Лучший педагог года

Фоторепортаж «Зимние прогулки» (1 фото)

Анна Фирсова
Фоторепортаж «Зимние прогулки»

Зима,снег,свежий воздух. Прогулка с детьми зимой в детском саду – это нечто особенное. Во многих дошкольных заведениях зимние походы с воспитанниками проводятся редко или же не организовываются вовсе. Это неправильно. Если родители дошкольников столкнулись с проблемой, то обязаны выяснить причины отказа проводить важное, необходимое мероприятие. Существует положение СанПиН, согласно ему, отдых с дошкольниками разных возрастов являются обязательными. Но есть определенные нормы. Их следует учитывать. время препровождение малышей, возрастом до 4 лет, отменяется, если на улице скорость ветра составляет более 15 м/с, а температура воздуха ниже –150С;

Публикация «Фоторепортаж „Зимние прогулки“» размещена в разделах

походы малышей от 5 до 7 лет отменяются, если дует ветер со скоростью более 15 м/с, а температура ниже –200С;

в зимний период нужно выходить гулять 2 раза по 2 часа.

Если температура воздуха опускается до –150С, а скорость ветра до 7 м/с, то длительность похода на улицу сокращается до 15–20 минут;

Отдых обязан приносить радость. Воспитатель должен принимать участие в играх. Более того, обязан продумать несколько развлечений, чтобы дети повеселились, с пользой провели время на свежем воздухе.

«Необыкновенные художники»Рисовать на снегу – это так красиво! Можно пальчиком, прутиком, лопаткой, а можно – водой! Нам понадобиться пластиковая бутылка с подкрашенной водой и две крышечки. Одной крышечкой закрываем бутылку, чтобы удобно было нести. Во второй делаем отверстие. На прогулке меняем крышки.

«Разведчики»

Настоящие разведчики должны ходить так, чтобы не оставлять после себя следов. Как сделать? Очень просто – надо шагать след в след. Будет интереснее, если тот, кто идет впереди (например, папа, будет менять дистанцию между шагами или делать резкие повороты.

«Скульпторы»

Одно из самых любимых занятий детей зимой – лепить из снега. Этот процесс получится интереснее и веселее, если захватить из дома какие-нибудь предметы (морковку, пуговицы,ведро. лопатку, шарфик или сломанные солнцезащитные очки). Вообще, из снега можно слепить все, что угодно: трон, башню, крепость.

«Меткий стрелок»

Выбираем цель. Из снега лепим снаряды. А теперь направляем снежок прямо в цель.

«Снежная дуэль» это обычная игра в снежки,можно разбиться на команды.

Фоторепортаж «Зимние прогулки»
Публикации по теме:

Фоторепортаж «Лесные прогулки»Фоторепортаж «Лесные прогулки» Фоторепортаж "Лесные прогулки" Отпуск подходит к концу, так жаль! Но у меня есть замечательные воспоминания о лесных прогулках! Летом.

Фотоотчёт «Наши зимние прогулки»Фотоотчёт «Наши зимние прогулки» Фотоотчёт «Наши зимние прогулки».Зима — это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. Дети всегда рады зиме, снегу, а особенно.

Фоторепортаж «Наши зимние прогулки»Фоторепортаж «Наши зимние прогулки» Группа «Кораблик» Пришла красавица- зима, Укрыла снегом все дома. А мы оденемся теплей И побежим играть скорей. На санках покатаемся, В.

Фоторепортаж «Наши прогулки зимой»Фоторепортаж «Наши прогулки зимой» Читаю публикации коллег и немного завидую – снегу уже достаточно. Многие выставляют красивые фотографии прогулочных участков, оформленных.

Фоторепортаж «Прогулки зимой в детском саду»Фоторепортаж «Прогулки зимой в детском саду» Прогулки зимой в детском саду – не только прекрасное время для наблюдений за красотой природы, но и время развлечений на открытом воздухе.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Зимние прогулки. Зимние прогулки детей полны радостных и весёлых впечатлений. Морозный зимний воздух позитивно влияет на эмоциональное.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Ребята средней группы «Ладья» ЧОУ "Начальная школа-Православный детский сад" Свято Никольский" очень любят зиму. Ведь все кругом превращается.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Ах, сколько на свете веселых затей! Мы лепим из снега фигурки зверей: Пингвин, колобок, медвежонок, лиса… Как весело всем! Мы творим чудеса.

Мероприятие «Зимние прогулки» Зима - весёлое время для детей, время для интересных сказочных занятий, для создания снежных построек. Снег пушистый и искристый - при сильном.

Зимние прогулки «Лепим снеговичка»Зимние прогулки «Лепим снеговичка» Конспект "Лепим снеговичка" Ход занятия. Воспитатель: Как красиво на улице! Кругом белым-бело! Это зима укрыла землю белым пушистым снегом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фоторепортаж «Зимние прогулки»
Опубликовано: 11 февраля 2019 в 17:02
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД