Папки-передвижки

Фотоотчет «Зимние забавы для детей» (3 фото)

МАРИНА КАЗЕЕВА
Фотоотчет «Зимние забавы для детей»

Зимушка-зима всегда радует детишек своими волшебством. Красивый наряд деревьев, красавиц елей в зимних белых шапках, узоры на окнах домов, искрящийся снег в сугробах, тихо падающие снежинки на тёплые рукавички детишек.

Несмотря на морозную погоду у наших воспитанников на лицах радостные улыбки, потому что для них много различных забав в зимнее время года. Снежные тропинки можно расчистить лопаткой, весело скатиться с горы, громко крикнув «Ух!», прокатиться на санках, лыжах, поиграть в снежки, слепить снеговика и различные снежные фигуры.

Публикация «Фотоотчет „Зимние забавы для детей“» размещена в разделах

Создавая предметно-пространственную образовательную среду на участке детского сада, я решила разместить снежные фигуры таким образом, чтобы моим ребятишкам было комфортно играть в различные игры. Знакомство с русской печкой помогло детям разнообразить виды сюжетно- ролевой игры. Кот, лежавший на печи требовал внимания и ухода, где у воспитанников проявлялось заботливое отношение к братьям нашим меньшим. Барыня-сударыня зазывала детей на теплую чашечку чая. Спортивный уголок со слоном и пандой привлекали ребят заняться спортом. Весёлый снеговик, стоявший недалеко от веранды, приглашал мальчиков на рыбалку. Прогулки проходили весело и задорно. Все были увлечены разными видами игровой деятельности и время пролетало зимой незаметно.

Вот такие зимние забавы у моих воспитанников.

Фотоотчет «Зимние забавы для детей»
Фото «Зимние забавы для детей»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимние забавы. Как развлечь детей зимой на улице?»Фотоотчет «Зимние забавы. Как развлечь детей зимой на улице?» Итак, на своей страничке я уже рассказывала о том как мы с детьми проводим летние прогулки, в этой статье я хочу рассказать как проходят.

Фотоотчет «Развлечение-спортивный праздник для родителей «Зимние забавы»Фотоотчет «Развлечение-спортивный праздник для родителей «Зимние забавы» Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это.

Фотоотчет о выставке работ совместного творчества родителей и детей «Зимние забавы»Фотоотчет о выставке работ совместного творчества родителей и детей «Зимние забавы» Фотоотчет с выставки работ совместного творчества родителей и детей "Зимние забавы" Ах ты, зимушка-зима, Ты пришла с морозами, Нам сугробы.

Фотоотчет о спортивном празднике «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возрастаФотоотчет о спортивном празднике «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста Фотоотчет. Спортивный праздник «Зимние забавы» для детей старшего дошкольного возраста Цель спортивного праздника – укреплять здоровье.

Фотоотчет «Зимние забавы детей и родителей в парке»Фотоотчет «Зимние забавы детей и родителей в парке» Зимой можно повеселиться всем детям и взрослым. Снежные игры и конкурсы помогают им не только поднять настроение, но и согреться в морозный.

Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»Коллективный коллаж «Зимние забавы» в рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы» Все дети любят зиму, но не все задумываются, что было бы, если бы зимой не было снега. В рамках тематической недели «Зима. Зимние забавы»,.

Конспект НОД для детей 5–6 лет «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Образовательная область: "Познавательное развитие" Возрастная группа: 5 - 6 лет (старшая группа) Тема: "Зимние забавы. Зимние виды спорта".

Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчестваРисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Рисунки детей на тему «Зимние забавы». Фотоотчет детского творчества Вот и у нас наступила настоящая зима со снегом, морозом, и, конечно,.

Зимние забавы детей в детском саду! ФотоотчетЗимние забавы детей в детском саду! Фотоотчет Вот и закончилась зима. Но мы не грустим, а с нетерпением ждём тёплых солнечных деньков. А сегодня, в последний зимний день, мы вспоминаем.

Фотоотчет «Зимние забавы для детей»Фотоотчет «Зимние забавы для детей» Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. Подвижные игры.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Зимние забавы для детей»
Опубликовано: 1 апреля 2019 в 21:36
+115Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД