Лучший педагог года

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки» (11 фото)

лапаева татьяна
Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»

Занятие в первой младшей группе "Добрые огоньки".

Цель: формирование навыков безопасного поведения на улице.

Задачи:

- познакомить детей со светофором, его назначением;

- закрепить знания основных цветов (красный, желтый, зеленый);

- воспитывать у детей чувство ответственности.

Предварительная работа: д/и "Найди нужный цвет", наблюдение за транспортом; рассматривание иллюстраций.

Оборудование: светофор, кукла, макет "Улица города".

Публикация «Занятие по ПДД в первой младшей группе „Добрые огоньки“» размещена в разделах

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, к нам в гости пришла кукла Катя. Посмотрите, она почему-то грустная. Давайте спросим, почему она грустит?

Кукла начинает "рассказывать детям о том, как она шла по улице и не смогла перейти дорогу потому что там было много машин, которые очень быстро ездили туда-сюда. Иногда машины останавливались. Кукла просит научить её, как правильно переходить дорогу.

Воспитатель: Ну что ж, присаживайтесь на стульчики и мы расскажем кукле о правилах поведения на дороге. Посмотрите, это светофор, он помогает людям не попасть в беду на дороге. У него есть три волшебных огонька : красный, желтый, зелёный. Давайте с вами поиграем.

Проводится игра "Найди свой цвет".

Воспитатель: Когда у светофора загорается красный цвет, идти нельзя, люди стоят и ждут, а машины едут. Загорелся желтый, значит надо приготовиться. А вот когда загорелся зелёный,можно переходить дорогу, крепко держа маму или папу за руку. Тогда стоят машины и пропускают пешеходов.

В. Михайлов

Он стоит на перекрестке

Полосатый, как в матроске.

Удивились дети разом:

-Для чего ему три глаза?

Красный – стоп всему движенью.

Желтый – наше уваженье.

А зеленый загорится,

Можешь дальше в путь пуститься.

И зовется с давних пор

Очень просто – светофор.

Воспитатель: Давайте повторим, для чего нужен светофор и почему у него разные огоньки.

А теперь я предлагаю поиграть в игру "Перейди дорогу".

Кукла обращается к детям: "Спасибо, ребята. Теперь я знаю, как правильно перейти дорогу, где много машин. До свиданья. "

Воспитатель: Ребята,вы очень хорошо занимались, внимательно слушали. Теперь вы правильно будите переходить дорогу. Будьте внимательны и осторожны.

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»
Фото «Добрые огоньки»
Занятие по ПДД в первой младшей группе - фото
Занятие в первой младшей группе Добрые огоньки Цель формирование навыков безопасного поведения на улице Задачи познакомить детей со светофором его назначением закрепить знания основных цветов красный желтый зеленый воспитывать у детей чувство ответственности Предварительная работа д и Найди нужный цвет наблюдение за транспортом рассматривание иллюстраций Оборудование светофор кукла макет Улица города Публикация Занятие по ПДД в первой младшей группе Добрые огоньки размещена в разделах Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Конспекты занятий Все конспекты ПДД светофор
Публикации по теме:

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Яблочки» Цели: 1. Закреплять представления о фруктах. 2. Побуждать называть слепленные предметы (зеленое яблоко, желтое яблоко). 1. Учить лепить.

Интегрированное занятие в первой младшей группе «Транспорт» .

Открытое занятие в первой младшей группе «Игрушечный мишка и бурый медведь» Конспект занятия «Дидактические игры и игровые ситуации в процессе ознакомления дошкольников с природой в первой младшей группе». Подготовила.

Познавательное занятие «Больница» в первой младшей группе Познавательное занятие «Больница» Цель: Познакомить детей с профессией врача Задачи: 1. Закрепить у детей знания о назначении профессии.

Занятие-эксперимент «Вода и лёд» в первой младшей группеЗанятие-эксперимент «Вода и лёд» в первой младшей группе Цель: Развивать познавательный интерес ребенка в процессе экспериментирования с водой. Знакомство детей со свойствами материалов. Задачи:.

Занятие по ФЭМП в первой младшей группе «Поход» ЗАНЯТИЕ ПО ФЭМП ФОРМИРОВАНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ МАТИМАТИЧЕСКИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ В 1 МЛАДШЕЙ ГРУППЕ. ЗАДАЧИ: Уметь различать предметы контрастной.

Занятие по ПДД в первой младшей группе «Трёхглазый светофор» Занятие по ПДД в 1 младшей группе. Педагог: Лодыгина Валентина Фёдоровна. ОО Социально - коммуникативное. Тема: "Трёхглазый светофор". Задачи:.

Занятие по сенсорике в первой младшей группе Цель: формировать восприятие цвета, формы, величины предметов. Задачи: 1. Закреплять знания детей в назывании цвета; размера; форм, геометрических.

Занятие в первой младшей группе «Овощи» «Овощи» Возраст: 2 – 3 года Форма организации: подгруппа Тема: «Овощи» Цель: познакомить детей с овощами, уточнить их название, цвет, форму;.

Занятие в первой младшей группе «Российский флаг» Цель: Познакомить детей с символикой России – гимном и флагом. Задачи: Расширять кругозор у детей в области государственной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по ПДД в первой младшей группе «Добрые огоньки»
Опубликовано: 9 апреля 2016 в 10:37
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД