхметова
Эссе инструктора по физической культуре в детском саду «Мой выбор»

ЭССЕ – МОЙ ВЫБОР

«Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум».

Геродот.

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре. Важную роль в выборе профессии сыграло моё увлечение спортом.

Публикация «Эссе инструктора по физической культуре в детском саду „Мой выбор“» размещена в разделах

В школе моим любимым предметом была физическая культура. Мне нравилось бегать, прыгать, сдавать нормативы, играть в различные подвижные и спортивные игры. Поступив после школы в педагогический колледж, мои предпочтения остались неизменны. После занятий я посещала секцию по баскетболу, легкой атлетике. Окончив колледж, поступила учиться в Уральский Государственный педагогический университет по той же специальности. В тоже время работала тренером по легкой атлетике, потом перешла в фитнес-клуб инструктором. Но вот моя дорожка привела в детский сад.

Я люблю свою работу. Главное дело моей профессиональной жизни – формирование у дошкольников ценностного отношения к своему здоровью.

Безусловно, для получения желаемого результата нужен комплексный подход и личностная мотивация ребёнка к сохранению и укреплению здоровья.

Быть инструктором физической культуры в ДОУ - огромная ответственность, но и огромное счастье. Ведь суть профессии – дарить, дарить ребенку этот красочный мир не только со спортивными снарядами, но и использовать нетрадиционное оборудование, удивлять их прекрасными интегрированными физкультурными занятиями.

Несмотря на большую популярность физической культуры, её пока нельзя назвать образом жизни каждого человека. Понимаю, как важно сохранить и укрепить здоровье моих воспитанников, поэтому постоянно спрашиваю себя: «Как сформировать у детей потребность в двигательной активности, как интересно и увлекательно организовать образовательную деятельность?». Ищу новые подходы к содержанию и организации работы.

Мои воспитанники всегда с удовольствием бегут в физкультурный зал, но особенно они любят занятия на фитболах. Физические упражнения на фитболах, требуют огромной силы воли, терпения, всё это приобретает более яркую окраску и оказывает большой оздоровительный эффект.

Детский сад – маленький мир, где я чувствую себя свободно, легко. Мне нравится то, чем я занимаюсь. Я стараюсь повышать свое профессиональное мастерство, занимаюсь самообразованием.

Теперь детский сад - это мой дом, где меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями и хорошим настроением. Я думаю, что только профессия педагога дает волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества.

Если бы мне представилась возможность повторного выбора профессии, я бы также связала ее с детским садом и спортом.

Публикации по теме:

Роль воспитателя на занятиях по физической культуре в детском саду Дошкольное воспитание играет значительную роль в создании условий для дальнейшего развития человека, а гармоничное развитие невозможно без.

Аналитический отчёт инструктора по физической культуре Физическое воспитание в дошкольном учреждении осуществляется в соответствии Программой «От Рождения до школы» - основной общеобразовательной.

Консультация для родителей «Организация занятий по физической культуре в детском саду» Дошкольное детство – это период, когда закладывается фундамент здоровья, физического развития и культуры движений. Растить детей здоровыми,.

Мастер-класс «Взаимодействие инструктора по физической культуре и воспитателей» Данное мероприятие предназначено для воспитателей детей всех возрастных групп. Цель: совершенствование знаний педагогов о постоянном взаимодействие.

Описание опыта работы инструктора по физической культуре Чиркова Марина Александровна - инструктор по физической культуре Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения Центр.

Отчет о работе инструктора по физической культуре за год в ДОУ Доброе время суток, уважаемые коллеги. Предлагаю Вашему вниманию отчет инструктора по физической культуре за год в ДОУ, представленный в.

Перспективный план работы с педагогами инструктора по физической культуре Перспективный план работы с педагогами инструктора по физкультуре Рогожиной Е. О. Форма работы Месяц 1. Консультация для педагогов «Гигиеническое.

Портфолио инструктора по физической культуреПортфолио инструктора по физической культуре Инструктор по физической культуре 1. Ф. И. О. Зыкова Любовь Васильевна 2. Дата рождения: 23 мая 1959 г. 3. Образование: среднее специальное.

Эссе «Мой выбор» Сочинение: «Моя выбор». «Детский сад –это модель устройства мироздания,в центре которого- развитие человека,ребёнка. Чтобы стать настоящим.

Эссе инструктора по физической культуре «Моя педагогическая философия» ЭССЕ инструктора по физической культуре «Моя педагогическая философия» «Ребёнок – это наша радость. Ребёнок – это наша гордость. Ребёнок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе инструктора по физической культуре в детском саду «Мой выбор»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 10:56
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД