Получи документы

Конспект занятия на улице «Зимние фантазии» (9 фото)

Полковникова Марина
Конспект занятия на улице «Зимние фантазии»

Зима – самое сказочное и волшебное время года. Зима – это время фантазий. Зима это время радоваться первому снегу, слепить снеговика, сыграть в снежки, скатится с горы на санках. Отвлечься от суеты на мгновение стать ребенком.

В нашем детском саду каждый год проходит смотр - конкурс зимних построек. В этом году проходил конкурс под названием "Зимние Фантазии" Основным условием конкурса было создать условия для развития двигательной деятельности детей на прогулочных участках ДОУ в зимний период, укрепления их здоровья и положительного эмоционального настроя. Постройки необходимо соорудить такие, чтобы они не только украшали участки, но и несли развивающую функцию. Чтобы было оригинально!

Публикация «Конспект занятия на улице „Зимние фантазии“» размещена в разделах

Снега выпало совсем мало. А так хотелось порадовать своих малышей снежными постройками, с которыми можно поиграть на прогулке. Мы нашли выход - замораживали воду в воздушных шарах и оформляли участок. Из воздушных шаров получились цветные ледяные шары, которые мы расставили на участке,чтобы дети учились бегать змейкой. Также мы построили ледяную горку,которую украсили пластмассовыми шарами. Сделали горку для катания куклы. Сделали зимний боулинг! Слепили лунку для метания шаров. Соорудили крокодила для перелазания. Слепили солнышко для перепрыгивания через лучики. Вот что у нас получилось!

Конспект занятия на улице «Зимние фантазии»
Фото «Зимние фантазии»
Конспект занятия на улице - фото
Зима самое сказочное и волшебное время года Зима это время фантазий Конспекты зимних занятий НОД Зима это время радоваться первому снегу слепить снеговика сыграть в снежки скатится с горы на санках Отвлечься от суеты на мгновение стать ребенком В нашем детском саду каждый год проходит смотр конкурс зимних построек Постройки необходимо соорудить такие чтобы они не только украшали участки но и несли развивающую функцию
Публикации по теме:

Фотоотчёт о муниципальном конкурсе «Зимние фантазии»Фотоотчёт о муниципальном конкурсе «Зимние фантазии» Фото отчёт о Муниципальном конкурсе "Зимние фантазии". Воротникова Галина. Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Хочу представить.

Фотоотчет «Зимние фантазии»Фотоотчет «Зимние фантазии» Вот и подошел к концу очередной год. На смену ему торопиться очередной Новый год! А вместе с ним и любимый всеми праздник - Новый год! Это.

Фотоотчет «Зимние фантазии»Фотоотчет «Зимние фантазии» Зимой весь Мир отмечает яркий и сказочный праздник - Новый год! Новый год - это праздник чудес и волшебства, в которое верят не только дети,.

Фотоотчет «Зимние Фантазии»Фотоотчет «Зимние Фантазии» Фотоотчет о работе кружка аппликации на тему "Зимние Фантазии" в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Тополек". Зима.

Фотоотчёт «Зимние фантазии»Фотоотчёт «Зимние фантазии» Вот и пришла красавица - Зима. Именно зимой мы можем наблюдать такие чудесные картины, как волшебные узоры на окнах, дарящие чудесное.

Развлечение на улице «Зимние забавы» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЖРЕЖДЕНИЕ ПГО «ДЕТСКИЙ САД № №» ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА» Сценарий развлечения на.

Развлечение «Зимние забавы» на улице с родителями Цель: создать условия для укрепления здоровья детей, совершенствовать физические качества, бодрое и радостное настроение. Задачи: Образовательные:.

Спортивный досуг на улице «Зимние забавы» Цель: показать детям привлекательность зимнего времени года, развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, укрепление.

Выставка поделок «Зимние фантазии».Выставка поделок «Зимние фантазии». Вот и наступила зима. В преддверии новогодних праздников в нашем детском саду проходила выставка поделок на тему "Зимние фантазии". Поделки.

Зимние забавы на улице в подготовительной группе Цели: - приобщение детей к здоровому образу жизни посредством активизации двигательной деятельности; - воспитание дружеских отношений в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия на улице «Зимние фантазии»
Опубликовано: 9 февраля 2019 в 18:09
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД