Папки-передвижки

Фотоотчет «Закаляйся, если хочешь быть здоров!» (8 фото)

Татьяна Корабельникова
Фотоотчет «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»

Фотоотчет «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»

Закаливание – важное средство профилактики негативных последствий охлаждения организма или действия высоких температур. Систематическое применение закаливающих процедур снижает число простудных заболеваний в 2-5 раз, а в отдельных случаях почти полностью исключает их.

Фото «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»

Закаливание не лечит, а предупреждает болезнь, и в этом его важнейшая профилактическая роль. Закаленный человек легко переносит не только жару и холод, но и резкие перемены внешней температуры, которые способны ослабить защитные силы организма.

Публикация «Фотоотчет „Закаляйся, если хочешь быть здоров!“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

Эффективность действия закаливающих процедур значительно повышается, если их сочетать с выполнением спортивных упражнений. При этом важно добиваться, чтобы величина нагрузок на организм была также различной.

Фото №1 Закаливание важное средство профилактики негативных последствий охлаждения организма или действия высоких температур

В Древней Руси считалось совершенно необходимым закаливать тело к холоду и различным непогодам с самого раннего детского возраста. Суровый обычай существовал у кочевников Севера: они выносили маленьких детей обнаженными из дома и «купали» их в снегу. Когда дети становились на ноги, их в любое время года заставляли выбегать обнаженными, чтобы узнать, «какая сегодня погода». Скифы закаливали маленьких детей, купая их в холодных водах рек. У жителей древней Москвы было принято купание в ледяной воде после жаркой бани.

Фото №2 Систематическое применение закаливающих процедур снижает число простудных заболеваний в раз а в отдельных случаях почти полностью исключает их Фото №3 Закаливание детей Закаливание не лечит а предупреждает болезнь и в этом его важнейшая профилактическая роль

В нашей группе мы тоже используем виды закаливаний : пробуждающую гимнастику - после сна, дыхательные упражнения, самомассаж, солевое закаливание, прогулки на свежем воздухе, су – джок терапию. Едим лук и чеснок – в целях профилактики заболеваний.

Фото №4 Закаленный человек легко переносит не только жару и холод но и резкие перемены внешней температуры которые способны ослабить защитные силы организма Фото №5 Публикация Фотоотчет Закаляйся если хочешь быть здоров размещена в разделах Закаливание детей ЗОЖ здоровье
Публикации по теме:

Фотоотчет «Если бы, я был военным»Фотоотчет «Если бы, я был военным» Детское творчество невозможно без формирования эмоционально-ценностного отношения к миру, и процесс художественно-изобразительной деятельности.

Стенгазеты родителей «Если хочешь быть здоров!»Стенгазеты родителей «Если хочешь быть здоров!» В настоящее время и педагогов, и родителей беспокоит проблема здоровья детей. Одной из главных задач, стоящих перед педагогами в дошкольных.

Фотоотчет о празднике к 8 Марта «Если б был бы я девчонкой»Фотоотчет о празднике к 8 Марта «Если б был бы я девчонкой» Утренник посвященный 8 марта. Долгие подготовки, приглашение на праздник мам и бабушек. Хорошее настроение, нарядные все. У нас в.

Фотоотчет по рисованию «Кем ты хочешь быть»Фотоотчет по рисованию «Кем ты хочешь быть» Доброго времени суток, уважаемые коллеги и гости моего сайта. Вот и пролетело теплое лето, наступила осень. С ее наступлением в детских.

Конспект НОД по формированию гендерной принадлежности «Хорошо быть мальчиком, хорошо быть девочкой» в старшей группе Цель: выявить и закрепить понятия ребёнка о себе, как о представителе определённого пола, о некоторых психологических характеристиках мальчиков.

Лэпбук «Если хочешь быть здоров…» (средняя группа)Лэпбук «Если хочешь быть здоров…» (средняя группа) Уважаемые коллеги, доброго всем времени суток! Представляю вашему вниманию лэпбук о здоровье. Ранее я уже писала, что лэпбук является отличным.

НОД «Если хочешь быть здоров». Занятие для старшей группы. Цели: 1. Уточнить и расширить представление детей о правилах поведения в общественных местах на примере поликлиники. 2. Дать детям представление.

Спортивное развлечение «Если хочешь быть здоров…» для подготовительной группыСпортивное развлечение «Если хочешь быть здоров…» для подготовительной группы Цель: Формировать понятие о здоровом образе жизни для здоровья человека. Задачи: Закрепить представления детей о влиянии на здоровье.

Стенгазета «Мы за спорт» изготовленная в рамках тематической недели «Если хочешь быть здоров»Стенгазета «Мы за спорт» изготовленная в рамках тематической недели «Если хочешь быть здоров» С 28 января по 1 февраля в нашей группе прошла тематическая неделя «Если хочешь быть здоров». Цель: Дать детям общее представление.

Детский анимационный фильм по сказке Дональда Биссета «Хочешь, хочешь, хочешь». Видео Пол года продолжалась работа над мультфильмом "Хочешь, хочешь, хочешь. " по мотивам сказки английского писателя Дональда Биссета. Это история.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Закаляйся, если хочешь быть здоров!»
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 14:00
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД