МААМ-картинки

11 января. Международный день Спасибо

9 января 2020 в 23:02 - Сергей Желонкин
article19296.jpg

Вежливость ценилась во все времена, и будет в цене всегда. Значение хороших манер и их необходимость в повседневной жизни прекрасно осознает каждый человек. Хотя бо́льшую часть благодарностей мы выражаем, даже не задумываясь об их смысле, как бы невзначай. Слова благодарности имеют волшебную силу, ведь люди с их помощью передают друг другу положительные эмоции, радость, внимание.

Всемирный день Спасибо был придуман для того, чтобы напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, вежливости, умении и желании благодарить окружающих за добрые поступки и заботу. Он был учреждён по инициативе авторитетнейших международных организаций – ЮНЕСКО и ООН.

Специальный раздел, посвящённый Международному дню Спасибо, на портале МААМ находится здесь.

10 полезных публикаций о подготовке и проведении Всемирного дня спасибо


О создании тематической стенгазеты и проведении специальной Акции добра во Всемирный день спасибо – этот материал.


Хорошей традицией стало во многих детских садах говорить в День Спасибо искренние слова благодарности всем работникам дошкольного учреждения, которые заботятся о ребятах.


На лучиках солнышка дети написали, за что именно они говорят «спасибо» своим родителям: за терпение, заботу, ласку…


Замечательная стенгазета была изготовлена специально к празднику, с использованием цветных отпечатков детских ладошек. Все подробности организации тематического дня – здесь.


Чудесную коллективную работу смастерили дошколята из этой группы. Публикация об этом – тут.


Интересный фотоотчёт о мероприятии под названием «Всемирный день спасибо, или Ежедневный день волшебников» можно найти здесь.


О творческом занятии в технике пластилинографии в Международный день Спасибо, и не только об этом, – эта специальная публикация.


Опытом организации и проведения досуга к Всемирному Дню Спасибо, под названием «Город волшебных слов», поделилась автор этого материала.


Необычная выставка была развёрнута к Дню Спасибо в приёмной комнате группы.


Международный день Спасибо – прекрасный повод заняться изучением и других полезных правил вежливости.

Русское слово – аналог способа выражения признательности звучит особенно торжественно: это сокращение от фразы «Спаси Бог», которой издревле выражали на Руси благодарность. Это дополнительное свидетельство того, какое большое значение для культуры нашего народа имело данное слово.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «11 января - Международный день Спасибо»!


Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД