МААМ-картинки

Эссе «Моя педагогическая философия»

Шпиякина Наталья Викторовна
Эссе «Моя педагогическая философия»

«Я ВОСПИТАТЕЛЬ»

К. Гельвеций сказал: «Воспитатель — это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

В своей жизни человек должен найти свое предназначение и заниматься тем к чему лежит душа. Желание стать педагогом у меня появилось еще в школьные годы. И этому способствовали мои учителя, компетентные в своей профессии, умные, добрые и любящие детей. Именно они воспитали во мне творческую личность, привили организаторские способности, трудолюбие, ну и конечно любовь к детям. А моя первая учительница, Ирина Михайловна, стала для меня примером на всю жизнь, как человек, отдающий душу своему благородному делу. За годы работы в детском саду у меня ни разу не возник-ло сомнение в правильности выбора профессии. Воспитатель – это не просто моя должность, это мое призвание – особое чувство долга и ответственность за вверенную жизнь, забота о детях как забота о развитии науки, технологий, культуры и социальной жизни России в будущем.

Публикация «Эссе „Моя педагогическая философия“» размещена в разделах

Занимаясь своим любимым делом, я ощущаю столько радости и вдохно-вения, переживаю такой прилив жизненной энергии, что могу творить чудеса и «заражать» этим детей. Работая воспитателем, я твердо решила дарить детям свет, который пронизывает каждого ребенка, пробуждая к жизни ростки уди-вительных способностей и талантов, взращивая побеги духовности и наполняя мир маленького человека светлыми образами добра и красоты.

Для меня профессия «Воспитатель» - это живое общение с детьми, их светлые счастливые лица. Счастье для меня, это когда ребёнок с радостью приходит в группу, бежит к тебе с улыбкой. Я верю, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка, я делаю этот мир добрее и лучше. И если бывшие воспитанники при встрече скажут: «Как я рада видеть Вас, моя любимая воспитательница Наталья Викторовна». Это и есть самая большая награда для меня как воспитателя.

Мое призвание дает мне возможность проживать детство снова и снова и находиться в мире добра, любви, фантазии и творчества, которыми хочется де-литься с окружающими.

«Я Воспитатель!»

(стихотворение авторское, все права защищены, присвоение авторства (плагиат) карается законом ст 146 УК РФ).

В мире ничего не бывает случайно,

И в жизни все так как должно было быть!

У Воспитателя есть своя тайна,

К Профессии нужно призванию быть!

"Я Воспитатель!" Скажу это гордо!

Ведь быть педагогом прекраснее нет,

"Любить надо жизнь" - отвечу вам твердо,

Быть другом детей, и в этом секрет.

Встречая детей с добром и улыбкой,

Отдать им частичку себя и души,

По жизни чтоб плыли как быстрые рыбки,

И ярко цвели. как жизни цветы.

"Я – Воспитатель!» Скажу это гордо.

Удачной моя оказалась судьба.

Детства музыка слитным аккордом,

Покорила сердце навсегда!

Мир ребенка хрупкий и хрустальный,

Я в ладонях трепетно держу.

Светом радуги, добра зеркальным

В будущее тропку проложу.

© ШПИЯКИНА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА. 2017г.

Публикации по теме:

Эссе «Моя педагогическая философия» Нелегко воспитателем быть: Малышей надо крепко любить, Быть заботливой, нежной, как мать, Целый день все о них хлопотать. Мир детства,.

Эссе «Моя педагогическая философия» Родилась я 6 марта 1987 года в небольшой деревне Белые пруды, Даниловского района Волгоградской области. В многодетной семье. Когда пришло.

Эссе «Моя педагогическая философия»Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» Мир детства радостен и тонок, как флейты плавающий звук. Пока смеётся мне ребёнок, я знаю, что не зря.

Эссе «Моя педагогическая философия» «ЛОГОПЕД - ПРОФЕССИЯ ВОЛШЕБНИКА» «В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему.

Эссе «Моя педагогическая философия» Удачно ль жизнь моя сложилась? Отвечу я – конечно – Да! Я с детства музыке училась И оказалось, что не зря. Люблю детишек очень, И потому.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит то, чему и.

Эссе «Моя педагогическая философия» «Душа исцеляется рядом с детьми». Федор Михайлович Достоевский. Все профессии важны,все профессии нужны. Но каждый человек должен избрать.

Эссе «Моя педагогическая философия» Счастье-это быть с природой, видеть ее, говорить с ней. Л. Н. Толстой После окончания школы, передо мной встал главный вопрос: «Какую выбрать.

Эссе «Моя педагогическая философия» Эссе «Моя педагогическая философия» «Воспитатель – это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и.

Эссе «Моя педагогическая философия» Воспитатель сам должен быть тем, чем он хочет сделать воспитанника. В. И. Даль. Еще в древности говорили: Сейте хлеб – это на годы, выращивайте.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Эссе «Моя педагогическая философия»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 16:33
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД