МААМ-картинки

Занятие по ОБЖ «Опасные предметы»

Марина Капитонова
Занятие по ОБЖ «Опасные предметы»

Цель: Дать детям знания о том, что существует много предметов, которыми надо уметь пользоваться, и что они должны храниться в специальных отведенных местах.

Ход: Ребята, послушайте отрывок и стихотворения бабушкин порядок.

Знает папа, где в шкафу

Место для пижамы,

Даже мячик под софу

Катится от мамы

Только Ане невдомек

От кого на полке

Прячет бабушка клубок,

Где живут иголки

Почему и от кого прячет бабушка клубок,

Где живут иголки?

Публикация «Занятие по ОБЖ „Опасные предметы“» размещена в разделах

Давайте рассмотрим рисунок иголки: она маленькая, с острым кончиком и незаметна среди вещей. Чем она опасна? Где и как положено хранить иглу. Дети делают вывод хранить иглы нужно в специальной коробочке.

Ребята, к нам в группу пришла посылка от незнайки давайте посмотрим, что в ней лежит.

Дети отгадывают загадки и находят игрушки и карточки с опасными предметами (ножницы, иголка, булавка, спицы, гвозди, нож, молоток)

Ребята, у меня на столе игрушки: кукла, мишка, юла, машина. Давайте разделим их на 2 группы. А сейчас мы пойдем в гости к Заморашкину, посмотрите какой у него беспорядок.

Игра" Наведи порядок в доме"

Какие вы молодцы, а к нам пожаловал доктор Пилюлькин. Он расскажет о предметах которые детям трогать нельзя, о лекарствах, градуснике.

В конце занятия нарисуем опасные предметы о которых вы должны помнить и знать.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Опасные предметы» Программное содержание: Развивать способность анализировать загадки на основе сравнения двух предметов с общими внешними признаками, делать.

Интегрированное занятие «Опасные предметы по мотиву сказки-потешки «Кошкин дом» в первой младшей группе пальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35» Пермский край Интегрированное занятия "Опасные предметы.

Конспект занятия по ОБЖ для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы» Конспект открытого занятия по ОБЖ для второй младшей группы «Опасные предметы в быту. Электроприборы» Цель: Закреплять и обобщать знания.

Конспект по ОБЖ в средней группе «Опасные предметы дома» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение детский сад № 23 общеразвивающего вида городского округа г. Нефтекамск РБ.

Конспект занятия по ОБЖ «Опасные предметы вокруг нас» (вторая младшая группа) 2 младшая группа. Тема: «Опасные предметы вокруг нас» Цель: Учить детей осторожному обращению с предметами, которые могут быть источниками.

Конспект занятия по ОБЖ в подготовительной к школе группе «Школа безопасности профессора Почемучкина. Опасные предметы» Конспект занятия по ОБЖ в подготовительной к школе группе «Школа безопасности профессора Почемушкина» «Опасные предметы» Составители: воспитатели.

Конспект занятия по ОБЖ «Опасные предметы» в старшей группе Конспект занятия по ОБЖ в старшей группе. Тема. Опасные предметы. Цель: Закрепление правил пользования опасными предметами. Программные.

Конспект занятия с детьми средней группы по ОБЖ «Опасные предметы» "Опасные предметы". Программное содержание: Развивать способность анализировать загадки на основе сравнения двух предметов с общими внешними.

НОД в средней группе «Опасные предметы» НОД в средней группе «Опасные предметы». Станем рядышком, по кругу, Скажем "Здравствуйте!" друг другу. Нам здороваться ни лень: Всем "Привет!".

Конспект занятия по ОБЖ «Опасные предметы» в первой младшей группе .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ОБЖ «Опасные предметы»
Опубликовано: 15 августа 2018 в 18:32
+43Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД