МААМ-картинки

Зарисовка «Плюсы детского сада»

Алёна Воробьева
Зарисовка «Плюсы детского сада»

Плюсы детского сада

Малышу скоро исполнится три года и вот тут-то родители начинают задумываться – водить ребёнка в детский сад или же оставить дома? Конечно, мамы и папы очень волнуются, как ребёнок отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в саду, быстро ли он привыкнет. Колебаний у родителей бывает масса. Поэтому специально для тех, кто сомневается, хочется рассказать о плюсах детского сада.

Публикация «Зарисовка „Плюсы детского сада“» размещена в разделах

Самый главный плюс – это режим.

В детском садике ребёнок учится режиму и распорядку дня. Ведь просыпаться и ложиться спать, кушать и гулять в одно и то же время очень полезно для организма. Но не все взрослые придерживаются режима.

Второй плюс - дисциплина.

В детском садике деток обучают элементарным правилам поведения и учат их соблюдать. Ребёнок учится себя правильно вести за столом во время приема пищи, на занятиях, во время игр с ребятами и т. д. Дисциплина дает ребенку умения правильно вести себя в обществе.

Третий важный плюс - самостоятельность.

В детском садике возле ребёнка нет его близких, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации. Его больше никто не кормит с ложечки, не завязывает шнурки и не убаюкивает перед сном. В садике ребёнок, как и другие детки, учится быть самостоятельным и выполнять те действия, которые должен выполнять человек его возраста.

Четвёртый важный плюс- общение со взрослыми.

До того, как ребёнок оказывается в детском саду, он знает только одних авторитетных взрослых — своих родителей. Но попадая в детский садик, он знакомится с воспитателями, помощником воспитателя и другими взрослыми, работающими в дошкольном учреждении. Он понимает, что слушать нужно не только маму, но и других взрослых людей. Не только мама может чему-то научить, что-то объяснить и с чем-то помочь. Такой опыт будет полезным перед тем, как малыш пойдет в 1 класс и познакомится со своей первой учительницей.

Пятый плюс.

В детском саду ребёнок получает интеллектуальное развитие. Первые уроки и занятия проходят именно здесь. Он впервые учится считать, лепить и рисовать, заниматься физкультурой, различать цвета и геометрические фигуры. В дошкольных учреждениях есть программа обучения, которой следуют все воспитатели. На каждую возрастную группу приходятся разные занятия и упражнения, с которыми детки должны справляться. В частных садиках обычно программа намного лучше, чем в государственных, но бывают и хорошие государственные садики, в которых малышам будет очень интересно и познавательно.

Шестой плюс.

Общение со сверстниками. В садиках дети впервые сталкиваются с коллективом. Как правило, в каждом коллективе есть тихони, задиры, задаваки, бунтари и т. д. В садике малыш учится вливаться в коллектив, быть его частью, находить общий язык с разными типами людей, проявлять себя и т. д. В садике существует множество коллективных игр, которые помогут обрести те или иные социальные навыки. Ребёнок учится решать возникшие конфликтные ситуации, а родители и воспитатели должны ему помочь в сложных ситуациях. Как правило, такой опыт можно обрести только в дошкольном учреждении, общения на детских площадках под контролем родителей будет недостаточно. А такой опыт станет плюсом к дальнейшей школьной жизни.

Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Экологическая зарисовка»Фотоотчет о занятии «Экологическая зарисовка» Очень важно уже в раннем возрасте заложить первые ориентиры в мире природы, растений и животных как живых существ, обеспечить понимание.

Консультация для родителей «Плюсы и минусы совместного сна ребенка с родителями?» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №14 «Росинка» Консультация для родителей «Плюсы и минусы.

Консультация для родителей «Влияние гаджетов на детей — плюсы и минусы» Влияние гаджетов на детей: плюсы и минусы Достаточно сложно представить современную семью без различных гаджетов: смартфонов, компьютеров,.

Методическая разработка для воспитателей детского сада «Общие методические основы организации детского конструирования» Тема: Общие методические основы организации детского конструирования. Если ребенок не научится сам ничего творить, то в жизни он всегда.

Методические рекомендации «Плюсы дыхательной гимнастики в дошкольных учреждениях» "Плюсы дыхательной гимнастики в дошкольных учреждениях". Варианты упражнений для детей. Понятие «дыхательная гимнастика» и ее влияние на.

Опросник «Мои «плюсы» и «минусы» в общении с родителями» Опросник «Мои «плюсы» и «минусы» в общении с родителями» Цели: самоанализ педагогами профессиональных затруднений в общении с родителями.

Праздник для младшей и средней группы детского сада «День рождения детского сада» «День Рождения детского сада» Звучит песня «Маленькая страна», дети входят в зал. Вед: Кто ответит, почему же Так красиво все вокруг,.

Сценарий праздника «День рождения детского сада» для всех возрастов детского сада «День Рождения детского сада» Ведущая:Карлсон: Чунга-Чанга: Робот: Ведущая: Здравствуйте, дети и взрослые! Сегодня мы собрались с вами,.

Традиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского садаТрадиция в группе детского сада «Мое дерево растет вместе со мной». Посадка деревьев на территории детского сада С недавних пор мы - воспитатели группы "Ласточка" ГБДОУ №7 г. Санкт-Петербурга ввели в своей группе традицию под названием " Мое дерево растет.

Взаимодействие детского сада с семьями детей в процессе подготовки детского художественного конкурса Актуальность проблемы определяется тем, что в настоящее время в образовательном пространстве дошкольного образовательного учреждения особое.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Зарисовка «Плюсы детского сада»
Опубликовано: 26 августа 2019 в 17:04
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД