Получи документы

Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного» (3 фото)

Людмила Тимофеева
Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»

В рамках месячника по безопасности в МБДОУ «Детский сад № 17» прошли познавательные мероприятия. Ну и конечно всегда рядом был наш друг Афлатун, который вместе с детками познакомился с профессией пожарного. Воспитатели раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного, объясняли детям предназначение спичек в доме, разъясняли их опасность при попадании в неумелые руки, учили детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя. Каждый день для детей был интересным, а полученные знания запомнились надолго.

Публикация «Фотоотчет „Знакомство с профессией пожарного“» размещена в разделах

Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»

А 17 октября ребята, Афлатун и педагоги ДОУ встретились с сотрудниками пожарной части г. Королёв, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Инспектор рассказал как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям. В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала пожарная машина.

Фото «Знакомство с профессией пожарного»

Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Воспитанникам сада было интересно примерить пожарные каски и посидеть за рулем настоящей пожарной машины, а также вызвал восторг пуск воды из водяного рукава, который пожарные используют при пожаре.

Фотоотчет - фото

В процессе общения ребятам рассказали о том, как не допустить возникновения пожара и как вести себя в таком случае. Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвали улыбки у работников пожарной охраны. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.

Публикации по теме:

«Знакомство с профессией пожарного» Занятие «Знакомство с профессией пожарного». Цель: Сформировать представления о профессии пожарный и особенностями службы пожарной охраны.

Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного» На одном из занятий мы с ребятами знакомились и рассматривали пожарный автомобиль, отвечали на вопросы : какого цвета машина? Что есть.

Конспект беседы «Знакомство с профессией воспитатель» Цель: Вызывать у детей интерес к окружающему миру, формировать реалистические представления о труде людей. Расширять знания и представления.

Фотоотчет о проведении экскурсии «Знакомство с профессией пекаря-кондитера» с детьми старшей группыФотоотчет о проведении экскурсии «Знакомство с профессией пекаря-кондитера» с детьми старшей группы Цель: расширение и уточнение знаний детей о профессии пекаря, кондитера, условий его труда, специфики производства. В целях расширения кругозора.

Фотоотчёт «Знакомство с профессией «фотограф»Фотоотчёт «Знакомство с профессией «фотограф» Профессиональный фотограф – одна из самых интересных профессий на свете. Он работает повсюду - и в воздухе, и под водой, и под землей.

Конспект НОД «Знакомство детей с профессией «Архитектор» Цель: формирование представлений о строительной профессии архитектор. Задачи: Образовательные: - Познакомить с профессией архитектора, орудиями.

Конспект НОД «Знакомство с профессией конструктора» Цель: Вызвать у детей интерес к профессии конструктора. Задачи: 1. Познакомить детей с профессией конструктора. 2. Развивать речевую активность,.

Проект «Знакомство с профессией парикмахер»Проект «Знакомство с профессией парикмахер» Проект «Знакомство с профессией парикмахера» Выполнила воспитатель младшей группы Саломатова Наталья Петровна Содержание проекта 1. Паспорт.

Фотоотчет «Знакомство с профессией врач»Фотоотчет «Знакомство с профессией врач» Здоровье -очень важная часть нашей жизни!С малышами мы провели урок здоровья и познакомились с доктором,а также что у него в чемоданчике. Детям.

Конспект занятия «Знакомство с профессией кузнеца» Тема: «Знакомство с профессией кузнеца» Цель: Познакомить детей с профессией кузнеца. Задачи: Расширять представление детей о профессии.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знакомство с профессией пожарного»
Опубликовано: 31 октября 2019 в 10:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД