Получи документы

Зимняя прогулка детей 4–5 лет

Ольга Кадомская
Зимняя прогулка детей 4–5 лет

Зимняя прогулка

Возраст 4-5 лет.

Воспитатель Кадомская О. Ю.

Цель прогулки : воспитывать наблюдательность, учить высказывать свои впечатления об увиденном. Учить детей трудиться сообща, доводить начатое дело до конца, работать аккуратно. Закреплять умение играть в игры-забавы кататься на санках. Знать и любить русское народное творчество. Учитывать индивидуальные особенности детей в условиях «Центра».

Перед выходом на прогулку понаблюдать из окна и определить характер погоды.

Что можно делать на участке? Что нужно взять с собой на участок?

Публикация «Зимняя прогулка детей 4–5 лет» размещена в разделах

Выйдя на участок, прочитать детям отрывок из стихотворения Н. С. Никитина:

«На дворах и домах

Снег лежит полотном

И на солнце блестит

Разноцветным огнем»

Предложить детям посмотреть вокруг и рассказать, видят ли они то, о чем говорится в стихотворении? Выслушав ответ, уточнить, кто правильно и ясно рассказал об увиденном.

Предложить детям взять лопаты и расчистить от снега площадку. Напомнить детям, что работать надо дружно, снег чистить подряд. Показать и помочь затрудняющимся в работе детям. В конце обратить внимание на то, какая аккуратная стала площадка, так как дети работали дружно и аккуратно.

Провести игру «Караси и Щука». Проследить, чтобы дети правильно выполняли правила игры, были активные, смелые, ловкие.

В процессе свободной деятельности дети должны быть доброжелательными друг к другу и не переутомляться. Организовать и помочь в постройке из снега «корабля». Дети утрамбовывают снег, отвозят лишний к другой снежной куче, из которой будут строить дом для зайки и лисы по сказке «Заюшкина избушка».

Собрать всех детей и предложить провести соревнование на санках. «Самый быстрый». Все дети – болельщики, а три ребенка, по желанию, выходят на старт. После соревнования предложить детям украсить снежный корабль флажками. Дети помогают укрепить флажки на палки и выставить их так, чтобы флажки красиво смотрелись. Спросить у детей, как назовем наш корабль? Выслушав детей, мы вместе выбираем название корабля. Уточняю, что дети знают о путешествиях, дополняю и уточняю ответы детей. Выбираем капитана и отправляемся вместе в путь. Игра удовлетворила детей, они радостные и веселые.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» "Зимняя прогулка" Зимняя прогулка Мы пойдем гулять Ледяная горка будет нас катать. Радостью и счастьем Пахнет все кругом Дарят всем веселье.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима любимое время года детворы. Зимой можно кататься с горы, на санках, на коньках, на лыжах. Только зимой можно слепить снеговика из снега,.

Фотоотчет «Зимняя прогулка»Фотоотчет «Зимняя прогулка» Фотоотчет «Зимняя прогулка» Зима – это чудесная пора. Зимой очень красиво, всё кругом белым-бело, дома, деревья – всё покрыто толстым.

Комплекс бодрящей гимнастики «Зимняя прогулка» для детей 3–4 лет Автор: Кожанова Е. М. Длительность: 8 минут. Цель: создать благоприятную атмосферу для пробуждения детей и вхождения их в ритм жизни; физическое.

Конспект НОД по двигательной активности для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет) «Зимняя прогулка»Конспект НОД по двигательной активности для детей раннего возраста (с 2 до 3 лет) «Зимняя прогулка» Интеграция образовательных областей: физическое развитие, социально-коммуникативное развитие. Задачи: 1. Учить умению сохранять равновесие.

Охрана безопасности жизнедеятельности «Зимняя прогулка» в старшей группе детского сада для детей с ОВЗОхрана безопасности жизнедеятельности «Зимняя прогулка» в старшей группе детского сада для детей с ОВЗ Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию небольшой материал по ОБЖ. Зимние прогулки хоть и приносят огромную радость детям, но иногда.

Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимняя прогулка»Спортивное развлечение для детей средней группы «Зимняя прогулка» Задачи: Создать у детей хорошее настроение. В игровой форме развивать физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость. Поддержать.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Зимняя прогулка в комбинированной группе Зима - одно из любимых времен года детворы.. Дети любят зиму, ведь зима — это свежий морозный.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Цель: расширять представления детей о жизни птиц в зимний период. Воспитывать доброжелательное отношение к птицам. Организовать подкормку.

Зимняя прогулкаЗимняя прогулка Дети любят гулять на свежем воздухе в любое время года, но как дети радуются зиме и снегу! Зимняя прогулка приносит детям большую пользу:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Зимняя прогулка детей 4–5 лет
Опубликовано: 17 сентября 2021 в 20:02
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД