Получи документы

Фотоотчет «Знатоки природы» (4 фото)

Олеся Бражникова
Фотоотчет «Знатоки природы»

Знатоки природы

Фотоотчет «Знатоки природы»

Здравствуй лес, дремучий лес,

Полный сказок и чудес!

Ты, о чем шумишь листовою

Ночью темной, грозовою?

Что нам шепчешь на заре?

Весь в росе, как в серебре?

Кто в глуши в твоей таится:

Что за зверь, какая птица?

Все открой не утаи:

Ты ведь знаешь- мы свои!

Публикация «Фотоотчет „Знатоки природы“» размещена в разделах

Фото «Знатоки природы»

В старшем дошкольном возрасте расширяется круг представлений детей об окружающем мире: о деятельности людей, о предметах и явлениях. Одним из важных средств ознакомления детей с окружающим миром являются наблюдения. Наблюдения должны быть как за объектами живой природы, так и явлениями неживой природы. Формы и методы работы с детьми могут быть самыми разнообразными: экскурсии, беседы, экспериментальная деятельность. В связи с этим в детском саду № 70 «Золотой Ключик» воспитатели проводят наблюдения и ставят опыты с явлениями живой и неживой природы на своих участках совместно с детьми.

Также немаловажную роль для развития детей играют экологические тропы «Сиреневая роща», используются «прогулочные карты». Они представляют обеспечение развивающей экологической среды с учетом возраста детей и особенностей региона. Это помогает сделать беседы опыты и наблюдения в природе с ребенком - полезными и интересными. В связи с этим у детей развивается не только нравственные физические и духовные качества, но и также они получают положительный настрой на весь день.

Фотоотчет - фото

Дети с подготовительной группы «Любознайки» участвовали в конкурсе «Знатоки леса» в МБДОУ детский сад № 43 среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Дети получили не только много полезной информации о лесе, но и позитивные эмоции.

Также в детском саду реализуются планы мероприятий «Россия - территория «Эколят- молодых защитников природы»; Экологические праздники «Посвящение в эколята», тематические акции, выставка декоративно – прикладного искусства, экскурсии «красота вокруг нас», изготовление буклетов, памяток об экологических опасностях, и также ведется работа с родителями «Наши пернатые друзья» изготовление кормушек, скворечников и т. д.

Фото №1 Знатоки природы

Дети совместно с воспитателями принимали активное и живое участие «Бережное отношение к природе

Так давайте откроем юным Эколятам «Окно в волшебный мир природы

Воспитатель подготовительной группы: Бражникова О. В.

Публикации по теме:

Экологическое развлечение «Знатоки природы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №49 комбинированного вида Конспект Образовательная.

Конкурс «Знатоки природы» Конкурс «Знатоки природы». Для детей 5-6 лет. Воспитатель: Конечных Т,А. ЦЕЛЬ: Закрепить знания детей о природе. Через эмоциональное отношение.

КВН «Знатоки природы» КВН «Знатоки природы» Цель: обобщить и систематизировать знания детей о природе; доставить детям радость от участия в общем мероприятии.

Оформление участка «Знатоки природы»Оформление участка «Знатоки природы» Организация совместной деятельности с детьми на прогулке позволяет решать максимальное количество задач различных образовательных областей.

Презентация «Игра «Знатоки природы» Презентация с использованием анимации. С помощью нее можно определить, знания дошкольника о живой природе. Сможет или нет правильно ответить.

Обобщение и закрепление знаний детей об объектах природы: лесных зверях, птицах, растениях. Викторина «Знатоки природы» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 5 г. Челябинска» "Знатоки природы" «Лучшая методическая разработка.

Сценарий викторины «Знатоки природы» Задачи: закрепить знания детей как сообщество растений и животных, проживающих на одной территории; об особенностях жизни обитателей леса.

Викторина «Знатоки родной природы» Цель: обобщить знания детей об окружающем мире, в форме проведения экологической викторины. Закрепить представление о Красной книге; об.

Экологическая викторина «Знатоки природы» Цель: обобщение и систематизация знаний детей о природе, о красоте леса и его богатствах, о лекарственных растениях. Задачи: Образовательные:.

Экологический квест «Знатоки природы»Экологический квест «Знатоки природы» Подготовительная группа. Квест-игра. Знакомство с окружающим миром. Цель: обобщение полученных знаний по формированию экологической культуры.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Знатоки природы»
Опубликовано: 28 марта 2018 в 04:47
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД